Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, я посчитала )))))
Рулон стоит 256р, в рулоне 56 салфеток размером 21х28 см, из каждой салфетки я нарезаю 42 "спонжика" размером 3х4.7 см. Получается что из всего рулона я нарежу 2352 шт и стоимость одного "спонжика" в этом случае составит 0.108 руб. Т.е. чуть более 10 коп. А если нарезать на чуть более мелкие "спонжи", то и того меньше. Выгодно?

Jellylorum, цена этого удовольствия немного больше 200 рублей, но они РЕАЛЬНО безворсовые. Поверьте, было что поискать. И почему вы думаете, что я испытывала мучения, разыскивая их. От поиска и тем более от того, что ты нашел то, что искал, можно получать удовольствие. Да и просто... я хотела иметь именно эти салфетки. Это ведь моё право?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8,я тоже как открыла эти салфетки, больше ничем другим не пользуюсь , главное чтобы нужда не заставила)) они и впитывают хорошо, короче прям нравятся очень.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ЭКО - это та еще жесть, убойные дозы гормонов и т д... И не факт, что получится. И сейчас у нас тут ( а Израиль на 1м месте в мире по ЭКО!) очень много говорят о риске рака для женщин
вот тут поподробнее, у меня подруга в марте должна идти на эко. А разве не рожавшие через эко не страдают от ракак, миом , кист и все такое, и если есть каие-то реальные доводы, то если с первого раза получится, то риска нет?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я такие салфетки в Москве в Ашане покупаю, каждый раз с собой везу. Что такое мучения с ворсом, уже забыла. И выгодно, и удобно. Здесь у нас тоже такие продаются, но подороже они, это на крайний случай. А так, уже многие ногтевые магазины их стали продавать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Вот это реакция на безобидный вопрос))))) Разве я лишаю вас прав любить и иметь эти салфетки?))) Просто стало интересно, потому что те салфетки, про которые я, тоже реально безворсовые, вот я и удивлена, что люди ищут какие-то особенные (не конкретно вы, а вообще, в обсуждении не только вы написали, что в поиске). Подумала, что, может, они чем-то отличаются от обычных безворсовых (и, да, у меня они тоже совсем безворсовые, прям совсем-совсем, иначе бы уже давно на вытирание ног после педикюра спустила бы, а куплены в ногтевом магазине обчном)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, честно говоря, мне ваша реакция на моё сообщение о том что я нашла салфетки, тоже не очень понравилась. Вроде как: "нашла фигню какую-то и радуется....". Ну вот так вот я прочувствовала ваше сообщения, что поделать....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у кого бОльший эгоизм - у человека, который решает жить для себя, или у человека, который решает родить, чтобы к его старости был кто-то, кто будет жить для него ("стакан воды")
полностью согласна, а иногда такой стакан тяжеленный выходит, что некоторым и не под силу, но приходится выкручиваться , влазить в долги.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Venice,
Живу в Краснодаре чуть больше года.
Климат умеренно-континентальный. Мне зима напоминает осень, плавно переходящую в весну. Летом жарко, очень, плюс высокая влажность. Для меня лето было испытанием. Температура ночью +22-+26. Кондиционер обязателен. Все лето проходила с брызгалкой. Освежусь и дальше иду. Смотрели с удивлением.
Цены на жильё здесь немаленькие. Я когда приехала, тоже думала, что за 700000 можно купить квартиру, Неа, нельзя. Если на стадии строительства, дешевле. Опять же надо найти застройщика приличного. Есть случаи незаконного строительства, но об этом узнаешь, естественно, гораздо позже. Можно прожить полгода в якобы своей квартире, а потом оказаться на улице. И власти тоже в "недоумении", как же так получилось?
Естественно, цена ещё зависит от района. Однокомнатная квартира, вторичка, колеблется от 2300 млн и выше.
Средняя зарплата по городу 18-20 тыс.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
в нашей стране идет активная пропаганда деторождения всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
чего стоит только мат капитал, у нас в роддомах еще 2 года назад по 30 чел в день рожали, а чейчас, из-за того, что программа эта подходит к концу, все вообще с ума посходили, роддома не справляются, уже построили новый пер-й центр и строят еще один роддом. хотя что эти 450тыс, когда на ребенка требуется куда больше, просто ведутся на то, что деньги сразу
не факт что все дети могут это сделать.
совсем не факт, что если родите, то в старости получите долгожданный стакан воды, сейчас многие дети растут эгоистами, сомневаюсь, что в старости будут помогать родителям, они из матерей до старости жилы тянут. Кстати, буквально недавно клиентка рассказывала, как ее 35-летнего парня содержит мама, влазит ради него в долги, потому что ему влом на работу выезжать, живет на квартире за 12тыс (2шка), когда клия нашла ему соседа на квартиру, наорал на нее, так как ему так удобно, мама же заплатит.

Добавлено через 18 минут
очень вы мрачную картину нарисовали))
а я более , чем согласна с
все это время отдавать процентов 80 своих доходов по различным налогам и сборам, а на оставшиеся 20 взрастить пару-тройку новых работничков,
ведь, действительно, вся наша система на налогах, рожаем будущих налогоплательщиков, и разных профессиях, вот, мне например , недавно сказали, что в школах не помогают и не учат сейчас детей, а учат в основном дома родители, если родитель не может, а ребенок не тянет, то это не проблема школы, так как стране уборщицы тоже нужны, а не только люди с высшим образованием/руководители
Нет, я, конечно, не категорически против рождения детей, но многие мысли
Римусик, роятся и в моей голове.
еще одна мысль, которая мне не дает покоя, это то , что часто говорят, что организм женщины после родов обновляется, а на самом деле наоборот, у моей сестры были шикарные волосы, теперь носит только короткие стрижки, так как высыпались, зубы покрошились, ходит к стоматологу каждые полгода , у клии одной началась витилига (это пятна белые/без писмента по телу, подруга растолстела до неузнаваемых размеров и внорму не вернулась

Добавлено через 30 минут
volna-more, а ип можно и на дому сделать?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Margo8,я тоже как открыла эти салфетки, больше ничем другим не пользуюсь , главное чтобы нужда не заставила)) они и впитывают хорошо, короче прям нравятся очень.
А где их купить в Москве? - вопрос снят, т.к. прочитала дальше.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, честно говоря, мне ваша реакция на моё сообщение о том что я нашла салфетки, тоже не очень понравилась. Вроде как: "нашла фигню какую-то и радуется....". Ну вот так вот я прочувствовала ваше сообщения, что поделать....

Вы определённо ошиблись, посыл был именно "Чем эти салфетки отличаются от обычных, ведь обычные по описанию, точно такие же"
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, это как то сложно объяснить но они в деле другие по сравнению со всем что я пробовала, хотя я же не знаю какие у тебя.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
По поводу моего отношения к жаре тут меня спрашивали, дело в том что я на заре своей жизни лет 10 провела в Средней Азии, +30-35 для меня норм, единственно разница во влажности может быть тяжелее, за счет близости моря возможно чуть сырее в Краснодаре. Блин, так задолбало Зауралье, страна вечно зеленых помидоров, выхожу и с носа тут же вода течет от холода, этой зимой из-за этого несколько раз аж расплакалась посреди улицы(((почти 20 лет живу в Башкирии, и всё тяжелей этот климат, из депресняка выхожу в мае на пару-тройку недель, пока весна.

Добавлено через 5 минут
elkabonys, вчера на авито однушки студии по 500 видела в Краснодаре,( у нас в соседнем Магнитогорске по 800 такие.). Думаете, нае@@лово может оказаться?
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
А вы точно-точно не можете отказаться от этих походов? Походы туда точно вам дороже и нужнее, чем ваши нервы и ваше здоровье? Я понимаю - свекровь, - но может все же можно один раз прямо и окончательно сказать, что общение с ней вредно для вас и что вы не хотите и не будете общаться с ней? Да, будет грандиозный скандал, ну и пусть! я вам точно говорю: лучше выдержать один скандал, непреклонно стоя на своем, чем годами по-тихому мотать себе нервы. С точки зрения феминизма многие невозможные вещи стали для меня очень даже возможными. Вы-то у себя тоже одна ;-) Подумайте еще раз.
Вчера поставила последний эксперимент)). Услышали и убедились оба, что мамо слишком о себе возомнила. Дети не такие, надо было приехать и поздравить. Последние позвонили...ага, в 10.30 утра последние. Самая первая была дочь ее. Ну и пофигу. Я могу туда не ходить и мне за это ничего не будет совершенно. Я для себя уяснила, что мой дом-моя крепость и мое право пускать или не пускать туда кого-либо. Так же мое право ходить или не ходить к ней в гости и мне ее фырки, смешки, слова-ну ваще никуда не стучат. Чем чаще натыкаешься на то, что ты должен, тем меньше вообще желания звонить и общаться с такими личностями. И, да, девочки, спасибо вам за участие и поддержку. Я много уяснила и поняла, что мое поведение было правильным и никаких правил не нарушала.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
вот тут поподробнее, у меня подруга в марте должна идти на эко. А разве не рожавшие через эко не страдают от ракак, миом , кист и все такое, и если есть каие-то реальные доводы, то если с первого раза получится, то риска нет?
я давно этот вопрос изучаю-не рожавшие тоже болеют-но в эко риск больше от того-что реально пичкают очень сильно гормаонами-они-могут в дальнейшем вызвать рак. хотя я делала 10 лет назад-про это не знала.да и раньше всех кололи одним и тем же. сейчас уже есть разные программы.у кого то может не развиться-у кого то наоборот. недавно мама смотрела про Лолиту. она тоже хотела сделать-потом изучила все досконально-побоялась рака-решила отказаться.у меня клиентка работает в этом центре в отделе-где эмбрионов выращивают. говорит-что сейчас даже генетику подправляют.но неизвестно еще что потом из этих детей вырастит.а так-если есть желание-может с одного раза и не будет ничего.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
вот тут поподробнее, у меня подруга в марте должна идти на эко. А разве не рожавшие через эко не страдают от ракак, миом , кист и все такое, и если есть каие-то реальные доводы, то если с первого раза получится, то риска нет?
Связь у рака и эко через гормоны. Наличие гормонов в организме дает раку возможность развиваться быстрее. Зачастую у глубоко пожилых людей рак развивается медленнее или вообще не появляется. В то время, как у людей до климакса - вероятность больше. Именно из за количества гормонов. Во время процедуры ЭКО идет повышенный выброс гормонов. Поэтому риск выше. Но никто вас и без того от рака не застрахует. И ЭКО делают тысячи, рак далеко не у всех.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, по поводу Краснодара, я живу в Волгограде, но тоже мечтаю, если уехать то в Краснодар-дороги там супер, у нас как после войны, город ухоженный, но уже тоже говорят ,что перенаселен. В недорогое жилье не верю, либо на окраине, либо состояние, либо еще что то, но цены примерно наши. Но у меня пока точно мечты, солнце нам и здесь хватает, а от родных тяжело уезжать, да и мужа работа здесь стабильная и я только базу наработала. А у вас же давно уже эта мысль, если не отпускает, то может надо рискнуть?
 
Сверху