Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Jellylorum, отвечаю))) :
блю мен шоу.они играют на на барабанах и синие брызги в стороны летят..
хаха..описала...
У меня даже дочка воодушевилась просмотром, ходит теперь барабанит на чём попало палочками для суши :)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девочки, у меня знакомые парикмахеры панику навели...ходил моя знакомая к гадалке и она их напугала мол доллар вырастет в этом году до 150 руб., и вообще в сентябре дэфолт будет? Сами поверили и меня напугали...Я на секудочку представила ситуацию в стране ....какие уж там маникюры((((
Как думаете не надо слушать? Мастера из Европы у вас нет подобных разговоров....?
и еще вспомнила анекдот Путина про черную полосу ("на самом деле она оказалась белой") ...я мужа уже расспросами замучила может вы чего скажете?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, у меня знакомые парикмахеры панику навели...ходил моя знакомая к гадалке и она их напугала мол доллар вырастет в этом году до 150 руб., и вообще в сентябре дэфолт будет? Сами поверили и меня напугали...Я на секудочку представила ситуацию в стране ....какие уж там маникюры((((
Как думаете не надо слушать? Мастера из Европы у вас нет подобных разговоров....?
и еще вспомнила анекдот Путина про черную полосу ("на самом деле она оказалась белой") ...я мужа уже расспросами замучила может вы чего скажете?

давайте политику не обсуждать. это запрещено.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Финтифлюшка,
irusya1,вообщем остаюсь пока при своем мнении..что калечкА подождет)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, молчу-молчу,характер мягкий)))
просто с перепуга написала)

просто гадалка та еще прохиндейка. весь фб говорит, что рубль будет падать и падать (впрочем, как и гривна). а она выдает это за свои пророчества. спокойней относитесь. да, кризис серьезный. но в 90-е, имхо, было намного хуже.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девченки. Пишу пожаловаться и пожалеться((.этой ночью мои любимые котики бокнули новый телевизор на пол. В итоге скандал, крики,моя истерика. Нарыдалась, спала 2,5 часа. Сижу-думаю что с ним делать... видимых повреждений нет, но когда включаешь - вместо картинки грузятся помехи по "удареному" краю. Что теперь с ним делать? Попробовать "под дурака" сдать - купили 31.12.15. При покупке его не проверяли.Или чинить? 25 тысяч как-никак стоил((
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
padshaia,Попробуйте по гарантии(с умным видом)не прокатит(они не сразу меняют.отдают на экспертизу)они вам сами скажут .что делать!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, а если сказать что так и было? видимых повреждений нет.
Вообще я в расстройстве вся. Фрезер накрылся. На ремонт не хватит.. или на телек.. или на фрезер((
а самое интересное, что сижу я в офисе на работе((( с опухшим лицом, спамши 2 часа.
В таком состоянии все кажется еще хуже.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
padshaia,Именно так и говорите.включила и такое происходит!Про котов не надо говорить вообще.А там как будет .так будет!Что поделаешь.пусть это будет самое плохое в вашей жизни!!Если и платный ремонт выйдет.то платить не сразу!Может пару мес пройти!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, спасибо за совет и поддержку. я вот тоже думаю пусть это будет самым плохим в жизни ближайшие 100 лет)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я тут потихонечку возвращаюсь в профессию после декрета.
сижу и тихо опупеваю....)))))
во-первых, не смогла начать работать раньше ребенкиных 2 лет. сидеть некому, папа наш крутится со своим бизнесом, да и сидеть в декрете возможность была.
первое время сильно скучала по работе, несколько месяцев подряд снилось как я то пилю, то рисую.
перед уходом в декрет работала до последнего и сейчас сильно об этом жалею. последнюю неделю работала только потому, что уговаривали сделать ногти, а я велась.
а как клиентки били себя левой пяткой в грудь, обещая вернуться сразу же, как только я выйду!)))) оооо!!!))) до сих пор помню все их диферамбы!))

так вот что мы имеем сейчас, когда я официально объявила о том, что могу принимать клиенток - 3 человека из 80! ТРИ, девочки!!!!
большинство нашли себе новых мастеров, кто-то уровнем ниже моего, кто-то чуть выше, но факт остается фактом - вернулись 3 человека.

так вот я это к чему. случись мне снова засобираться в декрет, фигу два я буду рвать попу и сидеть до упора напиливать! я буду наслаждаться своим состоянием и больше времени уделять семье. потому что теперь точно знаю - ни одна зраза не вернется, если найдет местечко на остановку ближе к дому или дешевле на 100 рублей!

как вспомню свой жесткий токсикоз и как я сидела вся зеленая, чтобы их перед новым годом обслужить... обидно!

до кучи пошла полазила по местным форумам, посмотрела че предлагают наши мастерицы и за какую цену.

ну, если меня сейчас читают эти товарки с ценами по 300 рэ за маник и глак, то я хочу сказать, что вы оборзели так демпинговать цены! я все понимаю, кризис, спад, но не до такой же степени! из-за таких дешевок как вы, нормальные клиенты не идут делать ногти вообще! потому что за 300 рэ понятно что там будет, а дороже они начинают думать, что цена завышена!

вот. все сказала. можете кидать помидоры!
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
padshaia, я так понимаю на месте не проверяли, а при транспортировке многое может случится;) так что попробуйте, может хоть гарантийный ремонт прокатит. Полагаю, ремонт фрезера в приоритете.

Galateya, вот и я сижу опупеваю, как бы помягче сказать. У меня отпуск сейчас на месяц, есть время посидеть, посчитать, подумать. Я в теме ситуация с клиентом по этому поводу уже высказалась. И терпения Вам, и потом мне кажется, что 3 вернувшихся-это только начало.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а у меня по-ходу вообще месяц дебила... В декабре купила абонемент на йогу ( в кои-то веки). Место вообще прилично ( ага, с виду). Я несколько раз их спрашивала с какого числа они будут работать, админ сказала, что наверно с 5, как по народу будет. Я с 5 числа начала звонить, сначала был абонент не абонент. потом тупо трубку не брали. Я подумала , окей мб они до 7 отдыхают. Собственно ситуация не изменилась и я туда поехала. пришла, мне сказали все ок, тренер с 11 выходит и во вторник начнутся уже занятия. мне надо было к 10. Я просила позвонить - но на это они все дружно забили. А за телефон сказали, что он сломался, но блин в наше время можно купить телефон за 800 рублей и поменять симку, в чем проблема я хз. Сегодня я как умная маша в минус ДВАДЦАТЬ!!! 10 минут прыгала под дверью!!!!!!!!!! Ни на телефон, ни в домофон никто не отозвался........... я в некотором ах...е уже, сначала фен. потом эти олени >_<

Еще тетка какая-то допиналась на улице, у меня на сумке висит крупная игрушка крыса за хвост. Она начала капать - снимите это, это влияет плохо на вашу ауру и на окружающих. Да етитькина сила, ее забыла спросить....

Замерзла как собака >_<
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
3 вернувшихся-это только начало
есть несколько человек, кто за время нашего сотрудничества стал мне ближе, с некоторыми вместе были беременны))) ушли к другим мастерам. про то, что я начала работать они знают...
в общем, я никогда не приму этих девочек. даже если будут сильно просить.
обиделась.)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galateya, а на что? ну вот так вот честно :)) два года все-таки прошло, а не 2 месяца, а "деньги они не пахнут" :) Это же просто клиенты, не родня, не друзья.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
HeBecTa, не) эти были почти как родня) мы и до сих пор иногда общаемся в он-лайне. от того еще обиднее.
радует то, что их новые мастерицы бездетны пока....))))) так что, у них все впереди!)
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Galateya, а на что? ну вот так вот честно :)) два года все-таки прошло, а не 2 месяца, а "деньги они не пахнут" :) Это же просто клиенты, не родня, не друзья.

Да тут вот лично мне было бы обидно именно от того, что обещали, клялись и божились, а на деле не обязательность, вранье и лицемерие.
Понятно, что два года ждать мастера никто не будет и на это время найдут себе нового и не одного. Но ежели опустились клиентки до уровня ниже, почему бы не вернуться к своему проверенному и хорошему мастеру? Хотя о чем это я - это все в параллельной вселенной :)

Galateya, желаю вам новых клиентов, порядочных, щедрых и адекватных! ;)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
White orchid, спасибо большое! вот Вы правильно меня поняли - чуть ли не крест во всю пузо клали, когда я сидела на последнем издыхании))) 5 июля работала, а 8 родила (немного раньше срока)... причем, в родах были такие сложности, что еще немного и все закончилось бы экс КС.
я потом проанализировала и поняла, что эти проблемы были от сидячей работы.

да еще и на себя времени не выделила, пошла рожать как хивря без педикюра, маникюра и с отросшими корнями.)))))))))) вернее, я выделила, но ногти же людям нужнее были....
 
Последнее редактирование:

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Galateya, зато теперь понимаете, что вы у себя одна и что семья и ребенок теперь будут важнее. Берегите, пожалуйста, себя :118:
 
Сверху