Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а у меня печаль печальная((((вчера при попытке взять кошку на руки услышала от нее дикий ор.стала разглядывать че там у нее и обнаружила на попе,прям рядом с хвостом большую гематому.утром седня с целью осмотра взяла кошку на руки и офигела-на этом месте красовалась большая проплешина без шерсти,с кровавой дыркой из которой сочилась жидкость.я была в шоке.я с таким ни когда не сталкивалась.залила перекисью,сверху хлоргексидином отпустила,потому что не знала что делать дальше.посадила ее на шкаф(шкаф очень высокий,кошки на нем только лежа помещаются).она не ела пол дня,стащила ее,покормила бульоном и кашей с мокрым кормом.она поела.и начала лизаться.после этого я обнаружила что дырка стала больше,она ее просто разлизала!кинулась к аптечке,поискала мази и что то обеззараживающее,нашла тетроциклин и фурациклин,намазала обоими и засунула на шкаф.полезла в нет и нашла как называется этот ужас-свищ.оказывается это не редкое заболевание у кошек.ток я не поняла почему оно возникает.вычитала что надо делать,чем мазать.нужно промывать хлоргексидином а потом мазать левомиколем.плюс нужен воротник,чтоб она рану не разлизывала.муж все купил,намазали,одели ворот и отпустили.блин((((кошка не можт ни ходить,ни лежать нормально с ним,но если я сниму,то станет хуже в ране.смотрю на нее,жалко до слез(((
пы.сы да,вы скажете,что нужно везти ее в ветклинику.но у меня нет денег на это.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Масюсина, ужас просто, сейчас и человек заболеет в больницу идти не хочет-у меня соседка 70 с чем то лет, направляют в кардио центр, сказала не поедет-анализы надо платно сдать и там деньги.
Почитайте форумы есть же про животных, может мазь какую нибудь.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, ужас просто, сейчас и человек заболеет в больницу идти не хочет-у меня соседка 70 с чем то лет, направляют в кардио центр, сказала не поедет-анализы надо платно сдать и там деньги.
Почитайте форумы есть же про животных, может мазь какую нибудь.

я вычитала как лечить и чем мазать.надеюсь поможет.жалко кошку-она кимарит сидя,опустив голову.лечь с воротником не может.а снять его я не могу из за того что она разлижет нафиг рану.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Масюсина, пару-тройку дней потерпит, это не страшно, главное левомиколь в рану прямо закладывать, проходили такое с Йорком, на шее дырки от зубов овчара врачевали, заживало очень быстро следа не осталось. А если пойти на поводу у собственной жалости и дать кошек разлизывать свищ, то эти мучения будут значительно на дольше.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, пару-тройку дней потерпит, это не страшно, главное левомиколь в рану прямо закладывать, проходили такое с Йорком, на шее дырки от зубов овчара врачевали, заживало очень быстро следа не осталось. А если пойти на поводу у собственной жалости и дать кошек разлизывать свищ, то эти мучения будут значительно на дольше.

да я все понимаю и не собираюсь снимать ворот)дада,я тоже вычитала что левомиколь надо прям в дырку закладывать.напихала как могла.слышу,что кошка чавкает возле тарелки.значит есть может)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Масюсина, уверена что это свищ?
А не гимор, воспаление анал, желез или еще какая фигня
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, уверена что это свищ?
А не гимор, воспаление анал, желез или еще какая фигня

я не могу быть ни в чем уверенна,я же не ветеринар.но судя по инфе из интернета и фотографиям,которые я нашла(на одном форуме,например,была описана проблема 1 в 1 и фото болячки 1 в 1 как у моей,там ветеринар подробно расписал чем и как лечить) это свищ.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, ищите деньги. это скорее он самый. у моего мч такое с кошкой недавно было. в государственных клиниках дешевле. в любом случае за осмотр много не возьмут. если не свищ а проблема с паранальной железой может быть хуже.

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, у нас в гос. ветклиниках рублей 350 за осмотр.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, ищите деньги. это скорее он самый. у моего мч такое с кошкой недавно было. в государственных клиниках дешевле. в любом случае за осмотр много не возьмут. если не свищ а проблема с паранальной железой может быть хуже.

я не смогла найти у нас гос клиники,ток частные.не где мне искать деньги,к сожалению.с работой туго,зп у мужа не скоро еще.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, мне нужно к узкому специалисту идти.я в частных клиниках цены помониторила и офигела.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, ка же так(( нет государственных.. за кисоньку переживаю.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, ка же так(( нет государственных.. за кисоньку переживаю.

вот так(((сама переживаю(((но она после всех манипуляций ожила маленько,сама кушать пошла,сейчас спит рядом,к воротнику притерлась.утром еще раз с мужем ее намажем всем.одна я не смогу,она вырывается,царапается и орет.будем лечить.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, ну пока вырывается и орет - все нормик:D значит силы есть. Кошаки вообще лечиться не любят.
А мои где-то блох нашли... видать на обуви приехали блохи.. купила им с кредитки ошейников от блох на косарь, а по ходу не помогает. Придется покупать шампунь от блох и мыть. я последний раз их мыла в месячном возрасте. Боюсь представить что будет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, ну пока вырывается и орет - все нормик:D значит силы есть. Кошаки вообще лечиться не любят.
А мои где-то блох нашли... видать на обуви приехали блохи.. купила им с кредитки ошейников от блох на косарь, а по ходу не помогает. Придется покупать шампунь от блох и мыть. я последний раз их мыла в месячном возрасте. Боюсь представить что будет.

попробуйте капли от блох.капаются на шею,чтоб слизать не могли.очень эффективное средство.название не скажу)в вет аптеке спросите,они должны знать че это такое)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, вот еще с кредитки купи капли барсик и вокруг двери прокапай .
мой раньше раз в год не выходя за пределы квартиры ловил.
ьеперь все ок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, У моей кошки когда-то давно таким макаром наружу вылезла раковая опухоль. Бери у мужа деньги - и к врачу. Если рак, уже не поможешь, конечно, но если нет, то лучше не запускать.

Добавлено через 2 минуты
Масюсина, Почему не нашла ветринарки районные? У вас их дофига по запросу "ветеринарные станции томска": http://tomsk.spravkarf.ru/groups/veterinarnye_stancii
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девки,я опять.лошара самая что ни наесть...даже муж согласился..
о сумке мечтала год наверно..смотрела даже подделку..и даже почти созрела на нее...
но передумала.и тут подруга предлагает(она-подруга вторые руки получается..посредник типа) оригинал.но значительно дешевле..я ее сверху пощупала и засомневалась..как то уж на подделку грю смахивает..
вообщем убедила она меня.грит тока с магазина:один в один..
я хап..и большими прыжками до дома..аж сердце в пятках-от как я ее хотела))
поставила эту сумку в уголок..и только буквально вчера ее взяла.всем в нос сунула,мечта ж епть сбылась..
звонит она мне седня:прости засранку,меня обули,я тебя...в общем подделка...
оой,у меня чуть инфаркт миокарда не случился..
муж грит:лошара,в сумку хоть заглянула?-нет конечно..я же лох!
я в сумку,там черным по белому..китай...
и подклад не такой.и гравировка не такая.
от жешь как тупость то шары застилает..
деньги вернули.сумку оставили..а нах..ера она мне..смотреть на нее не могу...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Laina, тьфу! изначально были согласны на подделку, так чего теперь переживать? деньги вернули-это главное. еще и сумку оставили? хм.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
не хочу подделку:)
я вроде сначала решилась ее взять...а потом нет...думала копить буду..
а теперь не хочу..все желание отбилось в раз..
я б даже уже за то,чтоб за те деньги что я отвалила просто кож.хорош.сумку купить да и все..без всяких "лейблов"...

Добавлено через 38 секунд
это знаете,как "ложечка нашлась,а неприятный осадок остался"))
 
Последнее редактирование:
Сверху