Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
что делать с таким нигтем? Толшину снять нельзя? cresima 18.04.2010 146.jpg

cresima 18.04.2010 147.jpg там внутри как каппиляр вдоль и сверху утолшения идет.
 

Слива

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
янао

Здравствуте Доктор Нэйл! Посмотрите пожалуйста на фото , пришла клиентка с такими ногтями , полосок становится больше, думаю грибок, что ей делать?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Моему сыну полтора года. Приблизительно месяцев с 5 ноготки на руках стали со свободного края немного отставать от ложа. Так как ребенок маленький и своими ноготками царапает, скребет и т.д. - свободный край иногда отламывался. На сегодняшний день имеем неровный свободный край (явно не полукруг ). Можно ли придать ноготкам более красивую форму/внешний вид?
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Здравствуйте! Вот такая проблема у молодого человека: занимается футболом (непрофессионально), на большом пальце сначала был небольшой круглый синячок, а теперь вот это. Смущают эти полоски, точки... Вроде, на обычный синяк не похоже, но и не грибок, - ноготь нормальный, крепкий, не могу понять что это, насколько серьёзно. Мальчик говорит, поле занятий этот палец болит, ноет. Ещё кроссовок жмёт, может, из-за этого?.. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

45bdb738.jpg
f9b0de30.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
***Оленька***, разумеется, кроссовок сыграл свою роль. От надавливания и ногти сходят. Поменять кроссовки срочно и смущает меня желтое пятно слева... Анализы сдайте, тогда видно будет.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
***Оленька***, Налицо синяки и свежие кровоподтеки. Срочно исключить травмирование пальчиков. А дальше по ходу пьесы - возможно потребуется консультация специалиста лечение.
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Помогите пожалуйста! Пришла ко мне моя клиентка на коррекцию, а у нее вот такая штука на среднем пальчике..... В середине что-то вроде коросты... Когда там дотрагиваешься неприятные ощущения присутствуют... Не болело, не мягкое, не мокрое..... Запаха тоже нет...... Походе на повреждение...... Такое ощущение, что ноготь был проколот..... Что с этим делать? Можно ли перекрыть материалом?

b3c5d639fa32.jpg


Добавлено через 19 минут
От чего мы выяснили, она когда ноготь сломала, заматывала его пластырем, ноготь пошел борозками и в релультате лопнул.... Вопрос, что с этим делать на повестке дня остается...
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
majork@, Мастера уже выкладывали в этой ветке форума сообщения с фотками такой проблемы. Почитайте, не ленитесь. Думаю, однозначно, была травма с повреждением зоны лунулы. Я бы не стала покрывать материалом, пролечила бы сначала (считаю что наращивать можно только здоровые ногти и относиться к ним очень бережно). Прежде чем что то делать, надо точно знать, что будет после ваших тех или иных манипуляций. Вы же не врач. Рисковать (тем более чужим) здоровьем недопустимо: первая заповедь - НЕ НАВРЕДИ. Удачи Вам и Вашей клиентке - здоровья.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
подскажите как поступить

подскажите как поступить, 9 мая мой палец немного пострадал (попал под складывающийся стул) ноготь на половину был оторват вместе с небольшим участком пальца, но решила не отрывать оставила, часть ногтя поднята где-то на 1 мм, уже 3-ий день он сочится, немного потемнел палец и двигается,
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Алена L, Господи, какие же мы трусихи (сама такая: очень боюсь боли). Но...
Нравится или нет, а надо показать пальчик хирургу (сделать рентгеновский снимок) - только он может оценить степень травмы и назначить лечение.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Алена L, вперед, в приемный покой в больничку! Пусть вас осмотрит врач, мы вам ничего не посоветуем тут.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
29/05/89
0c667d706ca2.jpg



Вот мой указательный палец на правой руке. Поражен не понятно чем. Это длиться уже больше месяца. Произошло отслоение ногтя. На ногте появились ямки, очень маленькие. В данный момент остальные ногти тоже ослабли, потеряли свой прежний цвет. Стали как будто мягкие слегка. Был у врача. Меня направили на обследование. Сдал на анализ часть ногтевой пластины на наличие грибков. Грибка не было обнаружено. Поехал в другую клинику, там тоже сдал анализ и снова отрицательный результат. Обидно, что мой дерматолог ушёл в отпуск на 1,5 месяца. Что делать? Как помочь ногтям своим? Подскажите, если сможете, пожалуйста.
Предыдущее фото просьба удалить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Здравствуйте многоуважаемый доктор! Просматриваю постоянно все темы.
Посмотрите пожалуйста на фото, что бы это все могло значить? Пятки такие же. Говорит ли это о грибах?
d91779e6b3ab.jpg
e9fb961a0324.jpg
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Скажите пожалуйста, такое может быть после одного наращивания? Пришла новая клиентка и говорит что два года назад наращивала ногти и вот что после этого осталось, только на двух больших. Что с ними произошло???
 

Вложения

  • DSC05803.jpg
    DSC05803.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 465
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
29/05/89
Где врач? Почему ни кто не отвечает на поставленные вопросы?
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Что с ними произошло???

Marija1111,у моей тети почти всю жизнь такие ногти на всех пальцах. и неоднократно встречаю людей с подобным только на больших пальцах. Присоединяюсь к вашему вопросу и интересно, можно ли делать моделирование на них?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Peraandr,если доктора нет, значит он занят. Когда сможет придти, тогда и ответит. Возможно, у вас псориаз, и помогать надо будет не только ногтям.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Цитата:
Сообщение от Marija1111
Что с ними произошло???

Marija1111,у моей тети почти всю жизнь такие ногти на всех пальцах. и неоднократно встречаю людей с подобным только на больших пальцах. Присоединяюсь к вашему вопросу и интересно, можно ли делать моделирование на них?

У одной моей клиентки тоже такое и только на больших пальцах. Наращивание делаем без проблем. Она говорит, что постоянно эти пальцы колупает в зоне кутикулы, когда нервничает.

Но подождём ответа доктора.
 
Сверху