Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девы! Что-то вы меня напугали совсем!!! Я тут мечтаю сижу что сменю свою работу за 30 на другую за 50. Схожу на курсы.. стол себе куплю маникюрный.. диван.. телевизор.. на море поеду..
А что все? аля 46 год? работаем за еду?

Добавлено через 6 минут
Manul, не в обиду будет сказано, но не очень верится что цены как у нас. Потому как я кварплаты только 5 тысяч плачу (за двушку в пятиэтажке). Это еще без воды. проезда тысячи по 3 в месяц. на 7 я б по миру пошла. кстати у нас на бирже труда в Москве около 7 тысяч платят пособие.
Хотя если еда столько же то возможно, но все-равно грустно очень(
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
padshaia, в Москве и городах поменьше разные цены, наверное. Про коммуналку не скажу, т.к. не очень в курсах цен в РФ, да и у нас непонятно что будет с повышением тарифов.
Мой отчим сейчас живёт в Калуге, мама регулярно к нему ездит, говорит что цены на продукты примерно одинаковые +/-, мясо и рыба в Украине дороже.
Медикаменты у нас дороже существенно :eek:

но все-равно грустно очень(
Это да(
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, я рыбу не покупаю вообще.. или дорого, или несъедобно. Курица-свинина-курица.. Ну в других городах все-же подешевле немного.

Добавлено через 34 секунды
Финтифлюшка, я тоже за сало.. жаль давно не ела.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
padshaia, у нас афобазол вдвое дороже :eek:
Меня колбасит на погоду наверное, суставы болят второй день(((
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, интересно где хорошо и благополучно сейчас) я вот всю жизнь мечтала в Греции жить - а там тоже безобразия..
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Сижу тихо радуюсь, что мы вовремя в Москву перебрались, откладывать особо не получается пока, но более менее концы с концами сводим, а в Самаре наверное вообще бы уже попа была, у меня и у подруги, которая с нами поехала, знакомые с прежних мест работы все воют уже у кого з/п сократили, а кого и совсем сократили, цены на услуги падают, продукты также как и тут, короче дешевеет только то без чего можно обойтись если прижмет. Очень надеюсь что до конца года долги оставшиеся пораздадим, а то кто его знает что в январе-феврале будет. У меня две клиентки ногти сняли на гель-лак перешли пока, две вообще сняли не тянут. Пока это ничего, но если в январе пол базы резко решит отдохнуть, только на еду и заработаю.

Добавлено через 2 минуты
И настроения творить совсем нет в такой обстановке, вот на выставку сходила денег потратила и никакой радости а наоборот давит на психику теперь((
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Ну ладно, чего уж так мрачно :) Я 90-е вспоминаю, когда мне на работе зарплату не давали по полгода. А еще давали талончики на хлеб в пекарне рядом с работой под зарплату, бартер, так сказать ))) Бывало, что и на хлеб не хватало ни денег ни талончиков. Пекли сами. И помню, что чай в прикуску с хлебом с майонезом был прям самое то :) Шоколад видели только по телевизору и праздникам. Сейчас, как подумаешь, так вздрогнешь...правда у нас тогда кредитов не было...
Ничего страшнее, думаю, в ближайшее время не предвидится, так что сильно накручивать себя не стоит. Выживем, выкрутимся, подстроимся - иначе нам нельзя!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я вот о чём задумалась. Не за горами новый год. На форуме уже обсуждалась тема подарков для клиентов (любимых). А как будет у вас в этом году?
Я тут, начитавшись, решила всем, кто посетит меня в предновогоднюю неделю, подарить купончики на скидку 200 руб. со сроком действия январь 2016г. Без права передачи третьему лицу, именные. А то передадут подружке, и сами срубят скидку за "приведи подругу" :)
И ещё будет предновогодний двухнедельный конкурс репостов, победитель будет один, получит услугу комбиманикюра+ГЛ, ну и какое-нибудь средство по уходу за ручками (крем или масло).
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,а у меня тут тоже веселенько...Муж сейчас на вольных хлебах,заработка кот наплакал.Я получаю детские(сыну год и четыре) +квартиру сдаю,живем с бабулей и дедулей мужа.Плюс дома небольшой кабинетик и такая же небольшая клиентская база,так что пару копеек с клиентов имею,но с этими ценами и предстоящей учебой денег как-то не ощущается,я даже больше скажу - ощущается их нехватка.И все бы ничего,если б не кризис отношений с мужем.Он больше не дома,чем дома.Раньше он устанавливал газовые счетчики и зарабатывал неплохо,а сейчас работы нет и он пребывает в некой апатии,хотя амбиций там немало.Я практически не чувствую его помощи и поддержки,мне помогает очень бабушка(79 лет человеку,ей уже тоже ой как нелегко ребенка смотреть).Пока клиентов немного и они больше "тренировочные",я учусь.Сейчас понемногу учусь не в своем городе,а в выбранных УЦ в Киеве.Пока в профессию больше вкладываю,чем получаю.
Летом подрабатывала полтора месяца в салоне одном,но пришлось завязать из-за поездки в Италию и малыша.Я посчитала,что ребенку мама нужнее и решила пилить себе не спеша дома.
25 октября в воскресенье трагически погибла моя знакомая коллега-ногтевик,рекомендовавшая меня в салон.Соответственно они теперь в поиске мастера и предложили мне идти на ее место,ибо они со мной уже знакомы,клиенты были довольны.Поток там нормальный,зарабатывала я неплохо там.Надо будет становиться в график 2 через 2 после 9-го ноября (как раз съезжу-отучусь)
С ребенком тоже вроде есть кому побыть - к бабуле по полдня будет ходить наша родственница - воспитатель д/с,она сына любит.Но вот не знаю,как в этот график 2/2 войду.
Девы,я вот о чем хотела спросить - в салоне наверняка будут коррекции зауженных форм ногтей. Как скорректировать в арочный квадрат я знаю,а вот коррекция формы миндаль для меня до сих пор загадка.На курсах Макаровой меня учили,что арочный миндаль не корректируется,а как же быть с классикой? Блин,так неохота эти горбатые блинчики лепить,как большинство наших мастеров.Может кто-то ткнет в МК или подскажет,как правильно сделать коррекцию НЕквадрата? А то я чет не догоняю и боюсь,что в салоне попадется...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот о чём задумалась. Не за горами новый год. На форуме уже обсуждалась тема подарков для клиентов (любимых). А как будет у вас в этом году?
Я тут, начитавшись, решила всем, кто посетит меня в предновогоднюю неделю, подарить купончики на скидку 200 руб. со сроком действия январь 2016г. Без права передачи третьему лицу, именные. А то передадут подружке, и сами срубят скидку за "приведи подругу" :)
И ещё будет предновогодний двухнедельный конкурс репостов, победитель будет один, получит услугу комбиманикюра+ГЛ, ну и какое-нибудь средство по уходу за ручками (крем или масло).
Я своим купила препараты для мини спа буду всем кто придет, в декабре делать, заодно и фото будут приличнее, а то сейчас у многих кожа суховата стала.

Добавлено через 9 минут
Римусик, Ну ладно, чего уж так мрачно :) Я 90-е вспоминаю, когда мне на работе зарплату не давали по полгода. А еще давали талончики на хлеб в пекарне рядом с работой под зарплату, бартер, так сказать ))) Бывало, что и на хлеб не хватало ни денег ни талончиков. Пекли сами. И помню, что чай в прикуску с хлебом с майонезом был прям самое то :) Шоколад видели только по телевизору и праздникам. Сейчас, как подумаешь, так вздрогнешь...правда у нас тогда кредитов не было...
Ничего страшнее, думаю, в ближайшее время не предвидится, так что сильно накручивать себя не стоит. Выживем, выкрутимся, подстроимся - иначе нам нельзя!
Да мы и сейчас тоже на еде экономим, не до такой степени конечно, но дорогого я почти ничего не покупаю, хлеб сами печем, и так постоянно стараюсь готовить что-нибудь из продуктов попроще, сосиски и колбаску только по праздникам, на шмотки тоже не трачу, тем более дома сижу, зато все деньги на свои ногтевые примочки спускаю, вот недавно аппарат опять купила и лампу новую, плюс на выставке опять потратилась, муж уже косо на меня смотрит. И кухонные девайсы моя слабость. В то время когда нормальные женщины покупают туфли и духи я новенькую пицепечку)) Ну а в общем да, сейчас еще не так плохо еще, но тогда я была моложе и неделя на макаронах не так напрягала, в молодости с голой попой как-то проще живется.
 
Последнее редактирование:

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
А я вот о чём задумалась. Не за горами новый год. На форуме уже обсуждалась тема подарков для клиентов (любимых). А как будет у вас в этом году?
...

Здравствуйте,
можно купончики на массаж рук, или массаж ног (минимум затрат материала и времени 15мин.) , парафин на руки(во время педикюра)
купончик на дизайн небольшой
для очень постоянных и дорогих сердцу клиентов : пилочки для ногтей, шлифовки для стоп, мини кремы(для ног, для рук), маслице для кутикулы, бальзам для губ (я решила своим заказать в этом году )
мыльца небольшие в новогодней тематике: снежинки, елочки, мандаринки и тд. (можно самим заняться мыловарением, если время свободное есть)
ещё видела,как бы описать, магнтики на холодильник с блокнотиком(тоже в новогодней тематике, вот остатки )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Без права передачи третьему лицу, именные. А то передадут подружке, и сами срубят скидку за "приведи подругу"
Зря! Новый человек это всегда хорошо! А "скидка за подругу" - скидки не суммируются ;) и привет!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Kanhvetka, ну..из обычного миндаля в арочный, вы по-моему никак не откорректируете, только перенаращивание... либо цена будет аналогичная и материала уйдет до жо...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Зря! Новый человек это всегда хорошо! А "скидка за подругу" - скидки не суммируются ;) и привет!
Да-да! Я вот прям так и хотела сказать =) По другому написала? Ой, да это у меня уже глаза в кучу :p
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Была я тут на др с ребенком. Позвала бывшая одноклассница к ее сыну. Погли больше для того чтобы дети развеялись, т.к я там никого не знаю, кроме одноклассницы. Праздновали в Лего-центре.
Ну в общем, у моей одноклассницы есть подружка. Хабалка и как чукча. Че думаю, то и пою.... видились с ней всего пару раз и она мне прямо в лоб выдает: "о, у тебя муж военный! Всегда мечтала выйти замуж за военного. Ну у тебя ж сыновья, возьмем на заметку. Нам нужны женихи с квартирами и машиной". У нее дочь, к слову, 1.4 девочке. Дальше я эту неадекватную держалась в стороне. А то вроде шутки шутит, а взгляд дурной. Ну и села я с ними за общий стол, а там толпа мамаш обсуждает какого то мужика-знакомого, который сына одной из мамаш в нахимовское пристраивает. Ну мужик адмирал, че и не прмстроить с такими связями. Тут эта чукча, опять выдает. "А пусть мне этот генерал мужа найдет (а она замужем), мне и лейтинантик подойдет, я не брезгливая. Им типа тоже квартиры выдают, и зп хорошая".... и вот сижу я и думаю, с чего ты дура взяла, что у лейтенанта то зп такая хорошая.... не, ну если готова куда-нить за полярный круг, то надбавки там конечно нормальные, но и траты выше... попыталась я им объяснить, что кризис и военных тоже коснулся. Что выплаты по ипотеке сократили дважды, что премии урезают, состав сокращают. Раньше любого дебилушку на контракт с распростертыми, а сейчас 20 раз подумают... знаете что мне на это та чукча ответила: "ой, ну вышла замуж неудачно, так и не ной теперь"... вот так вот....вот у бабы мечта выйти замуж за военного, да еще не абы какого)

Добавлено через 49 секунд
Финтифлюшка, хорошая у вас идея, возьму на вооружение, если не против:)
 
Последнее редактирование:
Сверху