Ваше мнение о МЛМ компаниях.

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Расскажу вам и про свой опыт) когда в институте начала учиться сразу зарегистрировалась в орифлейм, и по сей день там, но сейчас я обычный покупатель со скидкой так сказать, а когда училась в институте и листовки раздавала и по организациям ходила, зарегистрированна я была в группе бриллиантового директора на данный момент она уже помоему исполнительный. Там действительно нужно бегать прыгать стоить группы, регистрировать людей, и тогда получиться, у меня через три года была группа 15%(мало наверно кто поймёт что это значит), потом появилась семья, ребёнок , и я как то остыла и группа моя развалилась. Мне было интересно другое !!! Я училась на психолога, в очень отдалённом от дома городе, знакомых там не была, а когда я зарегистрировалась нашла там ну кучу просто друзей и товарищей и даже с огромной разницей в возрасте, и они все были искренни (всем понятно почему, потому что если я начну работать то доход будет ити им же) но отношения действительно были чисты. а не так что ради выгоды. Ещё как начинающий психолог прослеживала отношения людей в группах,взаимопомощь, интересны ОЧЕНЬ были семинары когда туда приезжали профессиональные психологи и люди которые достигли успеха и богатства и не только в орифлейме но и в других сферах! Бывало что платила за эти семинары последние деньги(семинары не обычные , а высокого класса с банкетами, там были по настоящему богатые люди), но девоньки сколько я пользы вынесла из этих семинаров, я по другому стала смотреть и на жизнь и на деньги, для меня уже 30 тыс руб были не деньги в момент обучения, хотя их у меня и в руках то не было, но отношение поменялось, и когда ты слышишь зарплату у нянечки садика или начинающего психолога в садике куда я пришла 6000 руб, то имея те знанию и прочтя много книг по их структуре начинаешь думать головушкой как крутиться и что делать. Так что всё всё это бесценный опыт!! Даже если и не удачный!!!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
И вот кто-то сказал, мол, зарабатывает только тот много, кто выше над вами стоит. Ну, дак ето везде так, на любом предприятии.
Вот именно , везде одна и та же система .Представьте Aldi перешёл на бераторскую систему . И вот подходит к вам такой бератор и предлагает купить продукты или подписаться и покупать самому те же йогурты с колбасой со скидкой в 30% .Так мы же его пошлём куда подальше и посчитаем что мы умные .Но снял тот же Aldi помещение , закупил продукты с оптовой базы , сделал высокую наценку , нанял рабочих на нищенскую зарплату и плохих условиях и мы уже толпами побежали в это заведение . По моему мы сами себя обманываем , тут дело не в в "сектах" а в тех на кого мы нарвались . Если человек честно рассказывает о том или ином продукте , не навязывая ничего , то почему бы не послушать или даже не купить если оно хорошее. Кроме того вы можете в течении трёх месяцев вернуть продукт если он вам не понравился , даже если там треть баночки осталась .В магазинах такого нет .


А, и ешё! Держитесь подальше от компаний, в которых условия подписи контракта связаны с обязательным (часто большим) заказом продуктов.
А вот тут 100 % соглассна .
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Как вижу, не одной мне не нравится способ распространения товара у сетевиков. Недавно иду по улице, подходит ко мне парень и говорит, что недалеко открылся новый магазин элит.парфюм, ну я думала он мне флаер со скидкой даст, ан нет, достает он из своей большой сумки духи и начинает мне в нос ими тыкать и говорит, что это Гуччи и стоят они 50 грн., но прям сдесь и сейчас он готов мне их отдать за 20 грн. Я думаю все уже догадалися что флакончик и запах был далеко не оригинальным и что этот парень не из магазина. А в голове у меня одна мысль- парень, а из какой подворотни ты выскочил? Вот она система продаж, из рук в руки.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А по моему это был не сетевик а , а из тех ктоторые просто хлам-подделки продают как на базарах всяких . В Vegas Cosmetics (ето сеть) так там духи прямо с завода оригиналы , но в простых бутылочках зато качество я тебе дам , а цена в 3 раза дешевле чем в Дугласе . А за 50 гривен Гучи это точно фуфло.

Лично я сейчас не против таких фирм , но когда мне не навязывают . Культурно посмотреть и попробовать то почему бы и нет , но без этого навязывания насильно . Я уже сама решу что мне покупать , а что нет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я пользуюсь часто, но не всегда: Эйвон, Орифлейм и Эмвей (реально крутые средства), давно заказывала Мери Кей (мне отлично подходило, но ныне мне дорого). Считаю что Ори чуть лучше качеством, чем Эйвон, но и чуть дороже собственно. Сект держусь стороной и дистрибьютера из меня не будет)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А мне вот интресно , что все пишут про платные семинары . У меня подруга Амвей занимается тут у нас в Германии , но у них каждую неделю семинары бесплатные .Я сама в 95 году тоже у них пробовала так мы и в Австрию ездили почти за бесплтано , фирма половину оплачивала . Васшие мои бераторы тоже очень приятные люди были , до сих пор с удовольствием вспоминаю , но продавец из меня никакой , поэтому и бросила .
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Мне вот одно интересно . Сетевики всегда расхваливают свои продукты , что они самые лучшие на свете и всё био -натуральные продукты . Я не косметолог и не химик и понятия в этом всём не имею .Действительно ли их продукты лучше тех , что продают в обычных магазинах ?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Нимфа -я не думаю что лучше или хуже --содиум лаурет сульфат,что в эйвоне,что в орифлейм,что в магазинной продукции. но для людей это источник дохода и продукция со скидкой.
MLM-на сегодняшний день имеет более70летнию историю и признано,что это самый надежный источник продаж и дохода.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
У копании мери кей самые фанатичные лидеры создали церковь мери кей на подобие наших религиозных, только они поют и восхваляют свою основательницу мери кей. Вот тебе и сдвиг на фоне мечты заработать много денег и быть тоже успешным человеком. Полностью меняется стандартное мышление и человек становиться зомби. Тут главное всегда смотреть на себя со стороны.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
если посмотреть *со стороны* на мастеров ногтевой индустрии ,то тоже можно сказать,что мы чекнутые сектанты...и будут правы...
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
Добавлю свои 5 копеек . Я в Тяньши построила маааленькую сеть 6 рабочих веток приносящие мне в месяц от 1000 до 2000 долларов, построила и свалила так как это зомбирование достало (сама клинический психолог и все это вижу).Получала пассивный доход в течение года периодически позванивая своим дистребьюторам . Открыла сайт-интернет магазин. Потом в компании изменился маркетинг план и большая часть моей сети была уведена в другую компанию моим же наставником. Осталось две ветки доход от 200 до 400 долларов в месяц. Вывод построить можно но на сколько долговечно все это большой вопрос. Мне брат всегда говорит что МЛМ это иллюзия для тех кто не в состоянии открыть свое дело им дают наживку типа работать сам на себя-свой бизнес, а в итоге все равно на дядю. При этом считаю что продукция в большинстве компаний не плохая , пользуюсь Тяньши и коралловым клубом . Девочки миленькие ну вы сами то посчитайте реальная стоимость сетевой продукции это 10% от того за что нам ее впаривают в Китае прокладки озоновые Тяньши стоят 10 баксов а у нас 100!!!!!!!!! страшно подумать сколько стоить Эйвон на самом деле и что в нем может быть за эти деньги...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Lizetta, я с вами согласна, но всё таки мне уж как то спокойней покупать через каталог и знать что всё это везут с завода и это оригинал, чем покупать в спер-маркетах неизвестно что может и оригинал, а может за углом упаковали. По крайне мере и Орифлейм и эйвон и Фаберлик и что там ещё есть , они дорожат своими штанами и варят и проверяют их сами(продукты косметические). А то что парабены и сульфаты, ну так они везде есть одно дело их насыпали по необходимой дозировке что б продукт не портился, а у Ваньки за углом туда в этот же бутылёк некие граждане лошадиную дозу сыпанули. Как не крути выгодней и спокойней брать в каталогах. По моему мнению. Люблю Орифлейм, видимо потому что занималась раньше ей) Сынульке маленькому всю детскую косметику от туда покупала, ни аллергии ни сыпи не наблюдала. Хотя у всех кожа разная и организмы тоже)
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Мне вот одно интересно . Сетевики всегда расхваливают свои продукты , что они самые лучшие на свете и всё био -натуральные продукты . Я не косметолог и не химик и понятия в этом всём не имею .Действительно ли их продукты лучше тех , что продают в обычных магазинах ?

Спрашивай сертификаты, патенты. Смотри, в каких странах кем и чем проверяется, сертифицируется и патентуется продукт. Проверь квалификацию учёных кот-е разрабатывали продукт. Да разные методы есть. Ну, и конечно, каждый расхваливает то что он любит.

Если речь о косметике или биодобавках - мне допустим всегда интересно знать философию компании. (Или идеологию? Как по-русски правильней выразиться?)
 

gulieta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новичёк
Я тоже скажу своё мнение...кстати сегодня был праздник сетевика...с праздником и успехов нам...:D:D:D лет десять назад довелось и мне побывать в АМВЕЙ..,продукции набрала ,продавать...,так сама и использовала.,но продукция понравилась очень.,особенно косметика АРТИСТРАЙ.,все чистящие были просто отличные..,кроме порошка стирального (не заметила разницы)а дорогущий..,некоторыми пользуюсь и сейчас,но уже от подруги покупаю.Ходила на их собрание (лидер американский приезжал)так все как зомби действительно кричали что-то и хлопали в такт..,мне это напомнило фильм про Гитлера,как его всегда встречали...стоя и выкрикивая "ХАЙ"...ну и денег я тогда потратила...:) Но сейчас уже другое время,МЛМ компании уже не те что были..,не нужно бегать ,стоять в холоде или продавать товар...не во всех по крайней мере...сейчас можно сидеть у себя дома,за компьютером с чашкой кофе,уделять не много времени..и строить ту же команду что мы тогда(бегали помню назначали встречи,ходили по домам или приходили к тебе,их всех ещё угощять нужно было же)Такой работой мамаша с малышом не могла заниматься,а сейчас это подходит и им тоже и пенсионерам...всем у кого есть интернет( а он есть сейчас почти в каждом доме) И мне в том числе,паралельно с работой ...а почему бы и нет..добавка к зарплате.,за пять минут работы в день ,получать больше чем некоторые за 8-часов...и продавать ,бегать и уговаривать не надо..а так пользуюсь некоторыми компаниями беру косметику ,БАДЫ и даже нижнее бельё...довольна..:):):)

Добавлено через 11 часов 5 минут
И ещё хотела добавить ,мне тоже спокойней с каталога покупать..потому что компании уже всем знакомые,как посмотрела док.фильм как люди получают ожоги кожи,дыхат.путей так страшо стало,убираться нужно только в скафандре(противогаз,перчатки, длинный рукав) :):):)а девушка как умерла в несколко минут от краски для волос...:(
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Как всех живущих в социуме, меня не миновала МЛМ сеть...
Но в основном в качестве потребителя-продавать, навязывать-не только не мое, даже как-то неприлично..
Реально понравилась косметика Мэри Кей-она дороговата, но и качество подошло. Что Эйвон, что Орифлейм-одно и то же в разной таре, за эти деньги я лучше ЛОреаль тот же куплю. Качество так себе..
Амвей-бабушка моя просто балдеет, все супер, все нравится, но меня терзают смутные сомнения-что ж там за нажористая химия, от которой моментально становится чисто и шелковисто? Белый кот мне ближе, там хоть тряпочка, намочил-протер и чисто.
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, расскажу вам историю. Как то меня один почти родственник, хотел втянуть в эмвей, мне даже тетечка, по его просьбе, целы час рассказывала лекцию с презентацией, но меня как то не тронуло, прихожу домой злая, что столько времени потратила, рассказываю мужу все. А он и говорит: "А ты предложи ему искать тебе клиентов, как только от него у тебя будет 100 постоянных клиентов, ты научишь его пилить, и выйдет он на новый уровень, и будет получать 20%, когда у вас вместе будет 200 клиентов, у него появляется возможность иметь человека, который будет искать уже для него клиентов. И так по лесенке, по лесенке под тобой будет куча работников, а ты получаешь деньги)))" В этих всех сетях принцип почти такой, да он работает, но только тогда, когда в твоем городе это только начинается, и ты как первоначальник можешь действительно достичь определенных успехов, но когда в этой структуре каждый второй, то по сути и подключать не кого, да и не зачем.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Вставлю и я свои пять копеек. Было нас три подруги. Работали в госструктурах, зарабатывали свои копейки, встречались по выходным или по праздникам, или просто по-соскучившись. И вот наступила перестройка и в страну хлынули дурниной всякие МЛМ-щики. Первой сломалась Ирка, вернее, не сломалась, а поддалась. То был орифлейм. А т.к. косметики в нашей многострадальной стране не было, это было нереальное счастье какое-то. Я забросила свою ленинградскую тушь-плевательницу за 55 коп. и начала делать заказы через каталог, как истинная леди. Это был мохнато-девяносто-какой-то год, уже не помню точно. Мне бегать с сумарями было стыдно, поэтому я была потребителем, не более. Ирка очень быстро доросла до какого-то там директора, причем мы по-прежнему встречались, дружили и были счастливы. Напомню, это был конец девяностых годов. Особых заработков она не афишировла, а мы не спрашивали. Потом она уволилась из школы. Мы были рады за нее, ей очень нравилась эта ее новая работа. Потом стало заметно, что достаток у нее вырос, а потом наступило благополучие. Забегая вперед, скажу, что она по сей день какой-то там директор Орифлейм, это ее основная работа, мы по-прежнем очень дружны, часто встречаемся, хоть я теперь совсем не пользуюсь Орифлейм.
Я творила карьеру, мне было не до млм. Они ко мне со всех сторон подкатывали, потому как я работала с людьми, поток был огромный, как мне говорили, я могу сколотить сеть за пару-тройку дней, если начну "предлагать" продукцию. Ну и виллы-мерседесы-бриллианты в придачу. Отбивалась всеми способами, порой даже нецензурными, каюсь. Но устояла.
А вот Ленке устоять не удалось. Она сначала тоже скептически отнеслась к Иркиным сумкам с косметикой, говорила, что это недостойное занятие для человека с высшим образованием. А когда у Ирки появились деньги, а потом - хорошие деньги, зависть (сейчас я в этом абсолютно убеждена) сделала свое черное дело. Т.к на дворе были уже двухтысячные годы, млм-щиков было полно всех цветов и мастей, Ленка вляпалась в Амвей... Что тут началось... Она звонила, приходила, приглашала, доставала...даже слов не хватает. Она ЗАМОРДОВАЛА ВСЕХ рассказами про чудеса моющих средств, паст и прочей лабуды. О чем бы не начинали говорить, все сводилось к Амвею. ВСЕ!!! Она изменилась до неузнаваемости. Постепенно я стала замечать, что не беру трубку, когда она звонит. На городском телефоне ее номер занесла в черный список. Когда мы собирались посидеть в кафе или сходить в баню, все, отводя в сторону глаза, договаривались не говорить об этом Ленке. Мы дружили двадцать пять лет. И теперь у меня нет очень хорошей, очень надежной и любимой подруги. Сейчас это совсем другой человек.
P.S. По поводу непревзойденности средств, распространяемых через млм. Можете считать меня старой брюзгой, но я не чувствую себя охренительно крутой теткой, если мне впаривают за 500 рублей то, что в ближайшем магазине можно купить за 100. Я чувствую себя лохушкой, которую тупо развели на деньги. ИМХО. Извините за много букв, крик души, знаете-ли...
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Rapira, вы по-своему правы. Жаль дружбу, конечно...

Моё мнение: не услышишь - не узнаешь, не попробуешь - не различишь. Естественно и тут каждый имеет полное право выбора.

А с подругой я бы с самого начала серьёзно поговорила. (И у меня были такие ситуации. И именно так я поступала - люди понимают если до них правильно донести).
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Когда это все начиналось, мою маму тоже втянули. Она купила в Эмвее много всякой фигни. Но на этом все и закончилось. А всю продукцию мы сами заюзали. Моющие стредства хороши, а особенно пятновыводитель. И еще средства по уходу за зубами клевые. Шампунь, дезик и прочая лабуда по уходу за кожей - не понравилась. Мое имхо - я не люблю заказывать по каталогу, я люблю прийти в магазин, пощупать, попробывать, а потом уже купить. Единственное что по каталогу заказываем, так это Ив Роше. А моя мама вообще их фанаткой стала - она аллергик и никак не могла найти крема и прочие штуки по уходу, а тут все подходит. Теперь с подругами совместные покупки делают постоянно ;)
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Rapira, подруга Ирка молодец, в нужное время в нужном месте. А вот Леннка попала под гипноз жесткий пресинг. Амвей действительно строит маркенг по жесткому плану "идя по головам" головам родных знакомых. Выполняя неимоверный план , ты обязан каждый месяц продажи 10% , это грубо говоря ты должен купить у компании план месячный, чтобы получить сумму типо премии в 1000 рублей, потратив 10000 тысяч для выполнения плана. И это обязательство. Спонсор не слезает ни с кого, так как это его дальнейшее благополучие. Писец, жаль простых работников, мечтающих о золотых горах. Надо брать по силам. И смотреть трезво на все что нам предлагают. Если есть пресинг, начинаем задумываться, обещания золотые будут всегда, да вы станете лидером в компании, но какой ценой, ценой своего же здоровья, общением своих друзей, и прочее. Мы хотим быстрых результатов, и иногда мы становимся неприятно окружающим.
 
Сверху