Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем доброго времени суток! Dr. Nail, спасибо за представление и пиар:) уважаемые мастера, ждем ваших вопросов. постараемся быть оперативными.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дубль-2. Ответьте, пожалуйста.
Это вероятнее всего грануляция кератина ногтевых пластин. Я о ней где-то уже писал. Возникает у предрасположенных лиц под воздействием различных химических веществ, чаще всего акриллы и гели.

Добавлено через 2 минуты
Фото к вопросу в посте #395 по поводу бородавки
это действительно очень похоже на подногтевую бородавку, хотя меня смущает цвет. Резюме такое -нужно показать врачу. А от бородавок хорошее лекарство я Вам напишу в личку.

Добавлено через 24 минуты
mednail, подскажите пожалуйста ответы по постам № 368 и 301...
Пост 368 - очень походе на срединную каналиформную дистрофию ногтя Геллера, кстати в 369 - это точно она, скажите в дебюте клиническая картина не напаминала псот 369?
Пост 301 действительно неочень удачные фотки. Можно думать и о плоских бородавках и о блестящем лишае и еще некоторых болезнях. Высылаю Вам фотку, как выглядят плоские бородавки. Похоже?


Добавлено через 4 часа 35 минут
Doctor Nail, здравствуйте!
мой знакомый прибил палец в области ногтевой пластины,дверью в авто....
Пожалейте трафик участников!
При таких серьезных травмах тактика должны быть такова
1. Травпункт
2. Рентген (есть перелом или нет) Если есть, то иммобилизируем или накладываем гипс.
3. дренируем - выпускаем кровь наружу
4. И назначаем антисептики - помните гематома уникальная питательная среда для любых микровбов.
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Это вероятнее всего грануляция кератина ногтевых пластин. Я о ней где-то уже писал. Возникает у предрасположенных лиц под воздействием различных химических веществ, чаще всего акриллы и гели.
Спасибо огромное за ответ. Может такая грануляция происходить от бытовой химии? У меня была клиентка, первый раз на наращивание приходила, а у неё такие беленькие пятна были, сейчас на коррекции приходит, нет такого.
А пятна, такое ощущение, что молоко пролито на пальцы, лужицами какими то, на фотографиях может не видно этого, но это не белые вкрапления (забыла, как называются), а пятна.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Савина, пришлите пожалуйста фотку.

На фото ноготочек после того как сломался гелевый, спилила оооочень аккуратно даже не до конца, так что белые пятна - это остатки геля



у кутикулы ростет сморщенный чуток,началось не после того как спилила гель, а после того как неделю проходила после этого с пластырем на пальце (поранила подушечку ножом)...... не болит, покраснения нет, пожалуйста скажите что делать, на всякий случай обрабатываю антисептиком и мажу аювердическим кремом для рук с антибиотиком, заранее благодарю за ответ.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Doctor Nail, на фото похоже по форме.. локализация у нее на сгибах фаланг и на тыльной стороне ладони..на бугре большого пальца ноцвет нормальной кожи..не синюшние.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Doctor Nail, в этой теме никто ничего не удалял. Может быть они были в другой теме?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемый Doctor Nail я все указанные вами посты вижу.... да простит меня модератор.... а на мой вопрос про сморщенный ноготок у кутикулы ответите? Плиииззззз))))) Пост 407))))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Doctor Nail http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif да всё на месте, все посты, и приветствие. и ваши ответы... Не знаю, в чем дело, я всё вижу..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Усё, разобрались. :) Были технические неполадки.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Может такая грануляция происходить от бытовой химии? А пятна, такое ощущение, что молоко пролито на пальцы, лужицами какими то, на фотографиях может не видно этого, но это не белые вкрапления (забыла, как называются), а пятна.
Да может! Вкрапления называются лейконихия.

Добавлено через 25 минут
Doctor Nail, на фото похоже по форме.. локализация у нее на сгибах фаланг и на тыльной стороне ладони..на бугре большого пальца ноцвет нормальной кожи..не синюшние.
И все же это похоже на плоские бородавки. Вот посмотрите на эту фотку похоже или нет?
PS А вообще конечно же нужно на осмотр к врачу. Многие кожные болезни очень-очень похожи друг на друга, а лечатся по разному (например, псориазиформные папулы при вторичном сифилисе очень напоминают псориаз и поэтому врачи иногда лечат псориаз, а лечить надо было бледную трепонему)
 
Последнее редактирование:

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Doctor Nail и форумчанки. Вся надежда на Вас. Подруга моей клиентки гниет заживо! Я правда не видела, рассказываю со слов клиентки. На голенях блямбы из которых сочится гной. Не болит не чешится. Говорит, что девушка уже год бегает по районным врачам и никто ей не может помочь. Может подскажете клинику в Москве где ей помогут.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемая Марфа Васильевна. Высылаю Вам в личку номер своего мобильного, если у Вашей знакомой нет серьезной соматической патологии попытаемся ей помочь!

Добавлено через 10 минут
Кстати девченки, совсем забыл Вам сказать, что 22 апреля на интершарме я буду делать доклад в 15.50 Современный педикюр, маникюр и наращивание ногтей. Побочные эффекты и осложнения. Приходите, будет много интересного! После доклада можем пообщаться!))
PS Кстати всегда хотел узнать, а сколько Вы платите за посещение семинаров и лекций в школе ногтевого сервиса на интершарме?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И все же не теряю надежды увидеть ответ на вопрос по посту 407....... а надежда, как говориться , умерает последней))))
 
Сверху