Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемая Савина, страшного здесь ничего нет, при длительном ношении пластыря, очень часто возникает опрелость, которая чем-то напоминает сморщиную кожу на руках при длительном пребывании в воде. Кожа и ноготь при этом мацерируются (накапливают в себе повышенное количество влаги). при этом у вашей клиентки кутикула отделилась от ногтя, что и могло вызвать такую деформацию. Думаю тактика здесь такая, антисептик на ноготь и кутикулу, чтобы не приседенилась инфекция и на кутикулу питательные крема и мази. Задача стоит в том, чтобы кутикула вновь присоеденилась к ногтю, после чего ноготь должен расти ровным.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Огромное, человеческое спасибо!!!!!:088: Успокоили))))) Только я не мастер, это мой ноготочек))))) Но мастером стать мечтаю))))))
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
что с этим делать и как лечить?
 

Вложения

  • P160410_10.48.jpg
    P160410_10.48.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 525
  • P160410_10.49.jpg
    P160410_10.49.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 428

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, Я понимаю,что фото оставляет желать лучшего,но другого нет.Спасибо за ответ,заранее говорю.:cool::cool::cool:
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anderson, Я понимаю,что фото оставляет желать лучшего,но другого нет.Спасибо за ответ,заранее говорю.:cool::cool::cool:
А вот здесь однозначно к врачу, ситуация достаточно серьезная, наверняка понадобится сделать некоторые анализы!

Добавлено через 2 минуты
Огромное, человеческое спасибо!!!!!:088: Успокоили))))) Только я не мастер, это мой ноготочек))))) Но мастером стать мечтаю))))))
Желаю Вам больших успехов в освоении этой весьма востребованной профессии!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
Скажите, пожалуйста, не планируется ли в ближайшее время семинара вне Школы ногтевого сервиса?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Doctor Nail, Простите,но это опять я.Прекрасно понимаю,что у вас со временем...........Но.Дама не в какую не хочет идти к врачу.Это у нее УЖЕ 10 лет.Тешит себя мыслью,что само пройдет,и это не гриб.Еще немного и меня в этом убедит.:):p:D Откладывает посещение к врачу под разными предлогами.Хотя достаточно адекватная в остальном.Тут бзик.Возможно ,прочитав Ваш ответ,профессионала на профессиональном форуме,она все-таки поменяет свое мнение,и примет правильное решение.Очень на вас надеюсь.Заранее благодарю.С уважением.:cool::cool::cool:
 

Lili_Bahristova

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Очень нужна помощь

Здравствуйте. Я начинающий мастер и первый раз с таким столкнулась. У клиентки был сломан ноготь. Ранка зажила, трещина сросла, а это вот осталось. Подскажите пожалуйста, что это такое и как от этого избавится? Придет ли ноготь в прежнее состояние? Заранее спасибо
 

Вложения

  • DSC01470.jpg
    DSC01470.jpg
    82 KB · Просмотры: 440

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Скажите, пожалуйста, не планируется ли в ближайшее время семинара вне Школы ногтевого сервиса?
Да планируется. В конце мая в учебном центре "Нефертити" дневной семинар!

Добавлено через 6 минут
Anderson, ситуация с Вашей клиенткой весьма и весьма нехорошая. Наращивать ей противопоказано, так как есть доступ к ногтевому ложу. Обязательно нужно сдать анализы на пат грибы. после чего решать вопрос о дальнейшем лечении. Повторюсь судя по вашим фоткам, картина здесь очень и очень серьезная.

Добавлено через 10 минут
Lili_Bahristova, Клинически мы видим симптом, который называется онихолизис, причин у него много, я уже обэтом где-то писал, учитывая травму можно назвати его и травматическим онихолизисом. Как показывает практика, в таких полостях очень часто скапливается различные микробы (бактерии или грибки), после лабораторноо анализа можно точно узнать есть ли эти микробы и если есть, как их лечить!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Здраствуйте.у дочки 12 лет на ногтях рук точечные вмятинки.как уколы иголок.ногти плохо ростут.к врачу?заранее спасибо за ответ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natkhoma, это может быть признаком псориаза, не хочу пугать, но анализы сдать надо.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
natkhoma, действительно это может быть признаком псориаза - симптом "наперстка", здесь необходима консультация врача.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Doctor Nail, здравствуйте, сегодня ко мне пришла женщина (впервые) на маникюр, при осмотре рук я обнаружила неизвестное для меня пятно на околоногтевом валике, женщина сказала, что после наращивания у нее появилось это пятно, и уже три месяца не проходит, на вопрос она ответила, что к врачу не обращалась и оно ее не бескопокоит, по ее ощущениям и на внешний вид белая отмершая кожа, твердая, уплотненная, женщина призналась, что пробывала ее срезать самостоятельно, но ей стало больно, подскажите пожалуйста, что это может быть? и что мне посоветовать клиентке?
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
ПРисоединяюсь к вопросу
Sолнzе,ко мне пришла девочка на педикюр и пожаловалась,что у нее болит кожа вокруг пальцев.Ногтей вросших нет,стопа в нормальном состоянии,но вокруг некоторых пальцах вот такая кака с отмершей кожей.Я ей ее вырезала,но ей было больно при надавливании.Хочется помочь ей,но незнаю ак.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ответьте пожалуйста на такой вопрос . У меня новая клиентка , которая очень любит сама приложить руку ко всему отросшему или заросшему . Область кутикулы просто кошмар была . После моего категорического запрета заниматься самодеятельностью всё зажило , но на указательном пальце при отодвигании кутикулы можно половину пушера загнать - кожа совсем не приросшая и как бы бугорком . Мне как-то страшновато , что это может быть ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sолнzе, очень похоже на шипицу или бородавку, к дохтору срочно)))
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sолнzе, это околоногтевая бородавка. Такая локализация очень часто связана с заражением в условиях кабинета при плохой дезинфекции инструмента. Бородавки - это папиломовирусная инфекция.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Doctor Nail, возможно ли заражение, после контакта с кожей (инструменты ведь проходят дезинфекцию, предстерилизационную очистку и стерилизацию - поэтому за них не переживаю), а работаю я без перчаток, переживаю за себя. Если клиентка вернется, отказать в маникюре и отправить к врачу, правильно я понимаю ситуацию?
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Здравствуйте, Doctor Nail!
Помогите, пожалуйста!
У моего брата вот такая проблема:
Пойти к доктору не могу заставить!
Ходит ВСЕГДА в закрытой обуви (и летом в том числе). Недавно начали болеть и пухнуть пальцы на ногах, ощущает дискомфорт при надавливании на ногти.
НО на фото уже полегче, до этого ногти были синюшного цвета, я купила ему мазь "Миконазол-Гексал" и заставила хотябы два раза в день мазать ПОЛНОСТЬЮ пальцы и стопы.
Вроде бы отёчность спала, синева ушла, НО неприятные ощущения остаются (особенно после того как долго походит в обуви).
Его жене тоже сказала хотябы РАЗ в день мазать ноги мазью (для профилактики).
Я уже не знаю какие страшилки ему рассказывать, чтобы он БЫСТРЕЕ посетил врача. К сожалению миколога у нас нет, поэтому посылаю его к дерматологу.
ПОЖАЛУЙСТА напишите хотябы приблизительно ЧТО это!!!!! Может ВАШИ слова заставят его задуматься и пойти в больницу!!!!!!!
Такая же проблема и на второй ноге. Это не травма (по крайней мере не ударялся). С ЭТИМ состоянием ног он уже ОЧЕНЬ давно ходит, а вот пухнуть и боль появились недавно (как я уже написала, отёчность и синева ушли после использования мази).
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sолнzе, Заразиться можно! Для этого нужна микротравма кожи и вирус! У вашей клиентки он есть. Советую отправить к врачу, он вылечит от вируса. И вам хоршо и клиентке.

Добавлено через 9 минут
elenochcka, Вот как отвечу на Ваш вопрос. Если бы ко мне попали эти пальцы)))), первым делом сделал бы лабораторный анализ (проверил на грибы и бактерии) и начал лечить. Похоже на грибок.
 
Последнее редактирование:
Сверху