Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Gaechka, пусть смазывает руки кремом с добавлением аптечных витаминов А и Е. кутикула станет помягче. ну и постепенно кожа привыкает к аппаратке.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Valenta, спасибо, корунда нет, только алмазные. я пушером отодвинула, фрезой пламя прошлась. Сначала в одну сторону потом - в другую. Что поднялось срезала. Но даже то, что срезала ей чувствительно было. Надеюсь, что привыкнет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Gaechka, корунд хороший у меня тупенький конус, он поднимает и хорошо зачищает такую кутикулу и птеригий.
А пушером при такой кутикуле реально больно
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, блин, вот то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Как вы работаете этим корундом? Я купила себе розовый корунд для маника, усеченный конус, несколько штук. Сделала ими по 3 маникюра шикарно. А потом все они затупились и стали гладить.
Это я запорола фрезы или они реально такие недолговечные?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Hecca, они забились скорей всего, ну и да, они мягче алмазок.... в уз мойке может прополоскать?пару раз на всякий случай.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Gaechka, на вид вполне нормальная кутикула, кутикулу поднять пушером без фанатизма, потом боковые валики аппаратом и смотреть насколько можно птеригий убрать, в общем осторожненько. Потом с хорошим ремувером убирать остатки птеригия и обрезать кутикулу на миллиметр ) Ну это если у вас фото ДО. Если это фото уже после маникюра, то всё то же самое, только срезается побольше, но оставляя полмиллиметра.
Короче у меня для всех одна схема, всегда работает )) Для некоторых можно выкинуть чего-нибудь. Ходят ко мне многие бывшие обладательницы капилляров, нежной кожи и прочего, все живы, нерезаны и говорят, что даже спать можно в процессе )

Парочка есть тех, кто ушёл от мастера с чисто аппаратным, т.к. мучились они, кожа действительно чувствительная, притронуться нельзя. А ремувер с кусачками спасает

Valenta, да нормальная кутикула, больно, когда вплотную к ногтю приросшая, и то, там просто угол и силу нажима подобрать надо. При такой не должно быть больно от пушера, только если усилия лишние. Конкретно той клиентке может надо нажимать меньше и не задвигать особо. Уж точно от пушера меньше чувствительности, чем от фрез ) При чувствительной кутикуле )
Две у меня точно есть такие, пришли за безболезненным маникюром, "а то аппарат достал", сначала увидели аппарат, испугались опять, но я его для боковых ) В итоге прилипли ко мне, кажется пожизненно останутся, т.к. в разных местах делали аппаратом и неприятно, а тут подвинули, размочили, подрезали. Все довольны )

В идеале надо делать полностью аппаратный и комби и решать в каждом конкретном случае, кому что подойдёт в зависимости от кутикулы
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Aenna, потом с ремувером убрать остатки птеригия, аппаратом?
Какой фрезой?Забивается она?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, я с щеткой хорошо промываю. и норм. она намного мягче алмазок, зато и повредить ноготь сложнее
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я сюда немного со странным вопросом))). Хочу в свой блеск для губ добавить неоновый пигмент, который мы используем в работе))). Но вот думаю, на сколько это безопасно? Ведь блеск будет съедаться, соответственно пигмент попадёт в организм. Вот и побаиваюсь. Хотя, никто же толком не знает, какие пигменты содержатся в помадах и блесках, мы ведь их так же съедаем. Может там ещё похлеще ногтевых пигментов чего! Как думаете, стОит ли?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Hecca, ню, а щетка, как мне кажется, тоже достаточно плохо вычищает. Все-тки поры в корунде мелкие очень, а щетка только по поверхности может работать...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
padshaia, та чищу щеточкой, не помогает....
Шапина Екатерина, Стабимед, пр-во Франция.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки а для чего вы используете витражный гель лак? покрыла вчера кошку красную-красиво вышло. я купила-красный-как тут ккто то советовал-красивый-но получается он только для красных кошаков?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, ну не у всех же УЗ мойка есть. все-таки не дешевое удовольствие
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
tonja, красный витраж очень красиво ложится на черную кошку, получается глубокий бордовый цвет. Витражами по мокрому на белом гл очень красиво делать разводы, эффект леденца выходит. Можете делать капельки и жидкие камни.
Вариантов море, надо сесть и попробовать)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, 2000-3000 тыщи, ну...на али видела за 1500 что ли маленькую. Мегаполезная вещь имхо ^_^
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, ну видеть это одно, а по факту то и дело читаю что купили и через год выбросили. так что по мне это скорее роскошь
 
Сверху