Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Кажется, сегодня день откровений. Честно, никогда эту свою проблему не выносила так вот в интернетах. На протяжении последнего года читаю форум, пишу мало именно по тематике, т.к. клиентов практически нет. Но то, что здесь очень много умных, тактичных и не всегда, отзывчивых женщин... Для меня это действительно отдушина. Мне всегда приятно вас всех читать. Понимаю теперь, почему модераторы сразу прекращают срач. Мы все здесь друг другу помогаем тем или другим. Кто-то поддержкой, кто-то советом, а кто-то звонком или встречей. Никогда не думала, что женщины не все с*ки :D. Простите за откровение.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, вы знаете,по моим наблюдениям, акушерки - люди достаточно циничные и жестокие (сама не рожала). Я такого наслушалась в свое время... Может быть они вам сказали неправду?
Стояла я на остановке. Было мне лет 20. Долго не было транспорта. Рядом две женщины. Разговор:
-бесят меня эти роженицы! не могут до родильного дойти! Больно им! А трахаться не больно было?!

я прям выпала в осадок. Почти 10 лет прошло, а я все вспоминаю этот разговор.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Да, нет, не думаю. Там не тот случай был. Рожали очень мало. Да и подумайте, зачем ей было врать? Там же еще одна медсестра в родовой была. А вдруг бы я согласилась?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Сколько вообще таких ситуаций в жизни вы могли бы припомнить - чтобы мужчина добровольно, без напоминаний, без оговорок делал домашние дела сам, потому что он живёт в этом доме?

Мой делает.))
Но абьз иногда присутствует тоже - бывают периодически дикие срачи на почве разных взглядов на жизнь в каком-то аспекте.(
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, я читала в фем сообществе про другие страны. ужас! просто ужас! речь шла про ближний восток. Там женщина вещь, причем дешевая. Младенцев-девочек там топят или душат. А если и нет, то лучше б в младенчестве душили. И делают это сами женщины. В противном случае или их убьют, или других их дочерей. Все под страхом.
Здесь возможно так же. А по поводу аморальности, смотря какой муж/отец. Может и к лучшему.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, блин, и у меня с роддомом похожая ситуация, только в 2008, когда младшего рожала.....девчонка-отказница от здоровых и нормальных родителей троих тоже детей, денег не было на аборт, отказались они от дочки.......тоже часто вспоминаю, у меня муж сказал, нам чужих не надо.....возвращалась уже я к этой теме, типа давай девочку возьмем из роддома\детдома, нет, говорит, не смогу.....я не уточняю, но список документов посмотрела.....хоть и понимаю, что мы не возьмем ребенка......мой скорее меня уговорит снова родить)))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
от здоровых и нормальных родителей троих тоже детей,
Если люди отказываются от малыша...они здоровы, но вот нормальны ли? Это мы нормальные. Нам тяжело думать о таких детях. А им, видимо, совесть ни куда не давит.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, прочитала статью,которую ты выложила. Мой муж пытался многие вещи делать именно так вначале, типа "у тебя лучше получится", теперь так делаю я, как так получилось ума не приложу. И всем говорю когда разговор заходит, как бы плохо муж не мыл полы или там еще что-нибудь, главное что я в это время отдыхаю. А мужу на "аргумент" говорила: ну вот значит практика тебе нужна, что бы тоже не хуже получалось)) Весь патриархат прошел мимо меня, сейчас читаю вас и офигеваю, у меня была очень странная семья, наверное именно по-этому я очень часто чувствую себя чужеродно в обществе, пожалуй ногтевики самые уютные для меня, среди нас много странных. Вот только утром звонила мужу, он в отъезде и ныла какая я бедная и несчастная что мне некому посуду помыть и мусор вынести и он меня жалел))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Раз уж зашла тема про абьюз. Я всякое в жизни видела и в своей семье, где отец 100% абьюзер и у подруг и у коллег, а сейчас и у клиенток. Понимаю, что проблема имеет очень большие масштабы. И зачастую женщин искренне жаль и я не считаю их виноватыми в ситуации. Но один факт из жизни 20-летней давности не дает мне покоя.
В декабре 1995 ночью я родила сына. Год в стране был тяжелый, рожали мало, УЗИ по определению пола делали уже, но только платно. Мне только исполнилось 18 и денег на это у меня не было. По этой причине появление именно сына было сюрпризом. Я акушерке говорю тихонько "Мальчик" и тяжело вздыхаю. Она отвечает "А что, девочку хотела?"
Я - ну, да. Я же без мужа. Мальчишке отец нужен, тяжелее его одной ростить будет.
Акушерка - вам дочку надо, а тут три часа назад женщина дочку родила, а ей сына надо. У нее уже две дочери есть. Так за ней сразу муж приехал, отказную написали и забрал уже ее домой.
Я смотрю на нее в шоке. А она и выдает
- Так давай, ты ее забирай. Мы запишем, что ты родила. И будет у тебя дочка.

Я отказалась, т.к. смутно представляла, как сына-то тянуть буду одна. Время тяжелое было.
Но все двадцать лет думаю про эту девочку и мучаюсь вопросом, а может надо было забрать? Выжили бы как-нибудь...
Но главное, эта женщина не дает мне покоя...понятно, что она жертва мужа абьюзера, которому не нужна третья дочь...но ведь даже если и так, это не умаляет и ее ответственности, за аморальный поступок.

Вы ничего не знаете про эту женщину. Возможно, она сектантка, возможно, она была в невменяемом состоянии, в родовой депрессии, запуганная мужем и т.п. Вы не суд, чтобы выносить вердикт о виновности человека. Более того, акушерка могла преувеличить, очинить, надавить на жалость. Они отказничков не любят. Поэтому оценивать вину женщины вообще не надо, ни в коем случае.

Добавлено через 2 минуты
Мой делает.))
Но абьз иногда присутствует тоже - бывают периодически дикие срачи на почве разных взглядов на жизнь в каком-то аспекте.(

Дикие срачи - это не всегда абьюз. Это бывает просто расхожесть мнений. Абьюз систематический и цикличный, его цель - уничтожить личность, подчинить полностью, подняться самому за счёт принижения другого.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, А я давала ей оценки как судья??? Я вообще ей ни каких личностных оценок не давала. Я лишь считаю, что ее поступок аморален. Не она сама, а ее поступок! И задаюсь вопросом, оправдывает ли такой поступок абьюз мужа в ее отношении?

Мы же все взрослые и понимаем, что все наши поступки имеют последствия. Я многое могу понять и объяснить. НО! Брошенный младенец, это необъяснимая жестокость и грех. Это пожалуй единственное (еще убийство), что никакими причинами для меня не объяснимо - все будут просто жалкие отговорки.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, ..у знакомых подруга, они так ребенка хотели, она всем мозг вынесла . когда рожала , умер ребенок, сложные роды, спасали маму, ребенка в таких случаях не спасают , и в этот же день был отказ. Они ребенка забрали . А отказ заменили на что ребенок мертвый родился.
Сейчас наверное такого рода вещи сложно сделать в роддоме.

Добавлено через 2 минуты
Римусик, я вобще пришла к выводу что лучше не озвучивать при мужчине ни свой заработок ни свои возможности и умения в быту.
С некоторых пор мне удачно удается выглядеть как Конан Варвар . у которого в руках все ломается. )))
как то так у меня это получается удачно не прилагая усилий. Зато ко мне никто не лезет .
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если люди отказываются от малыша...они здоровы, но вот нормальны ли? Это мы нормальные. Нам тяжело думать о таких детях. А им, видимо, совесть ни куда не давит.

Не соглашусь. Здоровье - это не единственное, что нужно для того, чтобы быть матерью. Куча женщин морально не хотят детей, боятся их, не любят их. Но общество гнобит чайлдфри, давит - роди, полюбишь. Потом вот рожает и не полюбила - общество давит, что плохая мать. А родила и отдала в приют - вообще враг народа. Представьте, насколько это ужасный, адский замкнутый круг для женщины, у которой не получилось сопротивляться. А ещё оооочень распространённая ситуация - женщина не хочет ребёнка, вот совсем. Но хочет муж. Женщина беременеет, а муж сваливает в туман. И вот она одна - без работы, без поддержки и,главное, без любви к ребёнку и без желания быть матерью. Вот и отказываются. Может, они-то как раз самые нормальные - потому что не боятся признать себя плохой матерью. Заметьте, у нас разговор начался как раз с плохой матери, и её воспитание сына и её отношение осуждалось. Женщина со всех сторон всегда виновата(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, А я давала ей оценки как судья??? Я вообще ей ни каких личностных оценок не давала. Я лишь считаю, что ее поступок аморален. Не она сама, а ее поступок! И задаюсь вопросом, оправдывает ли такой поступок абьюз мужа в ее отношении?

Мы же все взрослые и понимаем, что все наши поступки имеют последствия. Я многое могу понять и объяснить. НО! Брошенный младенец, это необъяснимая жестокость и грех. Это пожалуй единственное (еще убийство), что никакими причинами для меня не объяснимо - все будут просто жалкие отговорки.

Встречный вопрос: а если муж-абьюзер пригрозил убить ребёнка, если она от него не откажется? Это оправдывает в ваших глазах женщину?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, там в итоге у всех все ок?
да там все ок.


но это не каждый может вот так взять чужого ребенка воспитывать.
у кого то прям мозг кипит как ребенка хочет и неважно свой он или чужой.
а кому то это наказанье.

я все больше и чаще прихожу к выводу что я не хочу.
на аквариумум 9 мес ходить . ни менять свою жизнь под ребенка.
мне б саму себя обустроить к старости комфортом. какие дети .
реально смотрю на вещи.
как то коты к сердцу ближе вот честно )) и хорька хочу или енота:p ))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мы же все взрослые и понимаем, что все наши поступки имеют последствия. Я многое могу понять и объяснить. НО! Брошенный младенец, это необъяснимая жестокость и грех. Это пожалуй единственное (еще убийство), что никакими причинами для меня не объяснимо - все будут просто жалкие отговорки.
мне кажется, что младенец, брошенный в роддоме это много лучше младенца, выброшенного на помойку (во избежание осуждения)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Встречный вопрос: а если муж-абьюзер пригрозил убить ребёнка, если она от него не откажется? Это оправдывает в ваших глазах женщину?
это из серии смены вероисповидания.
я на тебе женюсь , смени веру. Тут почему то женщины из за мужика идут меняют веру и нормально себя ощущают .

не могу ни того ни того понять.
 
Сверху