Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, я согласна быть у тебя вечной моделью ))

Девочки, я ускорилась с анитиными формами и густым вилловским гелем! А темперамент у меня тоже - тормоз )))
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, у кого скорость страдает. вы попробуйте засекать по времени сколько на что уходит.
я под лак или растяжку блестками акрилом делаю 1,5 часа, но вот снятие ногтей + наращивание френч у меня 2,5-3 часа.если не разговариваю с клиентом - 2-2,5ч.

когда то тут на форуме рекомендовали именно засекать время и смотреть где его много тратится. щас по акрилу не помню свои замеры времени, на ручной запил по 15мин на руку трачу, при желании его тоже можно было бы сократить - увеличить работу машинкой.
а по ГЛ, если плотная запись, то строго контролирую, весь хронометраж гель-лака помню четко.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Римусик, я согласна быть у тебя вечной моделью ))

Девочки, я ускорилась с анитиными формами и густым вилловским гелем! А темперамент у меня тоже - тормоз )))

я на вилле с самого начала и работаю, единственное анитины формы у меня не пошли,брала на пробу,больше нравятся пластиковые синие формы название фирмы точно не помню,на них еще написано nail's
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Арки 50% прям крутые не делаю, с длинным квадратом они неудобны в быту.
а так у меня что коррекция что под лак что френч все 1.5 часа
но многое от рук зависит есть такие что умереть 3 часа .
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, научи!!! ой ой как я долго делаю!

эм...да я б с радостью,если б знала как)секретов особых нет.френч выкладной с 2,5 часав на 2 сократила.я просто работаю не совсем по стандартам,так сказать,общепринятым)формы не подрезаю,подложку не жму,улыбку не пилю.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Густые всмысле Прынцы?=)) Я закупила прозрачку,белый и камик принцев,теперь тоже быстрее получается.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, жду звонка тогда))

У меня тоже формы анитины и гели вилловские и улыбку я не пилю и подложку редко жму, только я заметила я финишем только 20 минут покрываю вместе с просушкой. А опил за 15 минут на руку, я не представляю как это сделать, за 1 час две руки мой рекорд. Выкладка 1 час, подготовка 30 минут, покрыть минут 20, и диз от 10 до бесконечности.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Блин не знаю сама, но у меня всякие выверты бывают, френч рисованный или диз выпуклый покрываю слегка моделирующим слоем, потом еще без липкого. А так у меня схема: 1 слой топ с липким, а второй слой без липкого, он на нем лучше держится, не скалывается вообще никогда и у кутикулы если где материал пропилила (а это часто бывает) не будет отслоев. Ну и краску, фольгу, всякие финтифлюшки невыпирающие хорошо держит такая фигня.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, а можно меня ткнуть, что за формы такие
волшебные??? Я тоже хочу))))

Добавлено через 42 минуты
Уже ткнули. Спасибо. :eek:
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Римусик,
Так если вы вилловскими гелями работаете: на финиш возьмите ФТ6! И не надо будет несколькими слоями диз перекрывать. Этот финиш не растекается,отлично держит стразы и прочую лабуду:) на отлично. И если где материал перепилили-тоже он отлично стоит( в смысле держится). Время покрытия финишем сократится в 3 раза.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Emilka,у меня есть фт6, но он полнит)) иногда это лишнее, но его я тоже перекрываю иногда без липкого, он все таки больше блестит.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А опил за 15 минут на руку, я не представляю как это сделать, за 1 час две руки мой рекорд
это капец, я бы уже без рук осталась. Я машинкой пилю минут 10+ 10 минут пилкой обе руки, и то терпеть не могу этот процесс. Чего там можно пилить целый час?
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Блин девочки, если захотеть очень то скорость появится))) у меня практически любое наращивание с дизайном это 1,5-2 часа. Гельлак со снятием старого, маником, и новым покрытием с дизом укладываю в час-полтора.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я могла делать коррекцию под лак 1.5 часа, френч 2 часа, биомикс укрепление 1.5 гель лак до 1 час. Недавно была на обучении у Даши Пентюх, стала маникюр делать очень тщательно, по несколько раз проверяю и акриловая коррекция растягивается на 3 часа, укрепление и гель-лак с выравниванием 2 часа. Основное время на подготовку ногтя. Рассчитываю делать идеальный маникюр быстрее, но пока не получается, вожусь долго.
Римусик, у вас замечательные, чистые работы! Особенно от хрома тащусь, у меня что-то подобное вчера не получилось, пришлось все снести по быстрому и сделать втирку голографическую, реально диз меньше 5 мин, но буду мучить хромы в свободное от клиентов время. Была бы в Москве постоянно, пришла бы к вам мастером-моделью...Желаю победить скорость!
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Недавно была на обучении у Даши Пентюх, стала маникюр делать очень тщательно, по несколько раз проверяю и акриловая коррекция растягивается на 3 часа, укрепление и гель-лак с выравниванием 2 часа. Основное время на подготовку ногтя. Рассчитываю делать идеальный маникюр быстрее, но пока не получается, вожусь долго.
А вы при коррекции всегда делаете маникюр? Практика показывает, что далеко не всегда в этом есть необходимость. Да и на обучении говорили, что при наращивании/коррекции маникюр не делается. Я понимаю, что после процедуры (в особо запущенных случаях и до) иногда есть необходимость что-то поправить. Но я считаю, это должно оплачиваться отдельно - коррекция+маникюр. Особенно, если такая процедура занимает на 1 час больше времени. Но клиенты в основном не готовы платить больше. А работать бесплатно... ну лично у меня нет желания.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Татьяна_, раньше не делала, просто проходила алмазкой и все было нормально. Может, вы и правы...
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Pushenka, я тоже при подготовке алмазкой прохожу. Потом еще пилкой спиливается что-то. Я понимаю желание все сделать идеально. Но если клиент не хочет доплачивать "за идеально", значит его и так устраивает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Текс... По поводу долгого опила: в школах учат пилить долго - это факт. Посмотреть с одной стороны, посмотреть с другой стороны, каждый ноготь пиить отдельно, а если пилка двусторонняя с разной аброзивностью - всё, плюс 10 минут обеспечено. Я пилю конвеером, чего и всем желаю. Я не пилю аппаратом по одной простой причине - гель мягкий, я боюсь его перепилить. Акрил пилила только так. Фрезой "золотой барабан" убираю длину, потом ровняю торец у пяти ногтей, поднимаю правую параллель у пяти ногтей, левую параллель у пяти ногтей. Потом выпиливаю "спинку" у пяти ногтей, потом левый бок у пяти ногтей, правый бок у пяти ногтей и так далее. Чем хорош этот способ? Не надо так часто менять в руках положение пилки. Это реально экономит минут 10 времени, особенно если эта смена положения ещё не выработана до автоматизма.

Про маникюр перед нарощкой. У меня в цену нарощки не входит маникюр. И, что самое забавное, никому и не надо))) То есть, за бесплатно - да, сделайте, а за деньги не надо))) НИ одной клиентки не было, которая бы попросила маник перед наращиванием. В обработку ногтя у меня входит: отодвинуть кутикулу пушером, пройтись средним конусом алмазкой по боковым пазухам и птеригию. Иногда бывает, что кутикула адово топорщится, тогда я сперва шлифую ноготь пилкой (ибо если это оставить на потом, можно весь "маникюр" обратно размахрить), а потом кусачками или ножничками убираю махру. И только если у меня в конце есть время и желание, перед покрытием финишем (когда по кутикуле ещё 200 раз махнули пилкой), я могу взять алмазный цилиндрик и шлифануть кутикулу, чтобы потом заусенцев нет. В качестве подарка. Ибо раз они не хотят платить за маник, значит, их устраивает их кутикула. И опыт показывает, что рили устраивает - на свеженарощеном ногте с дизайном километровая кутикула - красиииивооооо!!!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Текс... По поводу долгого опила: в школах учат пилить долго - это факт. Посмотреть с одной стороны, посмотреть с другой стороны, каждый ноготь пиить отдельно, а если пилка двусторонняя с разной аброзивностью - всё, плюс 10 минут обеспечено. Я пилю конвеером, чего и всем желаю. Я не пилю аппаратом по одной простой причине - гель мягкий, я боюсь его перепилить. Акрил пилила только так. Фрезой "золотой барабан" убираю длину, потом ровняю торец у пяти ногтей, поднимаю правую параллель у пяти ногтей, левую параллель у пяти ногтей. Потом выпиливаю "спинку" у пяти ногтей, потом левый бок у пяти ногтей, правый бок у пяти ногтей и так далее. Чем хорош этот способ? Не надо так часто менять в руках положение пилки. Это реально экономит минут 10 времени, особенно если эта смена положения ещё не выработана до автоматизма.
Я пилю почти также, только бочка ногтя сразу левый и правый, надо попробовать как вы по одному. и в конце еще смотрю и немного заглаживаю, что не нравится. Аппаратом пилю если навалила много. Абразивность у меня одна 180. Я вот уже сколько анализировала, все вроде технически правильно, а долго получается, видимо я шевелюсь неактивно и думаю много и на дизайне всегда зависаю. Вот даже френч рисую почти также как Настя в мк, только второй слой тонкой кистью не обвожу а выходит 30-40 минут.

Добавлено через 5 минут
А что касается маникюра, у меня одна просит только, и готова платить, перед наращиванием я моналитом кутикулу дыбом ставлю, а потом алмазной иглой обрабатываю и ноготь и пазухи и остатки птеригия. А той что просит маник перед финишем еще шариком кутикулу и валики. Бывает если фото хочу сделать а там не очень все с маникюром перед финишем немного самые торчащие куски шлифую алмазом, потом силиконовой еще чуть-чуть полирую.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху