Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Фенечка, объектив на юстировку отдают вместе с камерой. (Это на всяк случАй, мало ли пригодится)) Я снимаю (кэнон 650D, объектив 40мм 2,8 ) с полностью открытой диафрагмой, режим AV, в raw-формате, исо максимум 400(в идеале 100-200). Баланс белого корректирую уже на компе в лайтруме. Помню там путем нажатия каких-то кнопок можно выбрать точку фокусировки, чтоб она по центру была. Ну и руки зафиксировать при съемке, чтоб не тряслись. Если света не хватает не беда (лучше недосветить, чем наоборот), можно в редакторе экспозицию поправить. Когда нажали наполовину кнопку спуска и камера сфокусировалась, аппарат уже не двигаем, передвинули, значит отпускаем кнопку и снова путем частичного нажатия фокусируемся. Сфокусировались, дожимаем кнопку до конца.
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Мария_Н, спасибо))) конечно пригодится))) я вообще баран в этом всем))) Про то что с камерой конечно не знала:) Мне сказали хороший, проверили:) я и рада. Надо теперь эту юстировку найти. И за настройки отдельное спасибо))) я все попробую)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, Ну, кто-то же должен до вас донести мысль, что портить людям настроение просто так, ради ничего - это плохо. Но вам важнее, конечно, не состояние людей, а то, что я слишком выскочка. Это ваще важнее, да)))))))
Причем вам тоже это важнее))))мессия вы наш)))
По-моему вас напрягло больше чем девушку с татушкой))) расслабьтесь)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Да успокойтесь вы уже. Я вас знать не знаю, ни имени, ничего, чтобы ваши слова на меня как-то влияли. Знаю только, что вы постоянно негатив вываливаете из себя. Расслабьтесь, не обращайте на меня внимание, продолжайте "веселиться" дальше. А то уже новый день, а вы всё не уймётесь в обличении меня.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фенечка, дайте настройки какие стоят, диафрагма, баланс белого, исо, вспышка , автофокус проверьте включен или нет. Резкости нет, он размывает весь кадр..
все настройки дайте и аакой режим стоит
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Фенечка, диафрагма сколько стоит на этих фото? 50 1.4 имеет очень маленький диапазон реально рабочих значений с хорошей резкостью. На маленьких и больших все мылит. Пробуйте в районе 5-9, ищите рабочий диапазон именно вашего экземпляра.
Здесь не в автофокусе проблема, а в резкости. И вообще неудачный вариант для ногтей, конечно, особенно если учесть, что опыта нет. Исо не задирайте выше 800(в идеале 200-400), потому что шумов будет много, лучше потом "дотяните" в редакторе экспозицию. Фотографируйте только в Raw формате, а в jpeg на компе переведете. Фокусировку ставьте по центральной точке, меньше мазать будете. Ну и юс
тировка бы не помешала как тут говорили. Фотографируйте только в полностью ручном режиме. Или если совсем плохо, пробуйте "авто" или "портрет". И самое главное неправильный ракурс, очень неправильный на первом фото, не надо фотогрофировать ногти с торца, фотоаппарат направлен четко перпендикулярно НП.. И не захватывайте остальные части тела клиента (шея, подбородок).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вам не кажется, что абсолютно ваш каждый пост это поучение кого-то, как Фрекен Бок после прочтения книги "Как стать психологом".
бгггггггггггггггггггггггггггг

Добавлено через 6 минут
=====
А что выставлять в обычной цифровой мыльнице?
Я лишь жму цветок тип микросъемка.
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
а у меня муж в больницу загремел... и понеслаааааась... каждый день какая-то хрень приключается... Сил уже не хватает всё это разруливать...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Vilissa, желаю мужу выздоровления а Вам - терпения. как показывает практика черные полосы все же проходят.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Добралась до предидущих страниц - девчонки, все такие яркие, классные, прям сил нет!

Добавлено через 30 секунд
Liebe,спасибо! Знаю, надеюсь на то, что скоро)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, Мужу выздоровления! Уверена, скоро всё наладится. Просто когда одна неприятность крупная, мелкие неприятности тоже кажутся крупными.

По поводу яркости - та беседа и фотографии мега-радуги меня так вдохновили, что я сделала мега-радугу на ногтях))) Сегодня вторую руку накрашу и выложу в "Сапожник". Красотааааа! На улице народ аж подходит посмотреть, хотя чисто технически - проще не придумаешь, работы на час вместе с коррекцией. Но визуально - очень круто)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
По поводу яркости - та беседа и фотографии мега-радуги меня так вдохновили, что я сделала мега-радугу на ногтях)))

Jellylorum, Спасибо, мне очень приятно, что вдохновила на яркость :). Интересно посмотреть на ноготочки :D.
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Valenta,
Natalya_Sv, по моему проблема найдена.... У меня по ходу автофокус сломался( Сегодня знакомый приходил, смотрел, сказал что как то странно работает, а то вообще не работает(( Попробую в ручном фоткать, если лучше, значит он зараза... Интересно, а починить можно где то?

Добавлено через 6 минут
Valenta, а настройки как то можно посмотреть?) Я не помню в каком режиме фотала( Или в след раз запишу тогда:)

Добавлено через 11 минут
Нашла)))) там где розовый френчик фотка. режим av, исо 800 сейчас сфотать экран попробую
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фенечка, у вас там колесико с картинками, вы на каком снимаете? Обозначает прртрет, пейзажи, бег и тд это автомат там нвстройки по умолчанию и вы там особо не настроите ничего.
а есть буквенные обозначения это ручная настройка или полуавтомат где выставлено часть а часть можно самим менять.

Если в ручном режиме или полуавтомат то скажите настройки iso aw лампы какие выставлены
диафрагма открыта насколько
когда настраиваете на обьект у вас там в экране должны быть шкала от 0 в разные стороны , где стоит маячек и какие цифры показывает?

Добавлено через 3 минуты
Починить то можно вопрос обтектив или фотик.
у вас есть еще объектив? Смените посмотрите так де снимает или нет, если так же то тушка, если нет то обьектив
 
Последнее редактирование:

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Valenta,
Я так понимаю это настройки)) Ну не бейте меня) я совсем чайник) а фотографии красявые хочется)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фенечка, вот шкала которая у вас она должна быть в серединке, если прибивается к краю то у вас либо затемнение либо наоборот белый вылезает. Тут все ок.

нет вы когда снимаете , перед съемкой наводитесь смотрите в фотик у вас там внутри фотика будет шкала .это видно когда смотришь не на экран а в глазок фотоаппарата
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да,хочу поговорить об этом...))
вобчим ситуация такая.девочки -коллеги меня притомили.чес.слово..
а это че,а это как?реально за каждую фигню спрашивают.все бы ничего,но и шефиня туда же(((
покажи как это,покажи как то..а мне реально жлобливо,девочки...
мне жалко..да!..
и тут я в шутку говорю шефине:сделаю,блин,вам всем платный семинар..поржали и проехали..
но проехали ни все..
одна пиз..до..ся услыхала звон,и додумала...сегодня прихожу на работу,а там уже группу собирают..бугага!!на семинар!)))
я в шоке....говорю ,вы че девки,совсем,уку..ели...
никому ничего...и правов у меня таких нема...и вообще...как теперь от шефини защемиться?она хоть и хорошая,но на халяву даже ей ничего показывать не хочу...и за деньги не хочу!)))))и вообще не хочу!))
как ей отказать,чтоб и мне под сральник не дали?
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Valenta, ура))) шкалу нашла)))) аккумулятор заряжу сейчас и буду мучить))) спасибки)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Жалуюсь на Билайн!
Значицца по случаю моего предстоящего юбилея, охренительной скидки предложенной манагером Билайна решили мы с мужем предать нашего провайдера и подключить Билайн интернет+ТВ (цена почти как просто бывший интернет). Приехали быстро. Все подключили. Наслаждаемся... На следующий день приставка для ТВ накрылась. Звоню. Ругаюсь. Мне предлагают взять эту приставку и самостоятельно пердолить через весь город в сервис-центр и менять на другую причем с мужем или его паспортом. А у меня клиенты, стол, гости, юбилей, снова клиенты. Договор на мужа, муж всегда на работе и паспорт оставить не может... Я гав-гав еще сильнее, мол, обосрали мне подарок! Ехать некогда. Абоненткая плата капает! Приставка и суток не проработала - никуда не поеду, решайте так (это моя принципиальная позиция). Дошла до какого-то начальства, они "решают" промеж департаментов - т.е.никак... Типа прислать ко мне курьера - это надо с начальством курьеров договариваться "ждите ответа". Говорю - установщики с оборудованием ездят в район каждый день, пусть заскочит, приставку поменяет - "нет, они оборудование не меняют, езжайте в сервис-центр сами". Говорю, пусть установщик другой комплект завезёт, а нерабочий когда-гибудь ваш курьер заберет - "за второй комплект вы должны будете платить 260руб за аренду дополнительного оборудования". Говорю - какое нах... дополнительное и какая нахрен аренда, если вы мне изначально гэ поставили?! - тишина...
В общем, ругаюсь, звоню и каждый раз новый манагер, новый старший манагер, оди и те же заученные слова.
Печально, что муж практически сдался и хочет либо сам ехать в сервис-центр, либо ТВприставку сам покупать, и у нас такое хреновое начальство в доме, что все годы только одна компания интернет предоставляла - больше никого не пускали. Сейчас Билайн прорвался - и косячит. И хрен откажешься - альтернативы нет...
Как бы вы еще повоевали? Я сейчас пишу везде в сети плохие отзывы и на их сайт в том числе. И основной упор на обгаженный ДР и то, что на след.день оборудование накернулось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху