Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
czarina, ну вот зеленые пятна на ногтях наводят на мысль, что все-таки коснулся.. Вполне возможно, что это была изначально аллергическая реакция на что-то..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
czarina, я вижу, что ноготь у нее отстает от ногтевого ложа, край неровный - это и есть полость. Хорошо. Я прочитала невнимательно.
Попробуйте написать ему на мыло [email protected]
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
можно вопрос. только тапками не забрасывайте. когда долго ходишь с искусственными ногтями под ногте нарастает мяско. у кого то прям много мяска. особенно когда перенаращиваешь , понимаешь что его много потому что форму поставить трудно. места нет для нее. это нормально? мне когда то сказали-не помню кто, что это признак здорового ногтя, а когда была на семинаре у Лаврухина, Сережа сказал что это потология. так а все таки это плохо или хорошо?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ayumi, тогда получается, что у многих патология, и у мня в том числе, у меня на мизинцах длинное ложе, на них нарастает. А я думаю,что это от поджатия и нагрузки на ногти.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Конечно же, гипонихий не патология! Какой конфуз такое сказать. Стыдно должно быть Лаврухину. Мастеру это очень усложняет работу, но к этому надо приноровиться. И не признак это здорового ногтя. Такая анатомия. При отрастании ногтя гипонихий тянется за ногтем даже у тех, у кого никогда при короткой длине его не было.
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Простите пожалуйста нет времени читать всю темку,очень прошу подскажите что может быть под ноготком,черные занозы без болезненных ощущений.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 199

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Оленька Б., это гематомы, появляются когда клиент давно переносил коррекцию, от нагрузки, от ударов, срастут, это не страшно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Они могут возникать и на своих длинных ногтях от нагрузки.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Здравствуйте,подскажите пожалуйста-пришла клиентка вот с этим-говорит что ничего не ковыряла,говорит что раньше тоже такое было(на другом большом пальце,и затянулось всё само). Из-за чего могло такое произойти,на что это похоже?

Добавлено через 7 часов 9 минут
видимо тут уже такие ситуации обсуждались...........
я маникюр не делаю,про болезни ногтей знаю вкратце,подскажите кто нибудь...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KOTIONOCEK2003, такие трещины бывают на ногтях с крупной лунулой. Посмотрите, какая она большая. Ноготь над ней тонкий и мягкий. С такими нонтями надо работать осторожно.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите пожалуйста понять что с ногтями! Такое только на больших пальцах ног.
9c044ddafefft.jpg
[/URL][/IMG]
И еще трещина на одном ногте(, как можно вылечить?
5d06e4dc08e8t.jpg
[/URL][/IMG]
И еще все ногти вот в такую полосочку(( Что это значит и как с этим бороться. При этом ногти сильно слоятся(
0fc246e75035t.jpg
[/URL][/IMG]
Помогите пожалуйста!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Здравствуйте! извините пожалуйста может этот вопрос уже поднимался, подскажите пожалуйста, девушка просится на наращивание. Она предупредила что у неё небольшие проявления псориаза, это её смущает и она хочет попробовать нарастить. Можно ли это делать при псориазе? Честно говоря боюсь и ей не навредить и себе. Спасибо заранее за помощь!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Vita-Lina, Первая фотка-похоже на последствия шиллака(это ведь не муж. ноготь?:p),вторая-переполировали,третья-сами по себе такие растут-тут уж ничего не поделаешь.Это мое мнение,оно может не совпадать с мнением редакции:).а то что-то докторов давно не видно..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anderson, тут могут быть последствия (на первой) еще и обычного лака, видела такое иногда, когда до такой степени отрастали ногти с лаком.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vita-Lina, вторая фотка - чаще всего это гормональные возрастные изменения. И эти продольные трещины никуда никогда больше не денутся.
А то, чтоВы задумали еще и лечить - это уж совсем плохо. Лечением занимаются лечебники, а не мастера ногтевого сервиса. И с этими полосочками не борятся. Как же Вы работаете с ногтями, ничего о них не зная?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Мастера подскажите пожалуйста что это такое и что делать. Клиентка 5 лет назад придавила ноготь он у нее лопнул, почернел и слез, через какое то время стал расти новый, но с полостью посередине. Я ей нарастила, потом делали коррекции все было нормально. А недавно она пришла на очередную коррекцию и через камуфляж было видно темное пятно, я весь слой материала сняла и увидела, что вся эта полость позеленела почернела, пришлось всю ее вырезать. Решили на время снять все остальные ноготки пока этот не залечит. Что надо делать дальше клиентке чтобы он прирос и пропала эта зелень?

Добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kseni1,он не прирастет. Вы ничего не сделаете. Поэтому на такой ноготь наращивание делать нельзя. Эту полость нельзя закрывать. А к врачу, конечно, обязательно, чтобы не проморгать более серьезные вещи, нежели грибок.
 
Сверху