Ваше мнение о МЛМ компаниях.

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
МЛМ (mlm - multilevel marketing)

Сетевой (многоуровневый) маркетинг — маркетинговая концепция распространения товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (консультантов млм), каждый из которых обладает правом на привлечение новых партнёров в компанию.

Девочки интересно ваше мнение о таких компаниях как Amway , Avon , FM Group, Herbalife , Vegas Cosmetics и подобные сетевые структуры . Считаете ли вы , что это действительно сeрьёзные фирмы с продуктами высокого качества или только громкие слова и обман ? Или возможно кто-то из вас работает уже в этой системе ?
Просто хотелось бы узнать ваше мнение .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я в эйвоне с 2001 или 2002 года. сначала была клиенткой,потом стала покупателем. как покупатель беру себе и подругам косметику. косметика эйвон вполне оправдывает свою цену(особенно по скидкам),по качеству не уступает мери кей и более дорогим брендам,которые продаются в аптечной сети. я имею в виду самые дорогие линии эйвон. да, я вполне понимаю,что натурального там ничего нет))) но,как человек мыслящий, сильно сомневаюсь,что в профессиональных косметических линиях есть что-то натуральное. соблазнившись однажды на крем совсем другой ценовой категории,намного дороже,разницы по сравнению с кремом линии anew от эйвона не заметила. в общем,продолжаю пользоваться эйвоном,тк очень аллергична, а их крема указанной линии у меня аллергию не вызывают. насчет декоративной косметики-смотря что. тушь супершок у них бомбовая. тени не очень люблю. помады-тоже смотря какой линии.
подруги мои берут то же,что и я, тк вначале я на себе тестирую)) хотя одна девушка не пользуется эйвоном,тк все линии у нее вызывают аллергию. в то же время помадами и тушью пользуется. но она вообще ничем,кроме детского крема,не пользуется. беда просто(.
с другой стороны, я неплохо выгляжу, тк гены у меня ого-го))) как говорится, красоту ничем не испортишь)) но и не исправишь)))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
лет 12 назад, к нам в провинцию приехала брильянтовый директор орифлейм, собрала всех желающих стать такими же директорами, короче подписано было очень много и я тоже. чтобы заработать хоть что-нить на карманные расходы, нужно было ходить по знакомым и рассказывать о великолепной косметике и даже больше. Итог, лестница чудесница, вы зарабатываете в первую очередь баллы своему подписчику, только потом себе. Я отказалась от такого бизнеса. себе можно заказывать, но тратить на это все свое свободное время не рекомендовала. Это надо полностью стать одержимым. Я видела таких людей, они реально как под гипнозом, никого не слушают, только подписать навязать и прочее. .... задаться целью можно, можно и стать лидером и получать деньги большие, но тогда вся личная жизнь делиться на 1/3
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
есть у меня одна знакомая которая расскажет о герболайф все.благодаря ему она избежала операции и не просто удивила докторов, а прОсто удивИла. и меня тоже...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Как говорит одна моя клиентка (76 лет): на Амвее бизнес не построишь, потому что он долгоиграющий:) Теперь она в Орифлейм ушла и меня вербует на презентации постоянно.. Не понимаю этого "бизнеса", у нас смотрю - женщины на улицах стоят, предлагают попробовать продукцию, листовки раздают.. Не моё, это не благородный бизнес, а собачий какой-то, обувь убивать несколько лет, обогащая кого-то, чтобы себе брошку заработать на воротник? Ну уж нет.. У нас рядом МК есть, директриса этого офиса ездит на том самом Форде розовом:) и так горда этим)) Спрашивала я как-то у неё, сколько лет она потратила на это - говорит 7-8)))) За 7 лет я и сама накоплю)))) Все эти распространители так радуются, когда ко мне приходят, типа можно я у вас каталоги оставлю? Я говорю сразу: нет, у моих клиентов руки заняты, им некогда каталоги рассматривать! Визитки беру, но знакомых, вот например, клиентка одна конную школу открыла и ипподром, так мои с удовольствием берут листовочки, покататься прикольно))
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Россия
В Эйвон с лохматых годов, кода в каталоге цены были в у.е. и доллар был 6 рублей))). Я не координатор, а простой покупатель. Подписалась, как говориться, для себя. Потом подружки подтянулись. Продукция у них разная. Что-то хорошее, а что-то я вообще не беру. Anew-серия очень достойная. Подписывалась на Орифлейм, не пошло.(клиентов что-то в ней не устроило) . Бросила. Amvay....я там тоже побывала.Бросила. В последних двух заработок больше зависит от тех людей, которых ты привлечешь в компанию и подпишешь. И от их заработка получаешь проценты. Но это нужно быть "одержимой идеей". Я не из тех, кто ходит по домам, стоят на улице, пристают в парках для того, что бы отдать каталог. А когда начинают говорить о том "счастье" которое меня ждет в будущем( деньги, подарки от малых до великих)...то в этот момент эти люди напоминают мне других людей, которые раздают брошюрки со словами: Не хотите поговорить о Боге?
У меня никогда не было цели завоевать весь мир с помощью какой-нибудь сетевой компании. Потому, как нужно ооооооочень стараться. А я лентяйка)
Заработать на карманные расходы-да, это реальнее.
А вот вложить все свои ср-ва и еще взять кредит на покупку всякой всячины из Мери Кей и получить малиновый (или красный пиджак), типа я лидер- это я считаю неадекватным поведением. А у меня есть одна такая хорошая знакомая, которая именно так и поступила. И я уверена, что таких не мало, к большому счатью для этих компаний. Извиняюсь, что отошла от темы.
Вернусь. Тушью пользуюсь эйвоновсой " супершок". Она мне очень нравится. Ни чем не хуже туши класса "люкс" .Очень классный был у них тональный мусс, но пропал. Можно еще перечислять. Итог: есть достойные продукты, ни чем не хуже элитных.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Знаю девочку, которая реально очень хорошо зарабатывала на эйвоне и орифлейме - но это было в годах 95-96 и в глухом военном городке. Сейчас даже не представляю, ЧТО меня может заставить купить что-то по каталогу, когда вокруг куча всего, и качеством гораздо выше.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я пользуюсь продукцией многих компаний уже давно, пыталась там поработать , но это не мое. Беру пищевые добавки в гербалайфе , кораловом и ньювейсе - очень довольна , качество хорошее в отличии от аптеки , и уже забыла дорогу к врачам ,даже полиса у меня нет:p Косметику многую перепробовала , как то ни к какой компании не прилепилась. А насчет самой идеи МЛМ ничего не имею против , далеко не каждый сможет и это труд большой , знаю людей которые преуспели и уважаю их .
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
про амвей... знаю одного человека, который лет 6 назал начал с женой этим заниматься, но они одержимые этой идеей. сейчас у них 200-250 тысяч ежемесячного дохода только с баллов, с людей, которые подписаны под ними. но они маньяки амвевские.. это нужно иметь подобный склад ума или быть одержимими этой идеей.
я подписалась для себя. просто чтоб самой заказывать с 30 % скидкой для себя и своих. так получается выгодно, да и качество мне нравится всяких чистелок- порошков. но чтоб на какие то собрания или предлгать это... ну уж нет.. спасибо.. у меня другой бизнес... ;)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Чтоб зарабатывать прилично в этих компаниях нужно иметь определенный склад ума и мозгов-ведь и в торговле не каждый может продать грамотно,а здесь еще и рассказать и заинтересовать надо.Не знаю что есть натурального в косметических продуктах у них но айвон например мне удобен(сама не подписываюсь-покупаю на общих основаниях)я задиктую что мне нужно по телефону и на дом мне все это припрут,для меня это самое то(в магазине обычно тратится куча времени а в результате набереш всего того что тебе нафик не нужно,а хлеба как всегда забыл).В гербалайфе и Ньювейс например есть неплохие (опять же на мой взгляд вещи) но это добавки,т.е. пить надо периодически всю жизнь иначе никакого смысла(просто что то из травяных формул стоит дороже ,что то дешевле у разных производителей,ктото вообще сам по лесам шляется и пьет свое).Вообщем отношусь к компаниям хорошо,но подписываться не собираюсь, и брать у них буду только то что решу сама.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я месяц назад подписалась на Vegas Cosmetics (духи , средства по уходу за волосами , кожей , телом , декоративная косметука , украшения ) .Взяла только из за духов для себя .Духи просто обалденные у них и качественные , пахнут ещё подольше дороговизны из Дугласа . Взяла ещё крем с алоевера .Не знаю на сколько он полезный , но наконец-то у меня глаза не горят и приятный на коже . Никому не предлагала , но знакомые как узнали все теперь духи просят заказать и по многу .Бератор получает 40% скидки на покупку .В общем считаю не плохо . В 90-е годы пробовала в Amway но не вышло . Рассказывать и многие продукты нравились , но вот навязывать людям презентации у меня не вышло , не моё. Недавно попала на рекламу фирмы Prowin .Понравились очень Orangen Power концентрат разводится с водой 1 к 5 или 1 к 500 Power , наконец-то легко отмыла им всё что пыталась годами вывести . Ещё понравился Kalklöser разводится 1 к 10 в бутылочке которая делает пенку .Перепробовала уже дорогие средства из супермаркета для душа , так полотемцем нос закрывала пока набрызгаю стёкла в душе чтоб не задохнуться от испарений , а тут красота пенку набрызгал - запаха никакого и потом просто тряпочкой вытер . Долго считала все эти компании обдираловкой и надувательством . Но если подумать , то Aldi , Lidl , Rewe и многие другие это такие же сетевые фирмы с такой же пирамидой , разница только что мы сами к ним идём и они закупают вещи заранее и ставят на полки .Наш шеф из Rewe например тоже ездит каждый понедельник на собрания в главную фирму а потом даёт на рекомендации как больше и лучше продавать , так что большой разницы нет. Думаю просто надо смотреть на качество и немного считать в голове .
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня брат занимается Амвеем уже примерно год. Ни о чем другом кроме Амвея он говорить не может, такое впечатление, что людей там зомбируют. Один раз пошла ради интереса с ним на семинар или как это мероприятие называется у них, я не знаю. Мест в зале не было вооообще и люди еще стояли. Еле нашли одно место, я села и стала возмущаться, что на продавали билетов, а люди стоят. На что рядом сидящая пенсионерка мне ответила, что важно получить информацию, а как это сделать - стоя, сидя, лежа это уже не важно. Ну не зомби разве?
Хотя некоторая продукция мне нравится порошок, средство для посуды, зубная паста.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
на таких семинарах скучно и не интересно. Толку ноль! Честно, погрузитесь мысленно туда и сбежать охото. Я про реалистов - непессимистов! А бабушка реально зомби уже! Писец полный, аж они этот порошок едят все в воде смешивают пьют, короче шоу индийских йогов показывают. Честно, жалко этих самих одержимых лидеров, забываются все и вся, в глазах только бизнес план!((
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Камила,толку ноль, это точно! Я для себя ничего нового не узнала. В каком году образовался амвей и как стать одной из них, мне было совершенно не интересно. В общем час зря потраченного времени)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Я очень люблю подукты Гербалайф...раньше была подписана и пробовала построить бизнес, но правильно написали выше...Нужен особый склад ума, ну не мое это не мое.....Продукты да очень люблю получаю результат, но не умею я его людям навязать...Это назыввается -"не грузите людей своим счастьем"
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вставлю и свою лепту.))) когда-то занималась, потом бросила, и в прошлом году снова зарегистрировалась в ЭЙВОНе, исключительно для себя, когда мне было 17лет, было интересно сходить на акции, с этими транспарантами постоять, журналы пораздавать, но сейчас как-то не до этого, выросла что ли... косметикой пользуюсь, парень сначала возмущался на мое беганье на почту и обратно, но после того как полтора года проходила с одной их сумкой, на которой даже трещинки-ниточки не вылезло, прекратил свои возмущения) конечно на вкус и цвет, но мне нравится смотреть каталоги, хоть я никогда бы не купила по каталогам некоторую продукцию(обувь например), Амвей- у подруги мама этим занимается, я несколько раз смотрела их каталоги, но ничего не брала,хоть отзывы хорошие, НО: буквально месяц назад один мой знакомый попал на это их сборище... и пропал:swoon: начал у друзей деньги занимать, покупать продукцию, купил даже билеты на их собрание, которое проходит в соседнем крае(!) поехал и подругу с собой взял! в общем помешался на этом по полной, все просто от него в шоке- человек как зомби- твердит об амвее и говорит что через 5 лет будет миллионером!!! вот и как потом относиться к ним...
и недавно попала я на собеседование в ТяньШи. Вакансия- помощник менеджера- вот так вот обманывают людей,потому что до помощника менеджера в нормальном понимании там очень и очень далеко; три часа мне прочищали мозг и считали,какие огромные деньжищи я там буду зарабатывать, если заплачу за регистрацию и накуплю у них косметику..ужс...
фух! излила душу, извините за поэму:)
 
Последнее редактирование:

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
а самое главое в чем прикол то! каждая такая компания не поддерживает конкуренцию, если например главные админы орифлейм узнают что их консультант директор сапфировый или золотой или еще какой покупает косметику люкс диор или шанель и прочее, а также пользуется другой фирмой рекрутом, автоматически обнуляются все ранги и заслуженный директор становится никем, зарплата ноль и все заново зарабатывать надо! кто-то мне об этом тайно рассказывал. поэтому они так боятся обложаться, только мое и все, другое даже пробовать не хочу! такая система держит свою армию в тонусе, чтобы не расслаблялись!

Добавлено через 1 минуту
пипол потом заработал мнимую свободу, а в итоге под прицелом. свои и выдают.....
 
Последнее редактирование:

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В 2006 году защищала диплом по социальной психологии, и объектом исследования были секты. Перелопатила конечно же много литературы, и вот что нашла интересное. Секты существуют не только религиозные, но и коммерческие! И к таким как раз относится, кто бы вы думали? :D Амвей.
Чистящие средства у них хорошие, сама покупала у подружки, не спорю. Но их система зомбирования ничем не отличается от религиозных. Есть свои заповеди на все случаи жизни))
И я лично наблюдала как подружка этим увлеклась, рассказывала мне про их горы золотые, про мечты жемчужные! Обещала мне заработки нереальные, сидели мы с ней при этом у нее дома и полкомнаты было заставлено коробками с порошками и прочей фигней амвеевской.

Я грю - "зачем все это?"
А она , мол "для пробы, родственникам и знакомым раздаю, а они потом заказывать будут, ВКЛАД В БУДУЩЕЕ" :swoon:
Я - "ты занимаешся этим уже пол года, сколько потратила и заработала"
Она - "потратила около 50тыс., заработала 350р (чистая прибыль от заказа)"

Ездила она на все их семинары даже зарубеж , ей говорили "у тебя талант, всего добьшься"... когда она потратила все свои сбережения, а так же родителей, то почему-то все сразу перестали ей восхищаться, и сказали что ни всем дано((( И пошла она на рынок продавать свои порошки по заниженой цене, чтобы просто хоть продать...
Так что не у всех все красиво и гладко))

А лично я ни когда не заказываю у сетевиков (любых), потому что не люблю когда навязывают мне свое мнение.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, в МЛМ действительно можно заработать столько, сколько не заработать больше нигде. Тут действует система: больше пашехь - больше зарабатываешь. На "нормальной" работе такого нет. И вот кто-то сказал, мол, зарабатывает только тот много, кто выше над вами стоит. Ну, дак ето везде так, на любом предприятии. А в МЛМ мозно "под собой" иметь столько народу, сколько хотите. И вполне возможно обогнать того самого "выше стояшего" по заработку. Опять-же, на каком предприятии ето возможно?

Естественно, не каждый может/любит заниматся продажами. Ну, дак и не каждый ногтями хочет/ может заниматся. Каждому своё.

Если вы хотите преуспеть в етом бизнесе, выбирайте компанию, продукцию которой вы обожаете и где более выгодная и "справедливая" система заработков. Сравнивайте, много.

Я вот тут интересуюсь (и использую продукцию) компании "Сибирское Здоровье" и (так же как ешё кто-то) "ProWin". От продуктов Сиб. Зд. я просто без ума. ProWin - не всё, но очень многое нравится.

Добавлено через 1 минуту
А, и ешё! Держитесь подальше от компаний, в которых условия подписи контракта связаны с обязательным (часто большим) заказом продуктов.
 
Последнее редактирование:
Сверху