Восстановить свой цвет волос

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
а я вопрос про возвращение родного цвета волос решаю намного проще-за четыре пострижки слетает вся краска и остаётся родной седой волос!!!!у меня 90%седины( с 19 лет седею).стригусь через каждые 2,5 недели(волосы растут ,тьфу-тьфу-тьфу,быстро)!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я красилась интенсивным тонированием от Londa в свой цвет, это полуперманентная краска на слабом оксиде, 1,9%. Имеет накопительный эффект, с первого раза смывается сильнее, со второго и последующих - все меньше и меньше, меня с первого раза взяла, но у меня осветленных не много было. Из-за малого оксида волос не повреждается, блеск хороший дает и нет границы отрастания если цвет хорошо подобран. Но для большого процента седины конечно не подойдет. Во многих фирмах есть аналог.
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как вернуть свой цвет волос?

Добрый день.
Вот такой у меня вопрос...
Моя девушка лет пять красила волосы в красные оттенки, теперь хочет вернуть свой натуральный цвет - средне-русый с золотистым оттенком.
Смывку делать не хотим - это вредно для волос. Как вы считаете, будет ли положительный результат если просто перекрасить волосы стойкой краской в цвет близкий к натуральному - чтобы волосы отрастали незаметно? У нее волосы ниже пояса, стричь - не вариант вообще.
Краску видимо будем использовать Palette серия для темных волос - она хорошо "пробирает". А может посоветуете какую-нибудь другую?
Заранее спасибо вам за помощь!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Darkness,http://nailpub.ru/forum/showthread....+%F1%E2%EE%E9+%F6%E2%E5%F2+%E2%EE%EB%EE%F1%3F здесь есть похожая тема почитайте!
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Darkness, вредно-то вредно смывка,но почему вы читаете что Палетт для волос полезнее?Смывки есть и не ядреные,например BES,смывают до родного цвета,который вы потом можете подтонировать,она вымывает именно чужеродный искусственный пигмент.Это кислотная смывка,она намного мягче действует,чем тот же Эфассор Лореалевский...Я сама с ней выходила из черного цвета.Но там много нюансов-смывание состава горячей водой ,до позеленения (не волос!:)) мытье шампунем для вымывания разробленного пигмента...Намоетесь на всю жизнь...Такие же составы есть у Эстель и у Вэллы-продаются они в магазинах для профессионалов..Кстати,Палетт -не самая хорошая краска...Хватает и хороших с таким же эффектом..К сожалению, в этой проблеме без жертв не обойтись...Вы ведь не станете утверждать,что краски полезны,меня всегда улыбают такие заявления...:)
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
краска Кастинг лореалевская,супер.Она не смывается и главное когда волосы отрастают не видно этого перехода.Слышала хоз.мыло хорошо востанавливает цвет,лично не проверяла.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
twins, Кастингом красилась долго и переход очень даже видно!
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Darkness, открасных оттенков тяжело избавиться...лучше чтобы это сделал специалист.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Foxy, дык я беру цвет приближенный к своему.И у меня нет этого перехода.Блин не видно его и всё:),поэтому и крашусь раз в три месяца.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
twins, я брала цвет,приближенный к своему... Смылся как миленький через пару недель... она же оттеночная, с маленьким процентом окислителя и держать её на волосах нужно 20 минут. Я держала 40, и 20- эффект один: седина не прокрасилась. А стоит она недешево. Сделала вывод: покупаю проф.краску в парикмахерских магазинах с 9% окислителем и все закрашивается прекрасно. А по поводу смывки: года 4 назад решила перекраситься из красно-коричневых оттенков в блондинку, на выведение красного оттенка ушло 1.5 года.... выводила жестко, блондораном на 9%, и состригала красноту с кончиков. В итоге поняла - блонди - не моё)))))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
twins, ну я тоже не из блонда в фиолетовый красилась :) Естественно, брала близкий к своему. Но корни отросшие были все равно, так что никакого хваленого эффекта "без корней" так и не увидела ни разу :(
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Foxy, rybka, может у меня волосы такие.Во всяком случае,у меня даже рыжина не проступает,как при использовании тойже Палетт.Сама я шатенка,седых волос нет,беру орех или шоколад.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
twins, ну если без седых, то конечно. А у меня процентов 60 седины не передней части головы)))))))) поэтому Кастинг отпадает.)))
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АннаЛВ, ну конечно я знаю о том что все краски вредны)) я вообще сторонник всего натурального - волос, ногтей, фигуры... просто из всех перепробованных красок для волос Палетт оказался самым щадящим - видимо это особенность волоса.

LUI, да, много где читал что красные оттенки самые стойкие. Но я думаю, если длительное время закрашивать сверху цветом близким к родному - красный со временем вытравится, да и отрастут волосы. От смывки девушка категорически отказалась, хочет только краской, и самим - не в салоне.

Про "кастинг" скажу что краска нам не подойдет - во-первых, потому что краски нужно будет коробок пять, и не один раз. Да и слабовата она - пробовали мы разные щадящие - смывается тут же, будем выбирать что-то из Палетт, Гарньер, Лореаль... средняя ценовая категория, вобщем. Бедные студенты, что с нас взять :)
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Darkness, у меня волосы до попы и мне хватает одной коробки(на один раз покрасится):).Так что для меня Кастинг находка. Палетт брала аж 3-и упаковки.
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
twins, Кастинг не красит в нашем случае. вообще все краски заявленные как щадящие - слезают практически сразу :(
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Darkness, мне кажется, что краска русого цвета даст на красных волосах либо неожиданный результат, либо страшный. Может ей лучше в парикмахерскую сходить и проконсультироваться там? Мелирование там какое-нибудь сделать, колорирование, стать светлее потихоньку просто.
 

дЕва

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот и я до этой темки добралась...ну что сказать,когда надоели эксперименты с собственной головой очухалась и поняла у меня на голове очень красивая радуга...красно-рыже-фиолетово-вишневый микс,где рядочками,где полосочками...вообщем чума))) волосы длинные,густые...что делать? захотелось для начала выровнять цвет,ну конечно ничего умнее не придумала и покрасилась в черный)))закрасил все и без проблем...от красного и следа не осталось...только вот поняла,что черной быть не очень то хочу...вот купила себе краску,смывку ,шампуньку и прочие масочки фирмы "Эстель"...буду пробовать смывкой снимать свой черный и краситься в карамель....напишу ощущения,воду вот только дадут и парикмахера к себе затащу,опять поставлю эксперимент,тогда отпишусь...сняла ли смывка черный,выровнен ли цвет после этого,как красочка легла,что с сединкой сталось и про шампуньку-масочки отпишусь...вообщем эксперимент надо мной продолжается...с меня подробный отчет.
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Foxy, я с полгода назад ее перекрашивал в каштановый - на тон темнее ее натурального и чуть более шоколадный. Тоже Палетт. Рыжина закрасилась полностью без каких-либо проблем. Правда потом снова вернулись к красному ибо желание сменить имидж появилось :)
Вообще, сколько было перекрашиваний и смен тона - когда предыдущая краска той же марки и линии с новой, и с разницей не больше полутона - все было прекрасно, совершенно ожидаемый оттенок.
Раньше еще был хороший оттеночный шампунь Ирида, но сейчас испортилось качество, как начали в пакеты фасовать :(
 
Сверху