Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
добрый день. у меня длинные стилеты, как то зацепила мизинец. чутка поболел-не обратила внимания. потом пошла к мастеру перенаращивать ногти. когда она их сняла то мы пришли к выводу что у меня онихолизис на мезинце. ноготь то мы на него нарастили. но вот я теперь переживаю, чтоб не остаться совсем без ногтя. обязательно ли его снимать и как лечить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ayumi, он не лечится. Надо с мизинца убрать длину, чтобы не было никакой нагрузки. Длина будет постоянно усугублять положение.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msc
Здравствуйте, помогите советом. У мамы сходит кожа вокруг ногтя, причем только на указательном пальце. Сам ноготь ничем не отличается от других "здоровых" пальчиков. Слезает безболезненно. Вся сойдет и пальчик как все, а потом опять начинается. В чем может быть причина? позднее смогу добавить фото.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
ayumi,а я не снимала,частенько грешу перехаживанием и получаю на мизинце трещину или абсолютно такая же ситуация как у Вас,спокойно перенаращиваю на свою обычную длину,обычно к следующему разу уже все прекрасно "прирастает"
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
diskordiya, спасибо!а то меня напугали что не прирастет уже никогда...вы меня прям успокоили
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
ayumi ,у меня с правым мизинцем эта проблема - любимый мозоль.Пару раз в год точно.Самое долгое время прирастания у меня было 2 месяца.Дважды перенаращивала,пока сросло все.Старайтесь просто следить за этим ноготочком,как его состояние будет,ну и по возможности не травмировать больше.





Хотела бы тоже посоветоваться.Пришла ко мне клия с нарощенными ногтями в жанре дема Лорис "летний френч у каждого свой" :) Начала снимать,а там......онихолизис на полногтя по всем ногтям и не поймешь то ли гриб,то ли черника :eek: Рассказала,что полгода назад из роддома принесла стрептококк,вылечила и вот теперь наращивает ногти.Коррекции сделаны были из жанра,что отросло,там доложили.Внутри материала отслои с набившийся грязью:chatterbox: Отправила ее в клинику микозов.Сегодня звонит-поставлен диагноз кандидоз,ногти лечит.Идет примерно 1й месяц лечения.Но,конечно,выглядит все это ужасно.Хочет нарастить или сделать укрепление,так как идет на работу с детьми и ,конечно,хочет,чтобы руки выглядели прилично. Я работать с ней отказалась,боюсь. Может, зря? Или помогите,пожалуйста,советом,что можно ей рекомендовать сделать.Или все-таки ждать пока пройдет полностью курс лечения,сдаст повторные анализы и только потом уже что-то укреплять.Спасибо.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
diskordiya,Ответ на Ваш вопрос - в конце Вашего сообщения. Пройти лечение, сдать повторный анализ, а затем уже решать моделировать ногти или укреплять. Сейчас, закрыв ногти искусственным материалом, ситуация может только усугубиться.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ayumi,а я не снимала,частенько грешу перехаживанием и получаю на мизинце трещину или абсолютно такая же ситуация как у Вас,спокойно перенаращиваю на свою обычную длину,обычно к следующему разу уже все прекрасно "прирастает"
diskordiya,Вы знаете, онихолиз - это достаточно серьезная вещь. И то, что у Вас пока не стало катастрофой, не значит, что Вы имеете право давать непрофессиональные советы на профессиональном форуме!


ayumi,так ведь с тем же успехом можно было не здесь задавать свой вопрос, а обратиться к любому прохожему на улице, и каждый такой же добрый человек, как diskordiya,Вас бы успокоил. А успокаиваться не надо. Никто не знает, прирастет или нет при условии ношения стилета.





Я работать с ней отказалась,боюсь. Может, зря?
А чего Вы боитесь? Заразиться или угробить ее ногти? Вы в первую очередь обязаны помнить первую заповедь врача, касающуюся и мастера маникюра - не навреди! Она должна закончить курс лечения. У нее на ногтях не должно быть такого фундаментального покрытия, как гель или акрил. Ей надо помимо таблеток капать фунгицидные капли на ногти. Непонятно только одно, как с грибком на ногтях допускают работать с детьми? Так вот ее грибок присоединился к тому самому онихолизу, к которому Вы лично относитесь с такой легкостью. Грибку просто грех не завестись в идеальной влжной среде - полости. В истории наращивания, приведшего к катастрофе у той девушки ключевое слово было онихолизис!
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
anitahelena,если бы я относилась бы с такой легкостью,как Вы полагаете,то я бы ей ногти сделала и не парилась,как предыдущий мастер и совета не спрашивала.
Спасибо за ответ,он полностью совпал с моим личным решением не делать ей на ногтях никаких покрытий.

Вы свое супер профессиональное мнение иногда так выскажете,что охоту отобьете на всю оставшуюся жизнь спрашивать что-то на профессиональном форуме.Но Ваш приказ учту и в следующий раз озвучу свое мнение в личном общении.

А по поводу онихолизиса,я высказала свое мнение там,где оно у меня подкреплено моим личным опытом.Не знаю,про какую ту девушку Вы говорите,но к катастрофе может и банальная царапина привести,если довести до этого.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не знаю,про какую ту девушку Вы говорите
Вот про эту:

Пришла ко мне клия с нарощенными ногтями в жанре дема Лорис "летний френч у каждого свой" Начала снимать,а там......онихолизис на полногтя по всем ногтям и не поймешь то ли гриб,то ли черника


иногда так выскажете,что охоту отобьете
А это, чтобы не расслаблялись.
Вы, кроме того, что я включила Тигру Львовну, не заметили главного. Вы успокаиваете ayumi своим примером, что, мол, ничего страшного, прирастет. А так делать не следует. Это не не страшно. Это всегда очень плохо. Я писала многажды про онихолиз, что к этому надо относиться очень серьезно, т.к. если все же не прирастет, то катастрофа будет пожизненная. (Это я про эту катастрофу, а не про царапину, или кирпич с балкона - держимся в теме). Полость, даже, когда ноготь доходит только лишь до "подушечки" пальца, надо убирать. Убирать по максимуму, хоть до середины ложа. А тут стилеты. Вы понимаете, какая нагрузка пойдет на ложе? И Ваш личный пример про перехаживание, да еще с онихолизом вообще звучит дико.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
anitahelena,ах,если Вы про эту,то у нее онихолизис возник на фоне стрептококка и поверх уже существующего онихолизиса после лечения предыдущий мастер ей делала наращивание и некачественную коррекцию.И там вообще уже не разберешь,откуда этот гриб взялся.То ли изначально,то ли уже потом в полости набился.Я задала этот вопрос для перестраховки,на всякий случай,вдруг может чудо случится,мало ли я ошибаюсь.Конечно,Вы правы,что при таком раскладе тут вообще говорить о покрытиях нельзя. Про работу с детьми мне тоже непонятно,как ее туда берут.Но это вопрос из той же серии,как на это и наращивание делалось,потому что на лицо явная патология,причем почти до самого корня отслои были.

Про мой личный пример,Вы абсолютно правы.Да,звучит дико.Грешна,каюсь. Но работает.Конечно,можно сказать,что до поры до времени.Но я стараюсь просто более внимательно следить за состоянием "пациента". К счастью,решения принятые мною в подобных ситуациях были верными. Я хоть и паникерша,но не склонна видеть в малом катастрофу. Каждая ситуация требует своего подхода. Все не подгонишь под "бетонный абсолют". А у ayumi , есть выбор,какое решение ей принять.

Включенный у собеседника режим "Тигра Львовна" автоматически включает ответный режим дикобраза :) .Не люблю,когда меня напрягают.

Все ,извиняюсь,больше не флудю.

Спасибо,было познавательно,приму к сведению всю полученную информацию.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Здравствуйте. Работаю с гелем 6 лет, гелем одной и той же марки. Праймер бескислотный и тоже фирму не меняю. Технологию естественно тоже. Клиентка делает у меня ногти больше года, проблем, даже отслоек материала никогда не было. Коррекции вовремя. Вдруг через несколько часов после энной коррекции начали чесаться 1 фаланги пальцев и покраснели. Через пару дней все прошло.Мне она ничего не сказала и следующую коррекцию сделали как обычно через 4 недели. Через пару часов фаланги опять стали чесаться, а ногти жечь. Жгло так, что несколько ночей не знала покоя.Несколько дней пила противоаллергенные препараты и применяла мази. Все это с ее слов.(сама она врач) Пришла опять на коррекцию и я упала со стула. Все ногти отошли от ложа, желтые с зеленцой,кожа на фалангах слезла.Гель сняли. Походила она месяц и пришла опять. Зелень и вся дрянь чуть срасла.Срезали и она настояла на простом гелевом покрытии, но другим гелем. Все хорошо, не чешется и не горит. Сейчас почти все сросло . Ногти приобретают нормальный вид. Но что это было?
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Я в растерянности. Списываюсь сейчас вот с этой своей грибковой клиенткой,и она мне отвечает :
"Я сегодня была у врача, и она сказала, что это не заразно и что кроме себя ,я никого этим не заражу. Покрытия действительно никакие не нужны, кроме лечебных кремов, о том, убирать полости - тоже ничего мне не было сказано.ведь на практике: я же постоянно общаюсь с сыном и мужем - у них и подозрений на подобное - нет."
Вот насколько при диагнозе кандидоз это правильно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
diskordiya,если кандидоз поставлен, значит с врачем не все в порядке. Полости, значит, небольшие, их и не надо удалять. Мы удаляем, когда речь идет о значительных, расположенных посередине ногтя, к примеру.

Mamochka1,у нее, скорее всего помимо аллергии (кожа слезла - это аллергия), был поврежден матрикс сразу на нескольких ногтях - пушером, например можно это получить, или если кольнули щипчиками лунулу. Это, если я поняла правильно, ногти отошли со стороны лунулы от ложа. Зелень, я предполагаю, - плесень. Влага попала под края ногтей со стороны лунулы. Потом ногти постепенно отрастут. Если же ногти отошли от ложа со стороны свободного края - онихолиз, тогда этиология может быть и нетравматическая. В общем, раз врач, пусть исцеляется сама. Аллерген аккумулируется в организме, а шарахнет позже. Когда уже подобная реакция появилась, наращивание лучше прекратить, т.к. дальше будет хуже. Маленькая передышка не поможет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russiy
Здравствуйте!подскажите у меня у знакомой....стал восполяться ноготь у кутикулы и гноиться,если надавить на нее....длилось это около 4--х месяцев,она была беременна.Пошла к врачу,испугалась вдруг инфекция какая или грибок....врач сказал вы беременны,и что даже если обнаружу грибок лечение сейчас назначать не буду....все прошло,но ноготь стал неровный,с бороздками....а сейчас прошло 1,5 года и у нее загноились также 2 пальца и как бы у кутикулы расслаивается немного место,где загноение...а затем ноготь неровный растет.....что это может быть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
veragra, панариций или паранихий. Это не грибы, воспаление лечится антибиотиками. Бороздки на ногтях наасегда. Но за лечением обращаемся не сюда, а все же к врачу.
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Помогите советом. два месяца назад делала маникюр, переусердствовала, поранилась. Перестала нарастать кутикула.. она как зашлифованая на этом пальце. А из под нее как чешуйками кожа выпадает.она не нарастает на ноготь.. анализ на грибок - отрицательный. Что это может быть???...ноготь не болит..страшно мне чего-то
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alessandra_Ok, не боитесь, небольшая дистрофия, я когда палец рубанула ножом по кутикуле до ногтя, то же было, как будто гладкая и чешуйки были, а сейчас уж года 2-3 прошло, не помню, нарастает, но меньше, чем на других. Хотя случаи. конечно, разные бывают, у моих клиентов так было, что повредили и кутикула потом не росла..
 
Сверху