Владелица салона красоты наказана штрафом за парафинотерапию и массаж рук

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
http: //vladelez-salona.ru/news/news/vladelitsa_salona_krasoty_freya_nakazana_shtrafom

я в недоумении... массаж рук и стоп, парафинку лицензировать придется?

это "может привести к нарушению качества и безопасности предоставления простых медицинских услуг, что, в свою очередь, может привести к непосредственной угрозе жизни и здоровью людей". (цитата)

или хозяйка именно этого салона дорогу кому-то перешла?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Да как так то?
Эти услуги разве вообще относятся к медицинским?
Мы ж не медицинский массаж выполняем, а так...расслабляющий)

У нас в городе студии релакса работают, ну знаете...эротический массаж голыми телами выполняют, у них внизу реклам везде сноска "данный вид услуг не является медицинским", видимо тоже от лицензий отмазываются))
Вот кого штрафовать надо и закрывать нафиг за такой массаж, завуалированная проституция такая)
А тут понимашь, за массажик по колено штрафанули, интересно конечно кому дама дорогу перешла))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
вот думаю, это прецедент или одноразовая акция?

ведь массаж кистей "может привести к непосредственной угрозе жизни и здоровью людей" !!!!!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в парикмахерской, где я раньше работала, в прейскуранте на педикюр было выделено отдельным ценником удаление вросшего ногтя, мозоли и т.д. Пришлось убрать и написать просто "педикюр", т.к тоже проверка придиралась, что все это можно делать только при наличии мед.образования у мастера и лицензии у салона. А вообще, при желании, оштрафовать можно за что угодно. В салоне, где работала моя мама, начальника оштрафовали за то, что у них радио было включено :) Именно радио, не диск (там еще понятно, на каждом диске написано, что не для публичного воспроизведения) В общем, надо будет прикопаться - прикопаюстя
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
bethani, точно, сейчас вспомнила - года 2 назад у знакомого салона телевизор ЗАБРАЛИ! хозяйки при этом не было, чем дело кончилось - не знаю.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
считаю ето ерундои какои то. Например титул "пластическии хирург" не зашишен,каждыи гинеколог/уролог и.т.д может делат пластические операции, там бы лучше вмешивалис...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
думаю,что действительно хозяйка дорогу перешла....

но...я уже давным-давно не делаю массаж до колена и по локоть. только распределение крема лЁгонько ,что называется *по косточку*.один знакомый-массажист дал добрый совет к которому я прислушалась....


это "может привести к нарушению качества и безопасности предоставления простых медицинских услуг, что, в свою очередь, может привести к непосредственной угрозе жизни и здоровью людей".
-именно этим совет и был аргументирован. только другими словами.
что касается парафинотерапии ,то это тоже далеко не безобидная процедура и имеет кучу противопоказаний...хоть и чертовски приятная.
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Капец, а в ОХ нас всему учили, и массажи по локоть и до колена, и парафинке, и ни слова об обязательном мед.образовании
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Прокуратура. Активность повышается



Правоохранительные органы, в первую очередь, прокуратура, все чаще проводят проверки салонов красоты и косметологических клиник на предмет соблюдения законодательства о лицензировании.
............................................... Уважая права владельцев сайта, всю статью не выкладываю, но по поисковой фразе "Фабрика бизнеса" ее легко можно найти....
.....16 апреля вышло новое Постановление правительства РФ о лицензировании медицинской деятельности, следовательно, проверки будут продолжаться в интенсивном режиме.
с сайта "Фабрика бизнеса".
 
Последнее редактирование:

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ludmila_V_, Все работает, пробел после http: уберите.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я за жесткий контроль над теми, кто хоть каким то образом вмешивается в здоровье человека и может повлиять на него!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
как я могу завершить педикюр, не нанеся крем? как я могу нанести крем не вмассировав его слегка?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia, нанесение крема легкими массажными движениями и массаж - разные вещи!!! а массаж по локоть и колено -медицинская процедура.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
елена***, так я не спорю! только если задаться целью, можно и в этом углядеть нарушение! в салон красоты не ходят за ЛЕЧЕБНЫМ массажем ног и рук(если только там нет массажного кабинета). а в заметке упоминается, похоже, кабинет маникюра-педикюра. и положа руку на сердце, кто не делает расслабляющий массажик и парафин? и никто не претендует на лечебный массаж с противопоказаниями. вот о чем речь.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia, стопа не имеет противопоказаний за исключением повреждения кожного покрова.можно массировать в любом направлении. давление при ходьбе намного больше,чем при массаже...тыльная сторона легкое поглаживание. все что выше *косточки*- область медицины -это уже противопоказание в маникюрно--педикюрном кабинете. именно там варикоз,тромбофлебит и прочее, которые могут не иметь внешних проявлений....то же самое касается и рук. что касается парафина,то сдесь так же отдельная тема...сама по себе процедура полезная,но это глубокое прогревание....нельзя контактировать с водой не менее двух часов,а то и больше...кто об этом предупреждает клиентов?а в какой школе этому учат? а когда клиенты сидят до полного остывания парафина....,что категорически противопоказано....у клиентов усугубляются заболеваия суставов.

Добавлено через 15 минут
добавлю.... убрать из прейскуранта два слова -массаж и парафинотерапия.
1.массаж делают массажисты. а мы делаем маникюр и пдикюр заканичивая процедуру нанесением крема.
2.парафинотерапию делают физиотерапевты и т.д., а мы делаем -парафиновую маску для более эффективного впитывания крема под воздействием тепла.
 
Последнее редактирование:

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
я читаю и диву даюсь... в таком случае нужно и за использование вкусно пахнущих продуктов штрафовать, вдруг аллергия у клиента разовьётся на аромат (аллергияж штука накопительная)))и не предсказуемая))). А сколько в салонах в кровь людей кромсають вот озолотиться наше государство))) Дойдет то того, что всех мастеров обяжут получать мед лицензии... или заставят исключить из прайса обрезные маникюр и педикюр. Так, что если это был не личный конфликт, тогда это первые звоночки...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Скретч, начальное мед.образование для мастеров педикюра уже давно грозятся ввести. В Акценте, в Питере, уже даже курсы появились...
 
Сверху