Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я могу сделать "мосю писей" и уйти болеть (за что меня очень любят) *сарказм* )))
Я сама всю жизнь без больняков работала, сверхурочно сидела, грипповала всегда на ногах. Потом, когда потеряла на нервной почве первого ребенка (выкидыш) и чуть не потеряла вторую дочку (сейчас ей 2 годика) плюнула на всё и ушла на длинный больняк. Меня такой грязью поливали, мол я работать не хочу, вот и лежу дома. К тому моменту из отдела в 8 человек всех кроме меня сократили, объём работы был бешеный. А у меня мало того, что проблемы с вынашиванием, так одновременно и грипп. Замкнутый круг - кашлять-то нельзя, ребёнок отслаивается. А про беременность на работе не скажешь, срок маленький. Противно было. Но с тех пор пришло понимание, что когда тебе становится по настоящему хреново, это никого кроме тебя не волнует, так смысл париться из-за того, как они там без меня упахиваются.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Финтифлюшка, жесть. Правильно сделали что послали лесом!
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, опять же про тараканов и средства от них. В прошлом году купили квартиру, ремонт был почти капитальный. И когда я на белой свежеоштукатуренной стене увидела усатого гостя, со мной чуть истерика не случилась. Случилась она, когда потихоньку стали переезжать и обставляться мебелью, я начала работать и поняла, что их полчища просто, толпы ,и тоже очень боялась, что клиентки увидят. Первый этаж, от мусоропровода чисто. Бежали они из соседней "нехорошей" квартиры, где на тот момент уже никто не жил, и в подъезде прям вереницей тянулись от дырки вместо дверной ручки.
Звонки в жэк и дез не помогли, после обработки подъезда трупики, а в квартиру ползут. Ловушки и мелки не действовали вообще. Помогли гели от тараканов (в квартире во все углы на картонки несколько капель нанесла, и входную дверь с внешней стороны "обрисовала". Практически исчезли тогда. Совсем исчезли только когда ту квартиру-источник очистили и обработали.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ооо такая ж фигня, после ремонта.
я скупила все средства и у меня везде, гель, ловушки, порошки, таблетки.
даже шняга которая не убивает а лишает тараканиху выносить тараканчиков.
через 3 недели они обдолбанеые стали вылезать при клиентах, я всех предупреждала но это была жестянка.
сейчас такие ж обдолбаши пару раз в неделю.
Незнаю что делать ((?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот и у нас обдолбыши выползают днем, они даже толком не пытаются убегать. Проверяли, ставили еду на видное место ночью, свет включали и тд. Ну нет их у нас, иначе бы толпами сидели и ели (у меня у бабушки были тараканы и я понимаю, что значит, когда они именно живут в квартире). А сейчас приползают, наедятся отравы и шатаются по квартире, меня и детей пугают:(
Надо действительно гель купить еще. И завесить все отверствия сетками (у нас вентиляция без сетки и в подъезд над дверью дырка с проводами).
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
меня в свое время от тараканов спас Глобал гель...такой коричневый пахнет шоколадом....прям по инструкции промазала всю квартиру по плинтусом по периметру и всякие отверстия из квартиры....пропали гады и уже лет 10 не появляются,тьфу три раза...у соседей есть,точно знаю,все воют от них...для меня еще было важно,что гель не токсичен и не имеет воздействия на детей и животных...просто собакин и кошка,страшно еще и за них было...девушки,терпения вам и удачи в борьбе с этими паразитами,ну и победы конечно))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
меня в свое время от тараканов спас Глобал гель...такой коричневый пахнет шоколадом....прям по инструкции промазала всю квартиру по плинтусом по периметру и всякие отверстия из квартиры....пропали гады и уже лет 10 не появляются,тьфу три раза...у соседей есть,точно знаю,все воют от них...для меня еще было важно,что гель не токсичен и не имеет воздействия на детей и животных...просто собакин и кошка,страшно еще и за них было...девушки,терпения вам и удачи в борьбе с этими паразитами,ну и победы конечно))))

Да! Отличная штука! Только у меня он был в зеленом тюбике и пованивал. У меня две "нехорошие квартиры" рядом, тоже непрошеные гости частенько потусить заходили. После Глоболя ни одного года полтора не встречала. Только его хрен найдёшь...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева, спасибо!

Вот что нашла: Примечание: по ситуации на конец 2015 гель под торговой маркой Globol в РФ уже не поставляется и поставок его под этим названием не предвидится. Однако его полноценным аналогом, также сделанным в Германии, является гель от тараканов Exil Schaben Paste.

Надо будет поискать.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Globol действительно шикарный гель от тараканов. Я когда в коммуналке жила, перетравила их именно этим средством. И откуда только вдруг взялись, мусоропровода там не было, соседей грязнулек тоже не было... потом когда квартиру купила, там тоже нарисовались в небольшом количестве. Я в шоке была, когда сперва увидела рыжего, а потом черного таракана у себя на кухне. Перепробовала все возможное, пока не вспомнила про Global. В итоге где-то все-таки купила (но магазинов и рынков кучу тогда объездила), обмазала им все и таракашки больше не появлялись. Пару раз трупики их видела, а живые больше не бегали)))) Я еще тогда вычитала про борную кислоту в порошке - ею я тоже вокруг раковины тогда посыпала.

Если есть аналог Global - смело покупайте, тюбика на квартиру хватит и еще и останется!

А у меня на старой квартире другая напасть была - моль коричневая летала постоянно. Причем жрать им в доме нечего было, прилетали от соседей. Потом умудрились яйца отложить в крупе какой-то, вовремя нашла и выкинула все, что стояло вокруг. С той квартиры переехали уже полгода назад, но до сих пор боюсь, что они куда-нибудь в коробки забились, которые еще пока в гараже стоят и ждут своего часа, чтобы их разобрали
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, ну а на будущее что нибудь сказал про работу-работать можно будет? Мне аллерголог категорично что надо бросать-после него я боюсь по врачам ходить.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Venice, фото комби-маника великолепны!
Снимаю шляпу.А какие курсы вы заканчивали по комби?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, и на мою долю) мои тараканам ))
Я даже уже из китая заказала отраву, рассудив что у наших на их отраву нет иммунитета , мож помрут
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Тараканы - это страшно. И война с ними ведется везде. И на войне все средства хороши. В тысяча девятьсот не помню каком году появились мелки от тараканов. Родители озадачили меня покупкой и применением этого мелка и ушли. Мелок я купила, инструкцию прочитала, но воспользоваться не успела. Дала задание младшей сестре (15 лет) и ушла. Прихожу, вся кухня разрисована разными геометрическими фигурами, а мелкая сидит с обиженным видом и говорить, что мелок не работает. Оказывается, она вместо того, чтобы провести линию по плинтусам, сидела и охотилась на вышедшего таракана. Она его обвела мелком и ждет, пока сдохнет. А он перешел границу и дальше бежит. И так 20 раз.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, логично:) буду искать этот гель.. Если увижу, и тебе тюбик прикуплю:))))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, да,упаковка зеленая)))сам гель коричневого цвета...ну не вонял он у меня...я еще боялась мазать потому как шоколадом попахивал)))а в доме живность...упс..как не привозят? а я к немцам в гости собралась у меня уже заказов на пол самолета,что теперь еще и гель от тараканов везти? ну мало ли что....почитала вас,еще не такие мысли в голову на ночь глядя полезли))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, теперь я градиенты малюю. Как вам? Получается хоть что-то? Прям кардинально разные цвета не очень даются( но оттенки вроде получились. В общем, нужна критика:181::181::181:http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8076&pictureid=105875
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сспидяяя!!! Вот так просидишь 2 дня и 3 ночи, перемалюешь все цвета, что есть, перепробуешь как они "женятся", выкинешь 90% сделаных образцов и поймёшь, что никаких скидок, подарков и бесплатно. Всё за дорого!

lanasavs, молодец, продолжайте не отвлекайтесь!
 
Сверху