Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Редисо4ка, когда то давно, клиентка в прошлом-лаборант рекомендовала так...3 дня не пользоваться кремами,влажными салфетками,антисептиками,противогрибковыми мазями...с моющими/чистящими контактировать только в перчатках. руки/ноги мыть или детским мылом без всяких добавок, или простым(хозяйственным) без всяких добавок. при приеме ванны и мытье головы надевать на поврежденный ноготь напальчник.если ноготь в домашних условиях(на ногах) состригается,то распарить мыльно-содовом растворе и состричь стерильными ножницами в стерильную салфетку... в день сдачи анализа , руки/ноги не мыть и ни чем не протирать... как мне рассказали -так и советую своим девчонкам....хотя единого *правила* так нигде и не нашла... в диспансере вообще могут направить с приема доктора в лабораторию и никто не поинтересуется чем мазали/мыли и когда....вот как то так....
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,извините,если пишу не туда,у меня такая ситуация,приходила ко мне клиентка наверное месяцев 6 назад на маникюр с покрытием гель-лаком,начала делать маникюр и только потом заметила что-то очень похожее на грибок на большом пальце(на боковом валике как большая бородавка и ноготь отошел от ногтевого ложа),так вот маникюр я уже ей сделала,а в покрытии гель-лаком отказала,сказала вылечить ноготь,на что она мне сказала,что это скорее всего аллергия у нее,и вот на следующей неделе она опят записана ко мне на процедуры, связи с этим у меня возник вопрос,могу ли я отказать ей если ситуация с ногтем не изменилась??
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
астерия, хоть раз в жизни ,пожалуйста, ПРОЧИТАЙТЕ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ(для парикмахерских). там черным по белому написано.....что при изменениях кожных покровов, деформации ногтей и бла...бла...бла...мастер вправе отказать клиенту в приеме....точнее имеет право принять клиента если тот предоставит справку о не заразности заболевания...ну...как то так дословно не помню...пункт 7.17 (по-моему) ОЗНАКОМТЕСЬ .....

вот....выставляю.....
7.17. При подозрении на инфекционные кожные заболевания у посетителей с изменением кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение и др.), ногтей, волос мастер имеет право обслуживать клиента после представления документа с соответствующей лечебной медицинского учреждения по незаразности заболевания.
 
Последнее редактирование:

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
вопрос

Ходит ко мне одна клиентка.у нее на пальце сначало была маленькая дырочка.теперь она уже большая.и в этот раз уже кутикула была воспалена.при коррекциях это место не трогаю.к врачу идти не хочет.что это?и от чего????
 

Вложения

  • 82b41d87a1ca.jpg
    82b41d87a1ca.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 227

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Маркоша,а в следующий раз ей ампутируют дистальную фалангу. Ногти ни с какими дырочками трогать нельзя. То, "зелененькое", может быть и элементарным грибком плесени, и синегнойной палочкой! И это крайне серьезно. И если Вы прикасались к этой дырочке своими инструментами, то можете заразить еще кучу народа. К врачу ей надо будет идти обязательно. Была травмирована лунула. Нажали на ноготь около кутикулы и повредили его.
А Вы, кстати, тему читаете, или заскочили и задали вопрос? На странице, где расположен Ваш пост, чуть выше и фотка есть с дырочкой и комментарий.
 
Последнее редактирование:

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
спасибо,читала.
на фото выше показалась другая проблема.у неё дырка не возле кутикулы, а на миллиметра два ниже.как будто ткнули зубачисткой.
Она вообще очень странная дама.очень тяжело переносящая какую либо боль.когда я ей сказала,что можно и без ногтя остаться.она посмеялась и сказала,что новый вырастит.по всей видимости не поняла всей серьезности происходящего(
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Маркоша, странные люди! Ей проще без ногтя остаться, чем к врачу сходить?!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Маркоша, Я хожу к дерматологу с ногтевыми и около ногтевыми вопросами. Но можно пойти к микологу.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Маркоша,А на мой взгляд, по мимо того,что студенты слушают на курсах, есть хорошее слово самообразование. В свое время, когда я училась, да и до сих пор периодически учусь, я не стеснялась задавать вопросы, и доставала всех и вся вопросами, пыталась докопаться до сути.
На форуме была создана тема: Литература по подологии, там выложен список литературы. Поищите.
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Что это и можно наращиванием исправить?
 

Вложения

  • 100_9645.jpg
    100_9645.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 190
  • 100_9646.jpg
    100_9646.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 149

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
У женщины была операция по удалению щитовидки,возможно это причина деформации ногтей,еще она их сгрызает..Пока что покрыли их гелем.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Freiburg
Девочки,извините,если пишу не туда,у меня такая ситуация. Девушка приходит уже 2-й раз на корекцию, у нее ногтевая пластина сверху вполне здоровая, свободный край немного утолщонный, под ногтем поверхность как бархатная и в то же время очень жесткая. При шлифовке фреза быстро забивается. Что это может быть? Помогите!
98e7914ff2b1.jpg
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Freiburg
Еще девушка часто травмирует етот ноготь, там видны черные точтки.
 

Stimkovskaia

Новичок
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moldova
Я в панике....(((( Пришла клиентка с 3-4-ёх недельным биомиксом(до этого всегда наращивали) и у неё оказались огромные отслои свободного края...когда начала снимать обнаружила вот это....




Подскажите пожалуйста как быть? Какие меры надо предпринять?
 
Последнее редактирование:
Сверху