Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, но ведь абьюзеры и манипуляторы бывают как мужчины так и женщины, а особенно когда в период влюбленности ты какие то моменты не замечаешь, а потом семья и дети, ты учишься мириться, и тут, явно столкнувшись с манипуляторством, происходит изменение сознания.ведь манипуляторство бывает как активным, так и пассивным....и нужно очень много времени, много лет, чтобы понять, что ты живешь не своей жизнью, а жизнью другого человека, постоянно пытаясь удовлетворить неудовлетворяемое, а в ответ только недовольство и упреки....
хрен с ним с мужиками, а как быть, когда манипуляторы родственники?! От них не избавишься, о них не забудешь....так получилось в моей жизни, что после тирана свекрови (это только мое мнение и восприятие ее, для всех она душка и милашка), когда я распознала, что увы, чтобы я не делала, я не идеальна, стала замечать, что мой близкий и прямой родственник не доволен моей жизненной позицией, в поступках, в словах и в образе мышления....это длится на протяжении лет 12-15....но раньше мы были подросками-детьми, и мне казалось глупостями, но когда мне было 26, когдапосле очередного разговора, когда меня трясло, я приняла мнение этого человека, перестала спорить и что то доказывать, и вычеркнула из своей жизнт, как и бывшую свекровь. я потеряла близкого человека..хотя мы никгда не были так близки, мы не ообщаемся с января 2011года.я делаю вид что этого человека нет....прошли годы, а закидоны у этого человека не проходят...печально осознавать, что есть люди, которые винят других в своих проблемах и в своем выборе...
 
Последнее редактирование:

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Jellylorum, а что, на форуме где находяться преимущественно дамы, я должен был как-то по-другому ко всем сразу обращаться? или вообще обезличенно?
Вас не хотели брать на работу, потому что вы выглядете "не по мужски"
вот здесь не совсем так, отказы были именно из-за несоответствия стандартам, много раз я слышал-перекраситесь и приходите работать. все боятся негативной реакции, кто от клиентов, а кто и в коллективе.

где здесь сексисз и гомофобия, а? здесь все же именно форум для девочек по интересам, в абсолютном большинстве. я вполне корректно написал, никого стараясь не обидеть.
а то, что общество наше в целом еще дикое, так это не для кого давно не секрет. при общении лично в жизни, скидку на половую принадлежность не делаю.
был бы я гомофобом, сюда никогда не зашел.

давно хотел отсюда уходить, похоже пора пришла
з.ы.:классно вы здесь ярлыки вешаете, прям как в магазине
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анна Буханцева, родственники и родные люди это две большие разницы.
Считаю, что Вы всё верно сделали и не переживайте за него. Каждый живёт так, как считает нужным. И пусть винит кого хочет - это его образ жизни и к Вам отношения не имеет.
У меня мама родная абьюзер и живём вместе - во где триндец-то! И то ничё, справились.
А тут на расстоянии - лепота! Три открытки в год и адьёс!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, У меня мама агрессор,я скинула с себя ее моральное уничтожение и вот уже полгода от нее ни открытки,ни поздравлений даже в день рождения .тишина и спокойствие.
Знаю,многие осудят меня,но я не вижу смысла испытывать такие жуткие нервяки в угоду матери.договорилась с братьями,что сообщат мне если ей нужна будет помощь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а меня беспокоит мысль, что вокруг меня при самом максимальном приближении нет ни одного абьюзера.....и меня иногда точит мысль, может я - он и есть?)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Легко определить. Если вас выводит из себя, когда люди делают что-то не по вашему, или если вы постоянно ищете способы сделать так, чтобы быть главным в любой ситуации, то стоит оценить свою линию поведения и понять - то ли вы просто пытаетесь быть лидером, то ли вы абьюзер.

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, а что, на форуме где находяться преимущественно дамы, я должен был как-то по-другому ко всем сразу обращаться? или вообще обезличенно?

вот здесь не совсем так, отказы были именно из-за несоответствия стандартам, много раз я слышал-перекраситесь и приходите работать. все боятся негативной реакции, кто от клиентов, а кто и в коллективе.

где здесь сексисз и гомофобия, а? здесь все же именно форум для девочек по интересам, в абсолютном большинстве. я вполне корректно написал, никого стараясь не обидеть.
а то, что общество наше в целом еще дикое, так это не для кого давно не секрет. при общении лично в жизни, скидку на половую принадлежность не делаю.
был бы я гомофобом, сюда никогда не зашел.

давно хотел отсюда уходить, похоже пора пришла
з.ы.:классно вы здесь ярлыки вешаете, прям как в магазине

*сильный фейспалм* Объясняй, не объясняй - бесполезно...

Ранила нежную душу. В очередной раз. ВЫ простите мою прямолинейность, но после того, как вы однажды после многочисленных слов поддержки от девочек сказали, что здесь все стервы и вас не понимают, от вашего ухода никто не огорчится. Ваши театральные выступления здесь очень банальны и скучны, это я вам как театралка говорю. Я удивляюсь, как вас вообще здесь терпят, учитывая, что вы почти всегда свои выступления заканчиваете словами "злые вы, уйду от вас", при этом умудряясь походя приложить словесно. :nah:
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Легко определить. Если вас выводит из себя, когда люди делают что-то не по вашему,


я, скорее, больше расстраиваюсь, что поступают не так, как мне кажется правильным...а если позже подтверждается правильность моего решения, а обычно так и бывает, я переживаю вдвойне...


если вы постоянно ищете способы сделать так, чтобы быть главным в любой ситуации, то стоит оценить свою линию поведения и понять - то ли вы просто пытаетесь быть лидером, то ли вы абьюзер.

Специально способы не ищу, но в любой ситуации почти всегда в лидерах....как-то так оно само получается....например, первое родительское собрание хоть в садике, хоть в школе, хоть где....пара моих фраз и я руководитель родительского комитета, потом отбрыкиваюсь еще пару часов-месяцев от этой заботы..... такая же история со всеми общественными организациями, пионерскими отрядами в юности.....муж уже прикалывается, ты не в кучу так в партию вступишь...))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Да нет, абьюз - это совсем другое. Это моральное или физическое насилие над человеком. Ну, не знаю, если привести грубый пример - вы с подругой не можете выбрать, на какой сеанс в кино пойти. И чтобы добиться своего, вы подругу принижаете - либо насмехаетесь над её вкусом, либо срываете на неё злость, либо делаете обиженый вид и в этой обиде выставляете её виноватой. У каждого из нас такое было, но моральное насилие отличается постоянством и усугублением. Вот лично моя версия того, как я это вижу.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка....вы подругу принижаете - либо насмехаетесь над её вкусом, либо срываете на неё злость, либо делаете обиженый вид и в этой обиде выставляете её виноватой. ....

ой, это не я.......скорее наоборот, мне проще признать свое "неправоту" и пусть жизнь потом все по местам расставит.....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Да нет, абьюз - это совсем другое. Это моральное или физическое насилие над человеком. Ну, не знаю, если привести грубый пример - вы с подругой не можете выбрать, на какой сеанс в кино пойти. И чтобы добиться своего, вы подругу принижаете - либо насмехаетесь над её вкусом, либо срываете на неё злость, либо делаете обиженый вид и в этой обиде выставляете её виноватой. У каждого из нас такое было, но моральное насилие отличается постоянством и усугублением. Вот лично моя версия того, как я это вижу.
Ой, а у меня подруга так всегда делает - обиженный вид, я имею ввиду, но я обычно уступаю мне не сложно сходить куда она хочет, тем более что ужастики она не предлагает на них бы не за что не пошла, но я не испытываю никаких терзаний по этому поводу, значит я не жертва? А муж любит боевики, тут уж я насмехаюсь немного над его вкусом, но потом все равно идем на то что он хочет, так запутано все.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ааааа,девочки!!!я завтра иду делать тату!!я записалась)))))страшно,капец)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А мама то у меня вообще махровый абьюзер, она обижается на все абсолютно, даже если ей очень вежливо сказать, мама я хочу побыть одна, это целая истерика будет, с театральным шоу: я скоро умру а вам пофиг. Теперь, когда мы живем отдельно, мне честно сказать намного легче, как будто груз сняли какой-то, но она мне уже намекает что в таком возрасте отдельно жить она уже не может. А я думаю ни за что, сколько смогу оттянуть этот прекрасный момент, лучше экономить на еде буду, но сиделку ей найму, до сих пор когда кино смотрю и в какой-то момент громкость резко возрастает, ну там сцена какая-нибудь громкая, подпрыгиваю рефлекторно, кажется что мама сейчас залетит в комнату и начнет скандал, на тему никакого покоя пожилым людям. А руку она на меня перестала поднимать, когда в подростковом возрасте меня клинануло и я ей сказала, что еще раз тронет, я так в отвечу, мало не покажется.

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, удачи вам.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Как-то очень буквально вы всё понимаете. Абьюз - это НАСИЛИЕ. А капризы вашей подруги - это манипулирование. так дети маленькие делают.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,я вот честно, разницы не понимаю - между манипулированием и моральным насилием, в чем разница? ведь человек делает не то что он хочет, а то что его принуждают делать.

Добавлено через 6 минут
Это не в качестве утверждения, просто если не трудно буду рада пояснению.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Ну, если есть желание это понять, то можно почитать разные статьи, истории из жизни людей, посмотреть дискуссии на тему и прочее. На полноценную книгу, кто такие абьюзеры, их психологию и социальное восприятие оных я давала в самом начале нашего обсуждения ситуации Светы и её бывшего мужа. Я не гуру, я не могу объяснять все эти нюансы хотя бы по причине разного восприятия действительности каждой из нас.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, удачно сходить!!!) А страшно потому, что первый раз......рожать первый раз тоже страшно)))) а потом нормально, втягиваешь, видимо))))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,мне по этому и интересно ваше восприятие, поскольку оно у нас разное, свое-то я знаю. Но если вам не хочется это обсуждать, я конечно не настаиваю, про статьи поняла, но пока не знаю стоит ли, а то как начитаюсь, а я человек такой как в анекдоте: из всего медицинского справочника не нашел у себя только симптомов родильной горячки, даже обидно все есть, а родильной горячки нет))) Ладно себе мозг расковыряю, как бы окружающие не поплатились))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Манипуляторы хотят добиться своего вот прям сейчас, конкретно. Мама, купи конфету или закачу истерику. Абьюзеры хотят полного и постоянного подчинения. Ты моя и я могу делать с тобой, что захочу. Разница в итоговом желании относительно другого человека, а не в способах добиваться желаемого.

Добавлено через 1 минуту
Добавлю. Способы у тех и других часто совпадают, но итог - разный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху