Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
мега-радуга, парацетамол снижает температуру, вот только не знаю можно его при гв. Вот нашла.
Можно ли принимать парацетамол во время кормления грудью?
парацетамол при грудном вскармливанииДля кормящей мамы даже обычная простуда может стать огромной помехой при выполнении своих материнских обязанностей. Очень тяжело гулять и играть с малышом в то время, как голова раскалывается, нос не дышит, да еще поднялась температура. Как облегчить свое состояние, когда прием лекарств в большинстве случаев противопоказан или не желателен из-за попадания их в молоко.

Как наиболее безопасное лекарство от недомогания, парацетамол при грудном вскармливании назначается чаще всего, поскольку попадает в грудное молоко в ничтожных количествах и не содержит в своем составе опасных для ребенка и матери компонентов.
Можно ли принимать в период лактации парацетамол?
Парацетамол – это обезболивающее лекарственное средство с мягким противовоспалительным действием. По сравнению с другими анальгетиками (анальгин, каффетин), входящими с ним в одну группу, парацетамол является наименее токсичным, и при однократном или умеренном применении его концентрация в молоке не превышает 0.23 % от той дозы, которую принимала кормилица. Но при длительном употреблении он тоже начинает оказывать токсическое действие на ребенка. Парацетамол не входит в список лекарственных препаратов противопоказанных при лактации, поэтому врачи назначают его кормящим женщинам при ОРВИ.
Как принимать парацетамол?
Во время грудного вскармливания парацетамол лучше всего принимать сразу после кормления ребенка, потому что концентрация активного вещества в крови достигает максимума спустя 30 – 40 минут после приема. Отсюда следует, что через 30 минут после приема парацетамола кормить малыша не желательно. Низкая токсичность этого лекарства обусловлена тем, что он почти полностью выводится печенью и почками из организма через 3 — 4 часа — это время является тоже максимально безопасным для прикладывания к груди.

Парацетамол во время ГВ принимается по следующей схеме: в течение 2 – 3 дней, по 1 таблетке до 3-х раза в сутки. Желательно перед применением проконсультироваться с доктором. Важно помнить, что повышенная температура – это естественный защитный ответ вашего организма на инфекцию или воспаление, поэтому нельзя сбивать ее, если она не поднялась выше 38,50С. Не стоит принимать лекарство только лишь при незначительных головных болях или легкой простуде. Эти симптомы можно купировать другими, более щадящими средствами. При лактации прием лекарств – это крайняя мера, если самочувствие не позволяет вам с малышом придерживаться привычного режима.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
мега-радуга,
вот нашла у себя в заметках: при высокой температуре, кормящей маме, могут помогут свечи с парацетамолом или ибупрофеном, они действуют без последствий для ребенка, так как не проникают в молоко,
еще можно принять детские жаропонижающие,
помогут прохладные обтирания (но Нельзя использовать раствор уксуса или спиртовой)
полезно теплое питье
Может пока компрессы прохладные, пока не приехала скорая...
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
мега-радуга,Мариночка,скорейшего вам выздоровления! При грудном вскармливании можно пакетики Инсти, чай Бронхо Веда (но осторожно,от него очень сильно прибывает молоко!!!!), капли афлубин. Это я вам как потомственный фармацевт говорю и как мама,которая уже 1,5 года грудью кормит))) Именно на этих препаратах раньше стояло,что можно при гв,сейчас по новых правилах пишут,что или нельзя или не проходили исследование.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Всем привет!
У меня сейчас весёлое время)) Вовсю осваиваю наращивание и чувствую себя рукожопом в степени бесконечность. Не получается ставить шаблоны, не получается выкладка, опил через пень-колоду выходит :realmad: Для 2-го занятия говорят что всё хорошо, но на фоне одногруппницы (нас 2-е в группе) я тормоз.

мега-радуга, выздоравливайте!
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Manul, я начинала учится с акрила-вообще не могла поверить что когда то смогу им нормально наращивать, в итоге смогла конечно не супер, но нормально, но потом аллергия стала только гелем работать им и легче и в тоже время и сложнее. и главное конечно практика. Так что все у вас получится.
Девочки про наращивание и гель-лак, вот реально не кому делать-идут только на гель-лак, а вот кто начинал лет 5-6 и более лет назад у них смотрю прям многие наращивают. И кто приходит и раньше наращивал, не хотят и не то что не модно-просто не хотят и все, но смотрю сейчас у многих звезд длинные ногти, поэтому может опять бум начнется.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ура! Явилась таки "скорая" ровно через ДВА часа с момента вызова. (я уже думала не приедут). Назначили парацетамол, тантумверде и грибферон. Да, сказали грудью кормить можно. Признаков простуды почти никаких не нашли. Только горло чуть красноватое. Лежу под одеялом в футболке и лосинах, а согреться даже так не могу. Морозит.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
У меня сейчас весёлое время)) Вовсю осваиваю наращивание и чувствую себя рукожопом в степени бесконечность. Не получается ставить шаблоны, не получается выкладка, опил через пень-колоду выходит Для 2-го занятия говорят что всё хорошо, но на фоне одногруппницы (нас 2-е в группе) я тормоз.

Ничего)) Это вполне нормально. Просто вкладывайте себя в моменте по максимуму, развивайтесь, учитесь у разных людей, возможности всегда есть. И практика-практика-практика. И мой личный совет — делайте ногти себе. Это неоценимый опыт. На себе многое отрабатывается и техники шлифуются.

вот вам фотки для стимула. Это я делала на обучении. И сейчас.
И тогда на учебе я была горда своей работой как таракан))) Сейчас — да, я вижу недочеты, и их приличное количество. Но все равно — я умница была. Всему надо учиться. И дети начинают не сразу ходить)
 

Вложения

  • 20-02-2009 051.jpg
    20-02-2009 051.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 138
  • IMG_20151207_233948.jpg
    IMG_20151207_233948.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 126
  • IMG_20151114_214342.jpg
    IMG_20151114_214342.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 131
  • 28-02-2009 006.jpg
    28-02-2009 006.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! У меня идея возникла, в связи с вопросом о том, что сейчас ногтей длинных нигде нет, одни гель-лаки. А может устроим флеш моб? Например, завтра все мастера скучающие по наращиваниям, закинут в ленту в иста и в контакте или кто где, работы с красивыми дизами на длинных ноготках. Можно пару дней -недельку попостить и народ подумает, что снова в моду вошло). Попробуем вернуть былую славу?))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Olga-up, врядли за неделю поможет.. это нужно полгода-год делать:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Olga-up, Я бы с удовольствием, но как много мастеров поддержат эту идею? Многим гораздо лучше делать гель-лак: треть на нарощку не училась, половина предпочитает работу лёгкую и быструю, а не художественное удовлетворение, ещё одна треть - аллергики. А некоторые сочетают в себе два вида сразу)))) Сколько нас тут в обсуждениях? Десяток? А прикиньте, сколько молчат, читая это и думая: "Идите вы в попу со своей нарощкой, я не хочу напрягаться!" Уверена, что в разы больше. :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, я б поудовлетворялась... но че-то желающих нет (((
но, если надо, пните! Свои старые работы покручу )
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Olga-up, я тока из старенького могу,нарощку свежую не одолею по времени сидеть с больной ногой,но в целом за любой кипиш
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
мега-радуга, лежите, отдыхайте и выздоравливайте!
А у меня радость - слила наконец-то клиентку противную. Как она меня напрягала - прогнуть старалась все время, все пальцы разрисовать и не платить за это, когда я достала гель-краски ЕМИ для росписи - говорит, не хочу рисунок этими тюбиками, хочу лаками (и показала на кошкоглазки). То, что ими не рисуют плоской кистью, её не волновало. Но уходить к другому мастеру не хотела... Каждый раз за несколько дней до её прихода у меня портилось настроение... Сейчас жду в аэропорту в Москве, возвращаюсь домой, думаю, что послезавтра она придёт - и получаю сообщение, что она уже сделала коррекцию в другом месте, ей срочно в ресторан надо было. Слава богу, какое для меня облегчение, пусть ей на новом месте понравится!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, послала вам ментальных выздоровительных лучей!:*
Закиньтесь таблетками и посмотрите хорошую киношку,на утро будете как огурец!
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Покахонтас, а я гель осваиваю, с густым хоть кое-как совладать могу, а с тем что жиже - печаль, плывёт, а архитектура не выстаивается :chatterbox: мне кажется что акрил проще)))

Dara_Haos, спасибо! Буду и на себе отрабатывать и на кошках :) тренироваться))) Я 2 фото в альбом выложила, как выкладывать в тему - не знаю))
Всё омрачает то, что сегодня осталась дома (занятие перенесли, а с работы я уже отпросилась, решила что ну его нафиг, дома останусь. Дома холодно, не могу согреться, а вечером померила температуру, 36,9 :( Завтра работа, послезавтра курсы. У меня истерика. Надеюсь, что завтра проснусь в нормальном состоянии и не заболею.
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Кайфую от нарощки, в удовольствие делать выкладной френч на длину 7+, но это эксклюзив, сейчас таких мало( кстати, заметила, что в инста такие ногти пожалуй даже больше нравятся. Я за флешмоб).

Manul, и все кто болеет-заболевает. Совет от человека с оочень низким иммунитетом. По некоторым причинам таблетки принимаю только в самых экстренных случаях. При первых признаках простуды- отвар из гвоздики(ее максимальное количество), имбирь+корица, немного дать остыть+мед. Много жидкости, как это не банально, клюквенный морс. Насморк-каждые 2 часа под нос по капле масло чайного дерева+какое-нибудь хвойное. Вообще волшебная вещь-чаванпраш- смесь более чем сорока трав и специй, ничего лучше от горла не встречала, ну а вообще как иммуностимулятор работает, продается в восточных, индийских магазинах. Всем здоровья!
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ох, девочки читала парой страниц раньше про г/л ....нарощка всё равно вернётся и тогда то мы как выступим))))) куда денутся гельлачницы?

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, поправляйтесь!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
lanphear, спасибо! Мёд мне нельзя - аллергия, пью чай. Завтра имбирь куплю. Признаков простуды нет, сейчас немного отпустило, согрелась.
ПыСы. Я тоже хочу себе нарастить ногти))) Что и сделаю в скором времени (как палец заживёт, на безымянном пальце левой руки ожог на пол пальца, с 31 декабря)
 
Сверху