Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Иннита, тоже 3 )))


Девочки кто пользуется капсульной кофемашиной.
какие плюс минус есть?
Хочу с пенкой чтобы . Такое есть?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, я пользуюсь. Минусы - капсулы так дорожают, что купить кофе в кофейне стоит столько же, сколько капсула. Когда я купила машину, капсулы стоили 219 р за 8 напитков. Сейчас - почти 500 р за то же количество. И цена постоянно растет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, а какая?
Хочу латте или капучино ..что бы сама делала пенку.
Я лентяй.
У нас в метро ок 300 стоит капсулки
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а еще капсулы могут исчезнуть из продажи. и с концами (касаемо не самых популярных марок)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, прям вот пенка пенка как в старбаксе?

Я на бошик кошусь. С латте и капучино
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Да, прям пенка-пенка. У меня, к сожалению, фото нет, но реально пенка густая и много, особенно у латте. Чем мне нравится тассимо, так это что в отличии от большинства капсульных кофеварок у них молоко не сухое, а концентрированное, очень вкусный кофе. Но дорогооооооой((((
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки... меня волнует маникюр после наращивания...тему не нашла, где это обсудить (вроде в МК Виллы было)... я понимаю, что маникюр лучше делать после нарощки - чтобы кутикулу обработанную не поранить и не размахрить... но работать так не могу - мне очень неудобно((( и клиентам не нравится... во-первых, мне неудобно выкладывать материал на неубранную кутикулу, во-вторых, срезать ее неудобно потом... плюс маникюр я делаю перед декоративным покрытием (не после финиша) и получается неудобно прерываться, опять пододвигать аппарат, брать щипчики, потом это все убрать и снова придвигать гели... сколько пробовала - трачу очень много времени и в итоге маникюр ужасный у меня получается((( я привыкла сначала снимать материал, потом врезой поднимать кутикулу и готовить ноготь (обработать фрезой валики, снять блеск), потом срезать щипчиками и при необходимости дочистить аппаратом (понимаю,что это несильно правильно, но пока так мне быстрее и результативнее, в мае иду на чистую аппаратку учиться)... потом выкладка материала, опил и дизайн... при опиле у меня нет проблем с травмированием и задеванием кутикулы, если только клиент сам себе глубокий маникюр не сделает или не дернет рукой в ненужный момент... но вроде хочется работать правильно... а мозгами я понимаю, что маникюр после нарощки правильнее... как вы работаете? расскажите, пожалуйста...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
-ремувер щелочной, чистка пушером
-снятие материала (или подготовка в моделированию)
-выкладка материала
-опил
-маникюр насухую (щипчиками, не нравится и не люблю так резать, но вынуждена)
-полировка срезов, если необходимо
-цветное или финишное покрытие
-мытье рук
далее вкусняшки для кожи и кутикулы в виде кремов, масел и т.д.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
КошA, я тоже так делаю.мне реально быстрей..и тоже не мохнатится потом ничего(после опила)..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, Я тоже раньше себя корила за маник до коррекции. неправильно жи. Но, делая маник после опила, испытывала примерно такие же эмоции, как у вас. Плюнула нафиг на все правила. Стала пробовать. В итоге поняла, что ничего страшного нет в том, чтобы делать маник перед началом коррекции. Но есть один нюанс. Я и во время опила юзаю аппарат, чего и вам советую. Поставьте его так, чтобы не надо было ничего двигать.

Получается, я работаю так:
- опиливаю материал аппаратом
- поднимаю кутикулу пушером и конусной фрезой, вычищая крупные ошмётки птеригия
- опиливаю отросшую часть ногтя (как раз вот это я делаю ДО маникюра, после этого я кутикулу пилкой вообще не трогаю!)
- срезаю кутикулу
- чищу валики и подкутикулье иголкой, если нужно
- шлифую закруглённой фрезой, убирая все заусенки и твёрдости
После этого делаю коррекцию или нарощку. Опил по схеме, но кутикулу пилкой не трогаю. Прохожусь вдоль кутикулы на расстоянии 2-3 мм, чтобы смягчить переход. Потом беру обратно острый конус и им делаю опил вдоль кутикулы, убирая затёки. Если вдруг, что редко случается, но бывает, я задену кутикулу пилкой, я беру насадку-шлифовщик и убираю махру в самом конце.

Один раз было, что у клиентки кровь пошла, но я уже расказывала - кровь пошла через полчаса после окончания маникюра и опила, когда мы уже покрыли финиш и я пошла за фотиком. Так что, может, я и перепилила кутикулу, но без шаловливых ручек клиентки не обошлось)
А клиентки довольны, многие мне говорят, что маникюр им нравится, долго держится эффект. заусенцы повылазили после такого маника только у одной, но она тоже любительница поковырять.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,вооот... так и делаю. тоже спиливаю аппаратом все, пилкой после выкладки дорабатываю (стараюсь выкладывать под минимальный опил). И вот именно на моменте после среза кутикулы - "чищу валики и подкутикулье иголкой, если нужно" фрезой неудобно по смоделированным ногтям + щипчиками там тоже невсегда можно нормально срезать после выкладки... маникюр получается некачественный... и время много трачу на это "смену декораций"(((((

Уралочка, я могу сделать маникюр на сухую - типо комби, но мне реально ооочень мешает смоделированный ноготь... может у меня щипчики слишком большие, или слишком близко к кутикуле выкладываю.. но неудобно и некачественно выход... и если там кутикулы на полногтя, то после поднятия я не могу выложить хорошо материал - бахрома эта огромная не дает, а отступать по 2 мм - это ппц, конечно...((((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, Ну так на уже смоделированных ногтях этот этап, да, какашечный. Поэтому я его и делаю до выкладки. Вся "неправильность" маникюра ДО выкладки в том, что якобы можно порезать. Но если мы не режем, то что неправильного? Главное, не усердствовать с "глубоким" маникюром под нарощку.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,наверное, да... но сама мысль, что знаю как надо, но делаю "неправильно" меня не покидает...((( я когда это практиковать начала, то у меня даже клиентки это не оценили... долго, неприятно (убирая кутикулу я их руку искручу просто) и если фрезой по смоделированному попадаю, то тоже неприятно им...
Достаточно много пишут об этом, но многие ли так работают? или как с перчатками и маской - все знают,что надо, но не практикуют,т.к. неудобно?...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, Ну, помнится, раньше говорили, что на типсах ногти лучше держатся, а форму наверх задирать - неправильно. Или что акрил с гелем, а гель с гель-лаком не сочетаются. Но мастера доказали, что это ошибочные постулаты. Я предпочитаю работать так, как мне удобно, иногда правила мешают только. Я имею достаточный опыт, чтобы понимать, когда я могу навредить, а когда нет. И именно этот опыт и является определяющим, а не то, что где-то "говорят", потому что сами видите, сколько всего у нас сейчас говорят.
 
Сверху