Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Cyeta88,массаж я не делаю.Парафин исключительно на руки. А то ходят байки о том как из одного корыта и на ноги и на лицо. Конечно такого нет.

Добавлено через 40 секунд
Nastasya24,точно, а полчаса как с куста. Завернуть-развернуть, посидеть.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот "посидеть" меня уже много лет останавливает))) в салоне я парафин предлагала умеючи, делали ВСЕ, но эти несчастные 15 минут - это просто пытка! Особенно, если клиентка некомфортная.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня не успевает остыть за полчаса. Плохо снимается, мягкий парафин. В кабинете прохладно, я дополнительно заворачиваю в пледик. Клия тупит в телик, а я иду есть, либо успеваю за это время подготовить ноготки след. клиентке.

Добавлено через 49 секунд
Им самим тяжко это время высидеть
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я когда парафин делала, никогда с клиями не сидела. Это дискомфорт, как для меня, так и для клиента. Сидеть за одним столом, друг напротив друга, с расстоянием в полметра, да ну! Не знаешь, куда глазами смотреть. Да и надо же о чём то разговаривать. Я всегда уходила из кабинета со словами: "Пожалуйста отдыхайте, не буду вам мешать" ( и улыбочка). Иногда заходила, спрашивала, не нужно ли чего? Всё ли хорошо? А по исчечению времени приходила и снимала парафин. И мне хорошо, и клиента не напрягает.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, не..*постучала себя по лысинке..сплюнула три раза*))))
все нормально...все проверено..
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
да по любому нам всем надо больше на себя времени уделять..а отпуск в неделю не приносит ни особого удовлетворения ,ни расслабления..
в отпуске ловлю всегда себя на мысли,что так бы и сидела на скамеечке у моря,тупо смотря на "барабули"...

Добавлено через 9 минут
сейчас хватает маленького толчка,чтобы сойти с линии,и все сначала..тревога,паника,и по кругу..
вчера даже поржали с подругой(может я и писала даже)))),реально забываю и туплю по всякой фигне..)
она:ну че ты блин,расслабься..ну поплачься..ну...что тебе надо?
я:вот понимаешь Ленко,есть такие люди,которые родились унылыми какашками,живут унылыми какашками,стирают носки,жарят пирожки-и довольны жизнью..и все..им больше ничего не надо!
а я..а,мл..ять,королевой быть хочу!)))
подруга уписилась с меня..

Добавлено через 12 минут
вчера расчитывала клиентку..и она каждую позицию диктовала,а ноготь? а крем?,а это,а это..а я как тупка стою и не соображаю,кто я?где я?,и почему я бл..ять ежик?))
То, что вы описываете, и есть депрессия. Если это состояние то отпускает, то опять возвращается, надо идти к врачу за таблетками! Я несколько ЛЕТ пыталась вырваться из такого состояния сама, ничего хорошего из этого не вышло.
Не ждите, когда реально сядете и больше не сможете подняться, идите к врачу! Я сама пила антидепрессанты и только так выкарабкалась.
Правда, я еще сменила работу, и хоть сейчас мне сложно с работой (ну не берут мастера-новичка на работу, а куда берут - там клиентов нет), буду дальше стараться, вдруг я все-таки смогу в маникюрном деле закрепиться.
Идите к другому врачу, если ваш не лечит вас "из-за молодого возраста", то это - плохой врач.

Добавлено через 1 минуту
Йес!! Эту куру заблокировали из-за многочисленных жалоб пользователей! Ура, спасибо! Конечно, у нее еще есть страницы и она может еще десяток создать, но все-таки одной мерзостью стало меньше)))
УРА! Мы победили!
(Хоть и временно).
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Йес!! Эту куру заблокировали из-за многочисленных жалоб пользователей! Ура, спасибо! Конечно, у нее еще есть страницы и она может еще десяток создать, но все-таки одной мерзостью стало меньше)))
урааа))я рада)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ok_sunny_2015, я честно говоря,и сама пока не готова к сильным антидепрессантам,насмотревшись на тех кто их принимал..
ходят как мешком прибитые..
а про врача я писала.я искала..и тем что нашла пока довольна..
это единст.домаш врач который не выставит тебя через две минуты с пачкой аспирина.
п.с:я склонна думать позитивно.как нибудь но будет.плохо ли..хорошо ли..но будет.
просто подождем..и будет хорошо))))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Laina, как мешком прибитые ходят те, кому неправильно подобрали антидепрессанты или те, кто помимо них принимает транки
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Вот досада! Так старалась не простудиться до Нового года, можно сказать берегла себя. Опять же внучку привезли и мы с ней наметили целую кулинарную программу выполнить - побаловать семью вкусной выпечкой. Да и малышке навыки прививать надо. Я ей и фартучек прикупила с колпаком - прямо заправский шеф-повар.
И тут с 3-4-го января меня начинает плющить и колбасить : и горло, и, пардон, сопли ручьем, и кашель, и температура - 35,8. Надо так понимать - упадок сил. А вдогонку ещё и зуб разболелся. Всё сразу как-то навалилось....
Вот сижу....ною... как-то не так я себе начало года планировала..

Добавлено через 3 минуты
Йес!! Эту куру заблокировали из-за многочисленных жалоб пользователей! Ура, спасибо! Конечно, у нее еще есть страницы и она может еще десяток создать, но все-таки одной мерзостью стало меньше)))
Поздравляю! Причем всех. Каждый мог оказаться на месте Jellylorum. Таких надо методично уничтожать. И будет всем счастье))
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Меня просто удивляет дремучесть познаний в нервной системе.
Это же часть нашего организма,как пищеварение,зрение,дыхание...
Когда организму не хватает инсулина его просто вкалывют и поддерживают
жизнь человека.В чём разница???
Не хватает парагормона удовольствия,его необходимо сбалансировать,для
нормального качества жизни.
Ну давайте все болезни лечить силой воли.Очень достойно и безвредно,НО
если определённая система угнетена чрезмерно необходимо ей помочь.
А уж употреблять словеса,типа придурки,это как слепуха,хромоножка,глухарь...
Короче,депрессию надо лечить.
Врача надо менять.
Мне,в своё время,помгал комплекс-йога,сауна,бассейн,прогулки и хорошие люди.
Удачи!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Все прям так настойчиво рекомендуют антидепрессанты, аж страшно становится. Между тем у любого лекарства есть побочные эффекты, а у таких особенно, если можно обойтись без лекарств, лучше обойтись я думаю, чем потом еще от побочки избавляться, конечно если уже вообще все плохо. Между прочим депрессия на ранних стадиях отлично лечится налаженным режимом сна и питания, прогулки на свежем воздухе и умеренный физический труд помогают, еще дыхательная гимнастика панические атаки хорошо снимает, не утверждаю что всем подходит, но мне в свое время очень помогло при достаточно тяжелом состоянии, а таблетки лучше на крайний случай оставить. Это не палочка выручалочка, а достаточно серьезное вмешательство в организм, тем более что касается нервной системы и психики. Вы удивитесь как меняет состояние полноценное питание, витамины, и нормальный режим сна.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Все прям так настойчиво рекомендуют антидепрессанты, аж страшно становится. Между тем у любого лекарства есть побочные эффекты, а у таких особенно, если можно обойтись без лекарств, лучше обойтись я думаю, чем потом еще от побочки избавляться, конечно если уже вообще все плохо. Между прочим депрессия на ранних стадиях отлично лечится налаженным режимом сна и питания, прогулки на свежем воздухе и умеренный физический труд помогают, еще дыхательная гимнастика панические атаки хорошо снимает, не утверждаю что всем подходит, но мне в свое время очень помогло при достаточно тяжелом состоянии, а таблетки лучше на крайний случай оставить. Это не палочка выручалочка, а достаточно серьезное вмешательство в организм, тем более что касается нервной системы и психики. Вы удивитесь как меняет состояние полноценное питание, витамины, и нормальный режим сна.

Когда у человека запущенная ангина или перелом,или чего ещё,что не лечится мантрами и силой духа,врач назначает медикаментозное препараты.
Никто не падает в обморок.
Почему,когда речь заходит о нервной системе реакция,как у шамана на трактор?
Пы.сы
Побочных эффектов хватает у всего.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,ни нервничайте)
я не против лекарств в принципе.но так уж сложилось,что принимаю их очень много..оочень много.
и пока склоняюсь к варианту
Римусик,
пока..во всяком случае..и каким то легк.успокаив.
но я не в кое случае никого не отговариваю лечиться..
я просто верю в светл.будущее..
давайте эту тему уже закроем..а то как то много ее))
п.с:с уваж.отношусь к каждому мнению..
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
lola66, а вы вообще мой пост читали или так просто процитировали, нормальная у меня реакция, ангина запущенной не просто так становится, профилактика и консервативное лечение всегда предпочтительнее если позволяет ситуация, потому что сюрпризов меньше и результат устойчивее, конечно в экстренных случаях другой расклад, так я другого и не утверждала, так что не надо тут агрессировать на мое мнение, я за таблетки только в крайних случаях, а вы можете пить что угодно - ваше личное дело, и врачей выбирать с соответствующим подходом. Я лишь хотела сказать, что торопиться с медикаментами не стоит, тем более врач лечащий того же мнения. А депрессия не перелом это естественная реакция психики на определенные обстоятельства, и если ситуацию не поменять, а только таблеточками подзакинуться, то это больше будет походить на то как при переломе обезболивающее дали, а гипс наложить забыли.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Девочки,я вообще не раздражаюсь и не агрессирую.
Такой у меня жизненный принцип.
Никого ни в чём не убеждают.
Улыбаюсь я.
Пы.сы
Если врач говорит,что для депрессии рановато(возраст) и основываясь на этом
не предлагает должных проверок у специалиста,это не врач,имхо.
И да,он очень далёк от психиатрии
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Долой блики)

Давайте бороться с бликами! Нужно делать два фото: с бликами и без, размещать их рядом, и давать понять клиентам, что это мастера подороже себя продать пытаются с помощью таких фото с бликами! И правда, клиенты с фонарями на рукавах не ходят! Блики для глянцевых журналов, а не для жизни в квартирах и домах, где не всегда перчатки даже есть!!!!
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
депрессия не перелом это естественная реакция психики на определенные обстоятельства
:eek: Депрессия - это заболевание, а не защитная реакция.
И лечится она в комплексе психофармакологией и психотерапией, сама по себе она так просто не проходит.
Но в случае Laina диагноз "депрессия" не был поставлен и причины состояния не выявлены.
 
Сверху