Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Интересно, это к чему вообще? Какие это права попираю я или кто-то ещё здесь, чьё мнение вам неблизко? Чем право жить так, как мне хочется, попирает чьи-то ещё права?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, согласна. Но меня чайлфри не раздражают. Это их выбор, мой выбор был иным и я рада своим деткам. Мне кажется что чайдфри придумали себе что они раздражают детных... . Это борьба с ветряными мельницами
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Честно я вообще в легком шоке от феминисток, бебифри ... . Почему вы такие агрессивные? Вы пишете об уважении к себе и своему мнению. И при это не помню кто пишет, что женщины у которых есть дети ходячие матки. Что это???
Jellylorum, уже одно то, что вы - чайлдфри, а мы - детные( это что, по аналогии с щенной (сукой) и котной (кошкой) ?) не добавляет любви к феминисткам и чайлдфри.

Ой, не могууууу... В разгаре очередной весенний срач на произвольную тему. Дети в споре никак не затрагиваются, ни один чайлдфри в споре не отметился. Однако ж внезапно: "Кстати, чайлдфри такие агрессивные, такие агрессивные, я их так не люблю, так не люблю". :p:p:p

Люди, ну вы себя со стороны-то видите? Что ж вам настолько-то неймется?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ой, кстати, проглядела. "Детные" - это по аналогии с "бездетными". Откуда вы там углядели кошек и собак, ума не приложу...
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
@nita, Интересно, это к чему вообще? Какие это права попираю я или кто-то ещё здесь, чьё мнение вам неблизко? Чем право жить так, как мне хочется, попирает чьи-то ещё права?
вы ничьи надеюсь не попираете. Вы написали " И я защищаю право женщины жить так, как ей хочется". Любой человек имеет право жить как ему хочется, просто оно ограничивается правами других.

Добавлено через 2 минуты
@nita, Ой, кстати, проглядела. "Детные" - это по аналогии с "бездетными". Откуда вы там углядели кошек и собак, ума не приложу...
слово детные увидела тут в беседе, мне оно показалось удобным для понимания. Ощущение что дельного сказать нечего и вы к словам цепляетесь. Где я про кошек и собак писала не знаю... .
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Тогда вообще непонятно, к чему был этот коммент. Какая-то бессмыслица.

Добавлено через 1 минуту
@nita, Сорян, про детных не вам было, а Ирине Клюс.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, в данный момент, я тут вообще не в тему, но сегодня прощёное воскресенье. По этому прошу прощения у всех. Может вдруг кого нибудь обидела.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Кстати, хотела узнать... А в прощёное воскресенье нужно прощать вообще всех или только тех, кто попросил прощения?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, Принято вообще всех. Т.к. не все попросят прощения, но нужно отпустить все обиды и в душе простить всех тех, на кого сердитесь. Вобщем, освободиться от всех старых обид. Это и на здоровье тоже влияет). Нельзя держать висебе это чувство. Вот как то так.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, про чайлдфри я не вам писала :)
Но, к слову сказать, когда человек отвергает естественные стороны жизни (создание семьи, секс, деторождение и т.д.), то тут надо искать страх. В этих случаях люди сосредоточены на негативных сценариях, которые ещё больше усугубляются агрессивным навязыванием "истины" со стороны общества. А страх - это страж. Его цель - обеспечить нам безопасность. Другое дело, что если в жизни руководствоваться только страхом, то... жизнью это не назовёшь. От страха "теряют голову", страх "парализует". Полной жизни не получится. Но насмешками, злостью и унижениями страх точно не лечится.
Опять же, это не лично к вам. Просто постскриптум выражаю своё мнение.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
@nita, Тогда вообще непонятно, к чему был этот коммент. Какая-то бессмыслица.
Я просто хотела сказать что право жить как им хочется есть у всех, и у мужчин тоже. Но права любого человека и женщин и мужчин заканчиваются там где начинаются права других.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Что имелось ввиду под вашей фразой, понятно и без объяснений. Мне непонятно, какое это имеет отношение к разговору о личном желании иметь или не иметь детей и о желании жить свою жизнь так, как хочется.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
мега-радуга, кстати да, пойду просить прощения)
Простите меня люди, если чем обидела)

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, И я защищаю право женщины жить так, как ей хочется.
это вы писали?
Мой пост это моё мнение на этот счет.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Jellylorum, суть прощеного воскресенья не так уж и проста. Простить, так же, как попросить прощения, не так-то уж просто. Легче всего просить прощения у того, перед кем не виноват. Если человек не может попросить прощения у того, на кого он зол, это говорит о том, что у такого человека присутствует неосознаваемое чувство вины. А вина требует либо прощения, либо наказания. Если человек не испросил прощения, не смог простить, значит, последует наказание - в виде болезни, к примеру, или повторяющихся неприятных ситуаций.
Следовательно, прощение наше нужно не тем, кого мы прощаем. Это нужно нам самим. Это акт смирения. В том смысле, чтобы пребывать с миром в душе и в гармонии с миром. Это выражение любви к себе. Полюби ближнего как себя самого - т.е. сперва полюби себя, прости себя, прими себя таким, какой ты есть. И тогда тебе не составит труда принять и полюбить других людей.
Так что Прощеное воскресенье демонстрирует нам, как мы, люди, помогаем друг другу обретать опыт безусловной (божественной) любви.
Если у вас получилось искренне простить другого человека - у вас получилось простить себя.
Кто-нибудь ощущал, какое невероятное облегчение наступает в такой момент?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А у меня чистосердечно попросил прощения человек,который ..ну не знаю даже как сказать,который отвратительно поступил со мной и с дочерью.
Я,конечно,простила.
Вот вам и моральная загвоздка:
если этого человека впустить в доверие он непременно наделает гадостей.прервать с ним общение не представляется возможным.следовательно,"размягчаться" по отношению к нему нельзя.
Но и не простить нельзя.хотя я зла и не держу.приняла как данность прошлую ситуацию.
Ой ,как непросто быть человеком!во всех смыслах!как просто было бы наорать и прервать все нити общения,а ты тащишь этот груз дипломатических отношений,амортизируешь...
 
Сверху