Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я своему коту покупала куриные запчасти- не жрет! Ни в сыром ни в вареном виде. Сырого мяса (птицы как вариант)не видел никогда и не воспринимает его как еду. Почему тогда вареное не ест...? Привык к сухому корму и желейному. Линяет сейчас. Чем вообще кормить не знаю. Любит что-нибудь консервированное пожевать типа кукурузы.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, а кормом принципиально не кормите? или есть еще причины?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
роял канин уже давно производится в России, что изменило качество в не лучшую сторону, я б не советовала им кормить, среди заводчиков считается лучшими бош и go!, на нашем котейке проверено. ибо, чуть что у нас то слезы текут, то ухо лысеет, от рояла нас тошнило ))
Двоюродный брат моего мужа работает в МСК на фабрике Роял Канина. Он нас с вытращенными глазами убеждал не покупать эту продукцию, и в красках описывал, какие гнилые шкуры животных им привозят для переработки в корм. Я теперь в растерянности, купила хиллс. Как доест роял канин, предложу ей его...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, кроме хилс есть еще разные корма, которые пока производятся в европе. надо просто отзывы почитать. У меня на работе заводчики покупают Monge.(так вроде пишется). кормят им питомник шотландских кошек. Пол года пока проблем нет.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Девочки, посоветуйте срочно фрезер нормальный. Не супер-дорогой, но нормальной мощности и желательно с не очень тяжелой ручкой. Предыдущий Марафон 3 накрылся. Может Стронг какой-то по вменяемой цене.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, от рояла канина отказалась еще в октябре. ну кроме прочего мне то нужен лечебный ветеринарный. не обычный. Видимо у каждого заводчика свой. Я тоже кое-какие пробовала. Но суть одна - как только перестаю есть лечебный - тут же рецидив. А в это раз они все еще на хилсе лечебном были. Хрень какая-то.
При этом это почему-то почти всегда холодное время года - не лето. А дома кстати у меня тепло. я шортах и майке хожу. холод не люблю.
коты любят по окнам тусить, может, снизу им под попку поддувает..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, тоже думала об этом. у меня доступ только на 1 подоконник и там подстилка. А так у меня квартира все в ковролиновых домиках (еще пару лет и там вообще сплошной игровой комплекс - панда парк для кошек будет)
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Двоюродный брат моего мужа работает в МСК на фабрике Роял Канина. Он нас с вытращенными глазами убеждал не покупать эту продукцию, и в красках описывал, какие гнилые шкуры животных им привозят для переработки в корм. Я теперь в растерянности, купила хиллс. Как доест роял канин, предложу ей его...
вот о чем и говорила(( наша раша блин, все испортят, до чего ручонки дотягиваются( на хиллсе у моей клии кошке уже 14 лет, говорит, все как котенок скачет))) другие вот чувствительные сидят на боше, мы на гоу, хотя и бош хорошо был, я его брала когда не успевала доставку оформить. сейчас чисто на гоу, какахи небольшие, не вонючие. на боше побольше были. только в городе у нас его нет, через интернет заказываю.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
вот о чем и говорила(( наша раша блин, все испортят, до чего ручонки дотягиваются( на хиллсе у моей клии кошке уже 14 лет, говорит, все как котенок скачет))) другие вот чувствительные сидят на боше, мы на гоу, хотя и бош хорошо был, я его брала когда не успевала доставку оформить. сейчас чисто на гоу, какахи небольшие, не вонючие. на боше побольше были. только в городе у нас его нет, через интернет заказываю.
Я упаковки рассмотрела, хиллс делают в Нидерландах. Надеюсь, сырьё хоть немного отличается от нашего...
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, тоже думала об этом. у меня доступ только на 1 подоконник и там подстилка. А так у меня квартира все в ковролиновых домиках (еще пару лет и там вообще сплошной игровой комплекс - панда парк для кошек будет)
я на окно на зиму постелила плед, чтоб точно не продуло, а то как засядет на птичек пялиться, так не сгонишь) да, видела ваши домики, вообще супер! а меня муж чуть за один -то не убил)) хотя я нашла недорогой и отличный в исполнении, столбики из дерева, и метр сорок высотой, всего за 5000

Добавлено через 53 секунды
Я упаковки рассмотрела, хиллс делают в Нидерландах. Надеюсь, сырьё хоть немного отличается от нашего...
я тоже очень надеюсь, что совести и любви к животным у них там побольше))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
видела ваши домики, вообще супер! а меня муж чуть за один -то не убил)) хотя я нашла недорогой и отличный в исполнении, столбики из дерева, и метр сорок высотой, всего за 5000
Спасибо) это была моя мечта:118: У меня пока что коты постоянее мужей, так что я спрашивала только в каком углу лучше и какого цвета)
Еще бы здоровыми были.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Не подкармливает это точно. Тип камней трипельфосфаты, они же оксалаты. Растворимые. Корм разный. Роял канин уринари (все виды), сейчас хилс же второй вид (sd и сd теперь). В половине случаев вообще в моче камней и песка не обнаружено. По этому ставят идеапатический цистит кошек. То биш на нервной почве.
Что в этот раз узнаю завтра.[/QUOTE]

смотрите,при оксалатной мкб мочу надо защелачивать.А хиллс cd,sd -ее закисляет!он для мкб струвитного типа.Для оксалатов в хиллсе k/d (реналка)
если то есть,то нет песка,то скорее всего на корм.Это что-то типа пищевой аллергии (у людей тоже бывает очень часто).Про идеопатический и ферромоны врачи обычно от безысходности говорят((

Добавлено через 42 секунды
padshaia, выше вам ответила.Сама тоже мучилась с котом и его мучила

Добавлено через 5 минут
padshaia, если точно оксалаты,ни в коем случае не закислять!!!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
gera_161, блин. я переумничала. трипельфосфаты это струвиты! они и есть. мочу закисляют. все правильно. Вопрос в том как долго можно кормить этими кормами. а то в итоге реально могут оксалаты образоваться. а все-время сдавать анализы это нереально.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
padshaia, в период обострения s/d ,и пожизненно для профилактики c/d.Многие остаются на s/d ,он посильней.Мочу сдавать приходиться часто(,я при каждом шорохе в лотке неправильном бегала.У меня была идея купить тест полоски и смотреть самой хотя-бы плотность
А бак посев мочи делали,и узи?
Песок спускается из почек и раздраждает мочевой и прочее,отсюда и цистит (и кровь,и воспаление)

Добавлено через 3 минуты
мне последний врач назначала цистон (коту точнее),хоть к нему и скептическое отношение.Пол таблетки на жирного кота,три раза в день размельченные добавляла в жидкий корм,около месяца.Хороший анализ был потом
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Осколки трубчатых костей, а именно эти кости в лапах, могут привести к летальному исходу
.. когда они вареные. животным НЕЛЬЗЯ ВАРЁНЫЕ КОСТИ! потому что вареные -хрупкие. к сырым косточкам это не относится, там структура кости совершенно другая. поэтому, не переживайте.
но всё же, я перестраховщик и с вами согласна. и не даю животным трубчатые даже в сыром виде.
даю лапки хрящички, трубку выше кисти убираю (если целиком). а если перекручивать , то в мясорубке.. на обычной мясорубке. Еще рекомендуют давать шейки сырые. они разжёвываются без труда. но нужно убедиться что собака умеет жевать ! Да, да.. есть те которых приходится учить откусывать по чуть-чуть, а не глотать целиком.

Падшая ! По поводу сырого мяса. Скажу проще - в вареном мясе нет витаминов, оно бесполезно, оно "пустое". И смысла давать вареное мясо котам и собакам - нет. А по поводу токсоплазмоза, он передается независимо от того, будете вы кормить кота сырым мясом или нет. Мы ежедневно приносим на подошвах остатки фекалий уличных животных, даже если и вытираем ноги на пороге. А от глистов положено котов прошуровывать каждые 3 месяца. Кстати, у нас уже подошло время глистоваться.

вариант, что вы написали - неплох, но не всегда подойдет больным котам.
вы правы, там своя диета уже необходима.. а эта система питания направлена на избежание проблем, связанных с неправильным питанием и на правильное развитие скорее) жиры,белки и углеводы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно контролировать в соответствии с желаемым результатом. У меня в семействе у хаски белково-жировая система (у них так положено), но мои коты страдали недобором веса, поэтому и коты и собакен кушают одно и то же:)
Если коты начнут жиреть - буду принимать меры. Но это вряд ли. я не даю свинину, только говядина, а она не жирная.
Еще хорошо давать творог. но я не даю, слишком накладно.
а молочку им нельзя по идее. только КИСЛОмолочку. это читать надо.

у вас и лапы и яйца в таком количестве - в неделю можно только одно яйцо, так-то.
у меня получается около семи килограммов продукта на выходе, на него я вмешиваю пять яиц. Я не даю яйцо каждый день. Эти пять яиц , которые в фарше , разделите на 14 пакетов ( 1 пакет в день) и поделите пакет на трех животных.


там вроде 5 яиц на 7 дней на 3х животных вроде как я поняла. т.е. 0,18 яйца на кота и 0,36 на собаку
__________________
О. точно! Спасибо, вы верно понимаете! )
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
padshaia, я же написала- привык к сухому и желейному. Почитала что девочки крутят курьи бошки и говяжьи почки с капустой. Подумала может я неправа что он у меня на магазинных кормах.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Venice, им тяжело переходить. Это как человеку курить бросить.
Помогите коту, если вы приняли решение переводить с сушки на натуральную еду. Морально настройтесь. поставьте мисочку с выбраной вами едой. Чуть чуть, буквально треть порции. Если не съест сразу - уберите в холодильник до вечера, а вечером предложите снова. Если испортится , выбросьте и сделайте ту же порцию заново.
При переводе на новую пищу будет голодать неделю, возможно. Не уступайте. Пусть протестует. Он будет ждать вашей слабины ... Но с голоду не умрет) у котов природа возьмет свое, когда проголодается. не помрёт) главное ваш настрой)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, да не. нормик на магазинных если корма хорошие.

Добавлено через 12 минут
При переводе на новую пищу будет голодать неделю, возможно. Не уступайте. Пусть протестует. Он будет ждать вашей слабины ... Но с голоду не умрет) у котов природа возьмет свое, когда проголодается. не помрёт) главное ваш настрой)
ну это вы загибаете как-то. Во первых так переводить нельзя. Переводят постепенно. Это какой-то уж очень фанатичный способ. Тем более такой способ питания для кошачьего здоровья не панацея. Так как хронику никто к сожалению не отменит.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:( Блин, как можно накапать в техподдержку в вк, чтобы страницу заблокировали? они отсылают в полицию, типа не имеют права блокировать, лишь на обвинениях подкрепленных скриншотами с фактом мошенничества...аррр
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
HeBecTa, кидайте сюда, общими силами заблочим падлу!
 
Сверху