Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
tonja, ну короткую-то длину можно и каучуковой базой можно...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
tonja, гелми пользуюсь Опция. в Москве у CrazyQeen есть. Делаю ими укрепление твердыми гелям. А поломанные ногти под шеллак укрепляю файберной базой денс легенд. стот достаточно большие сломы даже.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, а меня вот что волнует-решила я из дома уходить-решительно так решила, но посмотрев офисы и узнав цены, пыл остыл и тут как раз подвернулось помещение, в моем доме( для меня это очень важно), само помещение хорошее, ремонт-раньше сидели юристы, но вход-это такой подвал. в не самом лучьшем виде-но теплый и не вонючий. Помещение с полноценным окном, оставляют мебель, приходишь и уходишь когда захочешь-но вот вход все портит-незнаю, сегодня полночи не спала-решила попробовать пару месяцев, а вы как думаете не отпугнет это клиентов?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
floral_girl_91, хорошо сфоткаю-облагородить сложно, там бы по хорошему хотя бы стены покрасить-они вчера говорят, что не могут добится ремонта, сегодня пойду опять смотреть и все по точнее распрошу.
Просто мне она очень удобное-еще и цена хорошая, и девочку я себе нашла, ей он на постоянку не нужен, то есть в основном я одна буду-страшно, что то менять, но однозначно нужно, тем более педикюрный сезон впереди.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
HeBecTa, нее мне большую длинну-прям под мясо ломают-ходят с укреплением по 2 месяца-а потом сразу с 2-3 под мясо приходят....





padshaia, о.как раз крейзиковские кошаки заканчиваются-закажу у них ее.а она как обычный гель делается?без выкрутасов?

Добавлено через 1 минуту
Покахонтас, а может типа шариками воздушными украсить на первое время-как арки ими выкладывают-и внимание привлечет и красиво)))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
tonja, система 3х фазная, то есть кладу гель на базу (любую какая есть) гель отлично сохнет в гибриде,моментально схватывается. поджимаю на 10 секунде. между слоями рекомендовано снимать липкость - но вам не пригодится. пилится мягко. цвета хорошие(1 и 3). цена бюджетная.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
padshaia, о!спасибо.как раз посмотрела-по ценам супер.а база от гелиша -гель лака пойдет?я все на нее кладу-вроде хорошо стоит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Осенью попала в ситуацию. Есть у меня клиентка. подруга подруги. очень хорошая. мозг не выносит, плетежеспособная,чаевые оставляет. Но ногти получаются хорошие через раз. А еще иногда она просит что-то не очень. А потом ждет что я это выложу в интернет. Не выложу - обидится. и тут мне глупого пофиг на мнение окружающих. наличие клиентки важнее. одна проблема - как это обработать поприличнее.

Красивый коллаж. Ногти подальше, картинки поближе. И волки сыты, и овцы целы.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
tonja, про гелишь не скажу. купила его 1 раз и то оказался поддельный.

Добавлено через 32 секунды
Nastasya24, мои клиентки смотрят коллажи с телефона. мельче не разглядят
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Покахонтас, я бы не волновалась по поводу входа, главное, чтобы в кабинете уютно было. А если вам очень удобно и цена хорошая, не думайте, арендуйте, иначе потом жалеть будете
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас, вы официально все делать будите? Штендер и по полу следы до кабинета рекламные наклейте .

А если своя база , то и вообще не беспокойтесь
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, нужен совет, меня это сильно волнует и не знаю, как быть.... Я ж тут расширилась недавно до неприличия, и образовался свободный кабинет, 12 м все включено, в оборудованном салоне. Даже не успела выставить объявление, просто обмолвилась клиентке, что хочу косметологу сдать кабинет - через день пришла дама. Типа, сарафанка.. Ок, она супер: 16 лет стаж, делает все, что не делаю я ( по маник-педик договор со старта: она работает только своих, все клиенты на это с улицы - мои), оборудует кабинет весь она, я ее рекламирую своим клиенткам на то, что не делаю я: брови, татуаж, чистки лица. Но..... Мы в Израиле одни:я, муж и Соня, а она... 3 дня работает и уже у меня в салоне базар-вокзал, перебыла тут вся ее родня и знакомые, человек так 30.... Я работаю по часам, у меня тупо нет времени знакомиться во всем этим колхозом, да и желания ВООБЩЕ НЕТ! И еще они все ко мне лезут, я им визитки даю, типа, звоните, заказывайте очередь, а им то надо сейчас со мной поговорить... А я люблю работать с клиенткой один-на один, пообщаться, у меня ж все постоянные.. Еще она работает от одной фирмы косметики и сегодня пришла с мужем обговаривать, где она может поставить свою рекламу. А я на входе готова поставить рекламный щит только своей фирмы, я могу туда вписать, что есть еще и косметолог, но никак не фирму ее косметики: завтра она уйдет, и на фига мне ее реклама? Я ей сказала, что мы сделаем вывеску единую под моим логотипом, где будет прописано, что есть не только ногти, но и косметолог. Это мой максимум. А дальше, клиентка зашла внутрь - рабоотай, рассказывай про себя.. Я за 3 дня ее работы записала к ней 7 человек, и она их отработала. Т е, мои клиентки пошли к ней и сделали у нее брови и еще одна сегодня сделала у нее татуаж. Вопрос: как установить границы с арендаторами и какие эти границы должны быть? Что я ей должна, и что она? Ппц, у меня каша в голове, я за посл 7 лет работы дома расслабилась.... Спасибо всем!!

Добавлено через 32 секунды
Извините за много букв...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Только прямой разговор с четким обозначением границ. Четко, что можно делать в вашем салоне, а что аргументированно, нет! И это нет ни при каких условиях не должно нарушаться.
Работа, это работа. Общение с родней - общение с родней. Не допустимо эти две вещи совмещать. И отвелкать вас во время работы не допустимо. Так и озвучте. Иначе базар-вокзал будет сопровождать вас вечно :(
Как меня коробит от этих вечно всем "своя" тетушек. Не работа, а балаган. Я бы к такой не пошла даже за бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, ну я ж не могу запретить ее мужу/маме/сестре приходить в салон?! Как вариант: общайтесь в границах вашего кабинета? А то они расположились своим табором на моих креслах в учебной зоне, повыдвигали все, потом все бросили и ушли, еще и кофе на ступеньках пролили, я потом отмывала.. Блин, я злая?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, ну я ж не могу запретить ее мужу/маме/сестре приходить в салон?! Как вариант: общайтесь в границах вашего кабинета? А то они расположились своим табором на моих креслах в учебной зоне, повыдвигали все, потом все бросили и ушли, еще и кофе на ступеньках пролили, я потом отмывала.. Блин, я злая?

Вот с мебели и разлитого кофе и начни разговор. Вы ж в Израиле, на улице зимой не -30 и салон это ТВОЙ салон, а не ее антикафе с халявным кофием для родни. Поэтому либо туса в кабинете и тихо, либо на улице и как хотите. Кофе только для клиентов - меня б уже на этом этапе жаба душить начала...
Плакат ее косметики в ее кабинете. Хоть весь пусть увешает. Одно плохое слово про твою косметику и пистон сразу же! Просто разные линии, разные компании. Никаких "у Иры хуже"...
Визитки твои раздавать должна она. В кабинет твой во время работы входить запрещено категорически. Если форс-мажор - есть телефон.
Твой салон, твои правила. Смелее!
И не спеши к ней своих клиенток сватать, присмотрись. Уж больно прыткая бабца.Правила вырабатываются только с опытом. Это твой новый опыт... Ну и про мосю ты помнишь )))

Добавлено через 42 секунды
Lotty, +100!!!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я бы вообще запретила нерабочие посиделки. В кабинете мастер, клиент, ну и, так и быть, один сопровождающий, если мастеру пофиг. Но никаких рассиживаний родственников. Потому что понятие шума для каждого разное - и если толпа родни будет у мастера в кабинете, то Ирине придётся вечно делать им замечания. Я работала в салоне с таким базаром. Пришлось уйти, когда у меня от клиентской базы осталось 9 самых стойких. Ушла, кинула всем смс, что перебралась на дом. Клиентки обратно прибежали, сказали, как одна, что их бесили постоянные разговоры о личном от мастеров и их подружек, постоянные врывания других людей в кабинет, где они сидят со мной один на один, постоянные ржачи, доносящиеся с кухни. То дети в салоне, то собаки, то толпа друзей, то посиделки с шампусиком. Клиентки зажимались и потом не возвращались - ибо я их приучила, что когда я работаю, возле кабинета даже никто не дышит, не то, чтобы горланить и болтать. Да я и сама однажды побывала на курсах, где админ и директриса орали во всё горло и пили шампанское, пока мы с преподом учились рисовать. И больше в эту школу не ходила - неприятно это было, будто тебя здесь нет, будто ты пришла к кому-то незванная и отвлекаешь от веселья. А ещё была на наращивании ресниц, где мастера между собой не затыкались. Мат-перемат, громкие голоса, чай-кофе, личные беседы - больше не пойду. Никакого комфорта, вышла с чугунной головой.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, как я тебя понимаю! Это называется невоспитанные хабалки ! Сама прошла через это в декабре. Ржущий мастер, шмаркающий нос перед клиентами , громкие разговоры по тел с мужем,ребенку и выяснение отношений . Это малый набор,что я пережила . Теперь я опять одна и слава Господи .
 
Сверху