Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
КошA, я 100% аппаратчик. Спиливаю гель до нужной толщины, делаю аппаратный маникюр с птеригиями, кутикулами и валиками, при этом еще алмазкой некоторые места геля подшлифовываю по ходу... потом коррекция, опил и, если кутикулу цепанула, шариком подлижу чуток.
Единственное, я в подкутикулье не лезу и не парюсь по этому поводу.
Правла-правилами, а опыт-опытом, правильно Настя сказала!
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
КошA, Да, не парьте себе мозг, я тоже делаю маник после снятия материала. Мне по другому просто неудобно...
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
КошA, тоже делаю до выкладки ну и чуть-чуть после. Сначала спиливаю акрил, потом делаю "экспресс-аппаратку", очень быстро, алмазом приподнимаю кутикулу и заодно чищу под ней, потом алмазным колпачком кутикулу убираю. Делаю выкладку, опил. Потом тонким твердосплавом, которым убирала НН изнутри, прохожу по зоне кутикулы, если есть там ступенька, она убирается. Потом алмазом выглаживаю, очень быстро, и заодно под кутикулой уже окончательно. Если есть махрушки, они тоже убираются, но обычно их нет. Все, можно красить гель-лаком, глубоко и без затеков.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
КошА, Я тоже делаю маник после спиливания материала до выкладки нового. Спилила кукурузой гель/акрил, закруглённый конусом подняла кутикулу и подчистила птеригий, насухую накожницами срезала кутикулу, зашлифовала, выкладка материала, опил, ступеньку между выложенным материалом и кутикулой фрезой убираю плавно, если надо - снова шлифануть кутикулу. Ну и финиш/покрытие глаком, усё.))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, сфоткаю завтра. Это я так криво выразилась... В общем, есть песочный колпачок, сменный, одноразовый (№5), а есть фреза - его точная алмазная копия, которую я и приспособила ему на замену.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, я дикий дикий дремучий лес.....
Мне сегодня 3 часа 11-классница на коррекции втирала чтоб я зарегилась в инстаграме. Что у них все сейчас сидят только там, ходят к мастерам из Инста, в соц.сетях уже не ищут....
Короче решила я посмотреть что за штука этот Инста. Вроде зарегилась, добавила пару фоток...дальше ступор...
Во первых почему то не работает поиск по хештегам. Даже на обычный запрос #ногти выдает людей с таким ников, а не фото с этими тегами. Именно пашет только поиск людей.
Где мне в инста поставить свой город, территориальную принадлежность?
Аааа, чувствую себя бревном деревянным.... :(
Не говоря уже о том, что у меня все фото в компе, придется перегонять их через телефон ленту, т.к.камера на телефоне плохая, не нравится качество.

Блин, а еще это животное посылает мне уведомление на телефон в виде кракозябр, а не букв.... с кодировкой что то не то.... :(
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, на тему где написать по себя. снизу справа значок человечка (пол человечка) жмете-открывается ваш профиль. там кнопка "редактировать профиль" в строке i пишете город роз занятий и тд. Имя, фото, почта, сайт там же в соответствующих строках.
Про поиск. внизу второй слева значек поиска. жмете строку там чуть ниже вылазит: лучшее, люди, метки,места. В разделе метки ставите решетку и пишете то хотели.
У меня во всякой случае, на айфоне так.

Добавлено через 2 минуты
Параллельно поищите в поиске друзей, знакомых ногтевых (всех кого хотите), подпишитесь на них. Потом при публикации ставьте хештеги, ссылки на магазины где закупаетесь например или на людей, чьи мастер-классы использовали (это к примеру).
Очень интересно хештеги ставить ValuValu.

Добавлено через 3 минуты
Фотки в инстаграмм грузятся квадратные. Не знаю как сейчас, пол года назад я загрузила доп. приложение для обработки фото и создания коллажей.
А вообще я дилетант, надеюсь помогла чем.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Фотки в инста грузятся любого вида - хоть квадратные, хоть вертикальные, хоть горизонтальные.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Nastasya24, HeBecTa, Pushenka, floral_girl_91, девочки, спасибо большое! Просто последний месяц реально как-то я загналась на эту тему правильности... записалась на маник аппаратный в мае - чтобы без щипчиков работать... но вот не давало мне это покоя... вроде смотришь - хорошие мастера, преподаватели пишут что надо так, мастера пишут - да, так правильно и т.д. и т.п. и как-то невольно засомневалась в себе...(((
еще раз огромное спасибо!!!

Hecca,в "редактировать профиль", как Светлана написала пишите о себе. Фотки сейчас любого размера и видео длиннее 15 сек. а поиск может так себя вести, т.к. там есть градация - поиск по хэштегам и по пользователям, может у вас там стоит "по пользователям"
У меня стоит там ссылка на страницу ВК - многие мои девочки фотки мои смотрят именно в инсте, а вот записываются и общаются в вк или вайбере. В инсте же ищут дизайны "на следующий раз". так же в инсте есть "директ" - личные сообщения (кстати, и беседы на несколько человек), тоже и сама иногда пользую , и мне клиентки пишут - я там ссылки на вк даю - где прайс и условия... инста сейчас оч удобная рекламная площадка )))
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
+1, Инстаграм очень удОбен! Я настроила, что при публикации в инсте, Запись сразу копируется Вконтакт. Обязательно, когда выкладываете фото ставьте местоположение. И составьте список хештегов, в блокнот на телефоне занесите, а потом копируйте, когда фото выкладываете. Например, #ногти #ногтимск #маникюрчертаново и то. Максимум 30 тегов может быть под постом
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, может сейчас поменяли. мне до квадрата обрезал раньше. может не так выразилась. сейчас обрабатываю, поля добавляю

Добавлено через 2 минуты
что при публикации в инсте, Запись сразу копируется Вконтакт
а так же фейсбук, твиттер и еще что-то там.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, я на компе фотки обрабатываю (только фон, свет, контраст!) и пользую программу с возможностью выкладывания постов автоматически, без меня. Т.е. наваяла фоток, сделала посты в программе на сколько угодно дней вперед, и гуляй себе.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо девочки! Короче я поняла, у меня инста кривой((( Instagram Beta, и там реально много глюков и нет каких-то функций. Я уже почитала, что можно поставить какое-нибудь не официальное приложение, аналог инста. Потому что на виндоус фон нет пока полного.
Зато реально забавно, как под инста-фильтрами фото превращаются....в идеальные)))))
Если интересно, найдите меня в инста, а то пока толком не друзей не подписок. Заодно погляжу как вы фото и теги оформляете. nessa_nails_lv :eek:

Добавлено через 3 минуты
ok_sunny_2015, у меня тоже все фото обработанные на компе. Вчера скачивала их на телефоне с контакта в телефон, с телефона в инста. Муторно, если честно. Но я снимаю на фотоаппарат и тоже на компе балансы редактирую.
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
А у меня с иг выхлоп 0, просто для подписок держу его и все, всякие г лезет в виде раскрутки, магазинов и т.д. Никого из города не лайкаю, у нас все царицы, то профиль закрыт, то хрен подпишутся и т.д. И вк из друзей в основном Сатка удалятся, звезды наши, чтобы я на их скучные страницы подписана была.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Если интересно, найдите меня в инста, а то пока толком не друзей не подписок. Заодно погляжу как вы фото и теги оформляете. nessa_nails_lv :eek:
Нашла вас, подписалась =) russko_vysotskoe_nails это я =)
Кстати, только недавно у меня прояснилось в голове насчёт инстаграма, после просмотра одного ролика. До этого тыркалась там как слепой котёнок =)
Может кому ещё будет интересно, на канале Grand Nail есть ролик, где выступает спец по продвижению в инсте. Называется "Инстаграм - 1000 и 1 Клиент для Мастера Маникюра". Там он и полезности рассказывает и ссылочками делится. Ролик на час с лишним.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Yana ARHIPOVA, а мне так нравится как вы фото в инстаграмм подписываете,прям мини рассказ,всегда с удовольствием читаю
 
Сверху