Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

у нее ногтевая пластина сверху вполне здоровая, свободный край немного утолщонный, под ногтем поверхность как бархатная и в то же время очень жесткая.
Она у вас второй раз на коррекции. Ситуация прогрессирует? Если бы был грибок, за 2 месяца он бы заметно съел пластину под гелем. Есть такое?
Если нет, то может девушка или травмирует этот палец больше других или это псориаз. Есть ли другие проявления псориаза - на коленях, локтях, ногтях ног?

Добавлено через 1 минуту
Stimkovskaia, Не покрывать гелем и лечить как при грибке.
 
Последнее редактирование:
ногти сильно загнуты вниз=(

у моей клиентки ногти практически на всех пальчиках растут вниз (как-бы волнами), и при покрытие ноготочков гелем, материал на сл.день трескается (на фото), :confused:подскажите что может означать такой рост ногтей и куда ей посоветовать обратиться:shy:
3cf34ca98a3f.jpg
 
у моей клиентки ногти практически на всех пальчиках растут вниз (как-бы волнами), и при покрытие ноготочков гелем, материал на сл.день трескается (на фото), :confused:подскажите что может означать такой рост ногтей и куда ей посоветовать обратиться:shy:

во-первых, генетика не лечится. Вы не в ту тему обратились.
во-вторых, Вы бы еще фото в перчатках представили. Что может увидеть специалист на фото покрытых искусственным материалом ногтей?
в-третьих, материала на кончике мало-вот он и трескается.
в-четвертых, это фото из категории "ногтевых страшилок". что это за хренч???

почитайте следующие темы:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3102&highlight=%F2%F0%E5%F1%EA%E0%E5%F2%F1%FF
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639&highlight=%F2%F0%E5%F1%EA%E0%E5%F2%F1%FF
 
это фото ногтей моей подруги, что это?!

:chatterbox: помогите пожалуйста, девушка молодая и не знает куда ей бежать с такими ножками:eek: я была в шоке когда она мне показала что у неё под носками (я ей рассказывала об этом сайте и данной интересной теме которую я нашла) и она со мной поделилась этой бедой:crying:. вот я и решила сфотографировать её стопу ( на левой только на пяточках натоптыши, а на правой (фото) и пятка вся в трещинах, и на стопе пузырики с жидкостью, и между большим и маленьким пальчиками тоже были пузырики просто она их выдавила и на большом пальце пузырик был как мозоль)) я надеюсь на Вашу помощь доктор и формучане:E:cry:
ad81b4bf8dd2.jpg
;
f0551bdf68d4.jpg
;
http://s018.radikal.ru/i512/1209/a1/af7109fe3caf.jpg;
http://s017.radikal.ru/i418/1209/70/23e7313bc138.jpg.
P.S. никаким хроническими заболеваниями не страдает, :nah:ну ... или просто не в курсе их наличия:mad:
 
lutana, спасибо за Ваш ответ:) дама пришла ко мне с такими ноготочками, но для общего развития почитаю ссылки, за них отдельное спасибо:143:
 
Я бы сказала, что не экзема, скорее похоже на дерматит, у меня есть такие клиенты, поддерживаем хорошее состояние кожи при помощи препаратов с серебром, но к дерматологу сходить обязательно надо, для обоюдного спокойствия. Про пятки, что можно сказать, просто неухоженные пятки, скорее всего сама их дома раздирает ,по распаренным стопам какой-нибудь теркой орудует, и боковые валики на больших пальцах ковыряет, т.к. там от постоянного давления и отсутствия должного ухода образуется кератоз. На самом деле, очень обычный и часто встречающийся случай.
 
Lichinka,
Ринни, спасибо Вам девочки займусь ей, сама отвезу к дерматологу, а то пока она соберется-еще что-нибудь приключится.
 
Про пятки, что можно сказать, просто неухоженные пятки, скорее всего сама их дома раздирает ,по распаренным стопам какой-нибудь теркой орудует, и боковые валики на больших пальцах ковыряет, т.к. там от постоянного давления и отсутствия должного ухода образуется кератоз
Такие пятки молодая девушка иметь не может. У молодых вообще никакой огрубевшей кожи практически не бывает.
Для таких пяток надо или носить очень плохую обувь или снимать слишком большой слой кожи с пяток, тогда кожа начинает нарастать быстрее и возможно образование такого слоя.
Этот слой огрубевшей кожи на пятках связан с экземой, скорее всего-псориаз, но это должен установить дерматолог.
Кроме экземы можно сказать что девушка явно носит тесные туфли. Пальцы подогнуты, кровоизлияния под ногтями, ноготь первого пальца врастает.

Добавлено через 2 минуты
Я бы сказала, что не экзема, скорее похоже на дерматит
Экзема-это вообще общее название картинки- покраснение, пузырьки, шелушение.
А вот отчего появилась экзема- это дело дерматолога.
У меня тоже человек 5 примерно с такой картинкой стоп- им назначают мазь с кортизоном- наступает временное улучшение.
 
Последнее редактирование:
ТинаК, ИМХО там вообще уход и гигиена страдают. и присоединюсь к Ринни по поводу обуви и вростающего ногтя.
 
девочки, такой вопрос: а Ламизил Уно можно использовать как противогрибковую профилактику на руках??? не серчайте если совсем глупость спросила.
 
Ламизил Уно можно использовать как противогрибковую профилактику на руках???
Лучше не надо. Лучше маслом чайного дерева низкой концентрации иногда кутикулу и вокруг ногтя обрабатывать. Есть целая линия косметики с маслом чайного дерева.
 
Всем Добрый день. Месяц назад на педикюр приходила девочка.На большом пальце посередине от кутикулы появился отросточек кожи в виде небольшого треугольника,срезала как живое,начало кровить,но больно не было.Вчера эта девочка снова была на педикюре.Отросток на том же месте,только он стал больше.Не болит и не мешает.Сфотографировала,чтобы сравнить в следующий раз.Что это такое может быть?
 
Ирина Будякова,Уж сколько раз твердили миру....! Ну как можно что-то сказать не видя это! Фото в студию!:)
Предположить по фото можно, поставить диагноз-нет.
 
Подскажите пожалуйста. Появилась бородавка 1,5года назад, за ней вторая ,3я, я начала прижигать аптечным чистотелом, две выжгла еще одна появилась. И так вообщем 6 бородавок , 5 на левой и одна на правой руке. Сейчас осталась одна не выведенная. к врачу никак не могу попасть(но очень хочу). Но все бы ничего так вот около месяца назад бородавка появилась у моей дочери 5,5лет на ладошке вблизи большого пальца.Вопрос , что мне делать в этой ситуации? и как с этим бороться И опять не подцепить?
 
Kosy, Думаю, вам все же стоит все отложить и сходить с дочерью в КВД....Удивительно что вы за такое количество времени так и не сходили к врачу:confused:
 
Редисо4ка,Не думать. а бежать надо!

Kosy,Если Вам не жалко Вашу дочь?, То продолжайте в том же духе, откладывайте визит в КВД. К Вашему сведению- бородавка - это вирусное заболевание. Так что, думайте сами, решайте сами.
 
Назад
Сверху