Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, кладовка 1,4 на 1,7. Но балкон у меня того хуже, 1,2 на 2,5. Вот на балконе пройти проблема реально, я весь мозг сломала как там что сделать, поэтому и стопорилось.
Разгребла половину темной комнаты, впихнула стол и стулья. Нормально получилось. Только стол все же чуть уже куплю. Он у меня сейчас 60, надо бы 50, чтоб клии не втягивали живот:) мне чтоб сесть надо втянуться, но это не беда.

Добавлено через 51 секунду
Nastasya24, сейчас фотки скину в рабочее место.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, про "облако" химии тут подумала.. Вообще у меня аллергия же на растворители и подбираю все материалы с минимальным запахом, облака не будет. Но если клия с лаком или винилюксом припрется? Что делать то? Я если сниму ацетоном и потом там сидеть буду, отеку так, что мама дорогая..
Вообще я всех предупреждаю, что надо заранее знать, но сами знаете, клиентки-такие клиентки..
На выезде то я в крайнем случае сняла быстренько, сделала маникюр и ушла, а тут на весь дом вонять будет..
Можно лак и винилюкси снять аппаратом? Может желтой кукурузой, алмазной или вообще шлифовщиком? Потом быстро ваткой с ацетоном или спиртом остатки базы снять и все.
Или дать ватку с ацетоном и слать в подъезд снимать?:)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Nastasya24, про "облако" химии тут подумала.. Вообще у меня аллергия же на растворители и подбираю все материалы с минимальным запахом, облака не будет. Но если клия с лаком или винилюксом припрется? Что делать то? Я если сниму ацетоном и потом там сидеть буду, отеку так, что мама дорогая..
Вообще я всех предупреждаю, что надо заранее знать, но сами знаете, клиентки-такие клиентки..
На выезде то я в крайнем случае сняла быстренько, сделала маникюр и ушла, а тут на весь дом вонять будет..
Можно лак и винилюкси снять аппаратом? Может желтой кукурузой, алмазной или вообще шлифовщиком? Потом быстро ваткой с ацетоном или спиртом остатки базы снять и все.
Или дать ватку с ацетоном и слать в подъезд снимать?:)

снимайте одноразовыми образивными колпачками.вжик-и все)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, а им вжик и полногтя не снимется?:)

Я винилюкс и лаки с блестками спиливаю нафиг!

а на диски, пропитанные чем-то для снятия лака - в баносках продаются - тоже аллергия?

Про облако. Я будучи в отпуске на даче ваяла в отдельной комнате с открытым окошком на типсах. Кошкоглазы, блюскай, хромы... все пузырьки позакрывала, липкий слой поснимала, мусор повыкидывала, окошко открыто, дверь тоже. Не ваяла дня два. Захожу - пахнет! Едва уловимо, но пахнет. А аллергия-то не на запахи, а на компоненты, которые могут и не пахнуть. Продув точно нужен!

Добавлено через 5 минут
Масюсина, а им вжик и полногтя не снимется?:)

Это будет зависеть от Вашего отношения к клиенту. Если достанет, можно и полногтя:p
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, тоже. И на якобы безацетоновые жидкости. И на что то для покраски волос тоже (когда в салоне сидела, нюхала 3 покраски, отекла потом жутко, не могла понять в чем дело).
Вентиляцию по-любому делать надо, но все постепенно.
Блюскай тот еще вонючка (тоже аллергия), верю, что он и не выветрится так просто.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хочу плакать,девочки.
у меня уже горшок каши вместо головы.
все не так просто..вообще не просто.
и аренда выше,и ип сразу оформлять придется.
и флаеры сегодня делала делала,а в конце хе..раккс и доставка столько же сколько и они сами стоят..
и на биржу труда завтра.и на местную,и на центральную..
а там посношают как захочут и выжмут..
руки опускаются и хочется плакать...
но русские не сдаются и *авно не тонет-это про меня)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Laina, "не реви. это ты ревёшь или я реву? - это я реву. - не реви"(с) слушайте, разгребайте угол в доме и работать на дому. не знаю, как и насколько строго у вас с оформлением ип при надомной работе... но, похоже, всё-таки в салон пока не надо. наведите ревизию и не бойтесь избавляться от старого. старые вещи хранят отрицательную энергетику. освободите себе угол в зале, мужа в спальню, там тоже можно работать, тем более если работа не связана с людьми, а только с компом. все эти стенки, пережитки прошлого, тянут нас за собой назад, в прошлое! на освобожденном пространстве заработаете больше!
пс: если изнасилование неизбежно, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие (это про биржу). сорри за черный юмор, но уверена, что Вас он не обидит, и Вы всё поймёте правильно:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати, заметила, если включаю очиститель воздуха, то мне и работантся комфортно, и потом без сопения в носу. Как без очистителя - утром нос заложен и горло саднит. Понятно, что купить всё и сразу нереально, но вентилятор впиндюкать надо обязательно, что б движуха воздуха была. Я в парикмахерской в общем зале работала в уголке, у меня вся фигня скапливалась, воткнула простой вентилятор, направила в стену - жить стало легче.
Я сама дома вроде и на пооходе работаю, дверь рядом, но.... я люблю, что б прохладно было - мы так привыкли жить, а 90% мерзлявки приходят, плюс я в работе - мне нормально, а они просто сидят - дверь прикрываю, а то жалуются, что им по спине тянет... а спасительное окошко от меня далеко и из-за шторы-перегородки я получаюсь как в кладовке ((( клия уходит, отодвигаю штору-перегородку и на меня обрушивается поток свежего прохладного воздуха!!! Вот очиститель в этой ситуёвине оч.выручает. кислорода от него не прибавляется, но запахи фильтрует и прохладный воздух гонит.
Блин, как бы мне сделать, что б кислород шел через шторку... художественное вырезание что ль забацать:cool: а то сейчас сезон мерзлявок начнется и капут мне совсем "ой как дует", "ой окно закрой"... блиииин!!!

Добавлено через 3 минуты
но русские не сдаются и *авно не тонет-это про меня)))
Ну вот, сама себе все ответила. Молодец!
Просто перемена такая в жизни, когда с наезженой колеи слезаешь, а в новую еще не встал. Измените своё отношение с этому периоду - это не геморрой, это тернии, которые ведут к звёздам!
ПыСы. ну да, в 5 утра чё еще придкмаешь, только про звезды и писать ))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а может вместо шторок ширму ставить (на каркасе как в больницах/поликлинниках)? Сверху получается хоть немного воздух идет, но ничего не видно.
А что за очиститель воздуха? А то их сейчас много развелось..

Добавлено через 3 минуты
Laina, держитесь!!! Вы справитесь, это точно! Да, действительно будет тяжело, но если Вы этого хотите, то потом спустя время вздохнете с облегчением и будете с ужасом вспоминать всех этих "хозяев" и радоваться тому, что решились на такой шаг и сделали это!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Масюсина, вроде дружу:) гель, гель лак то снимаю. И даже без жертв:) Но с лаком и винилюксом еще не пробовала, все же тоньше покрытие и там подложки в виде базы нет, пильнуть лишнего не хочется.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки я про воздух в кладовке, у меня бывшие хозяева использовали ее как комнату и там вверху длинное окно, но у меня 5ти эт, 5 этаж жара ацкая и вот если все дома и я работаю с закрытой дверью-просто сауна.
Хочу вытяжку как у Nastasya24, но пока сумма нереальна для меня, поэтому стоит на польный вентилятор, с ним реально легче и аллергия когда его включаю меньше.
У меня наш российкий очиститель-озонатор, там несколько режимов, но я еще его покупала что бы сын с сада вирусню не носил, но он конечно все равно носил, но вроде бы дети легче и быстрей выздоравливали.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ширму потом ставить некуда, свободных стен и углов в квартире не осталось... ооох!
Очиститель с ионизатором и уф лампой - с фильтрами. На полу стоит. AIC вроде, я недорогой покупала, тогда 5тыс стоил. Где-то в покупочной теме про него писала...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
люблю вас всех))спасибо.
Maldiva, муж как то помотрел про сашу бородача и теперь у него перл:да мне бы просто потр.а.хаться в лазерном дыму))
а про удовльствие,я и сама часто это употребляю...
домой-отпадает..пока отпадает..места однозначно нет..
в салоне то тем более я договорилась уже.сделаю встречку с теткой по финансам,в пятницу сбегаю к дядьке на бирже-все разузнаю,а пока работать,девочки,работать и платить аренду.не срастется-никогда не поздно отступить и назад вернуться..
тем более запись какая никакая но на завтра есть...
вообщем будем посмотреть..кто кого..меня-так расслаблюсь таки и получу удовольствие!!)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а в тот же угол, куда стол убираете не влезет? Они не такие уж и массивные. Можно даже самой сделать облегченный каркас из тонких реек или трубок алюминиевых и натянуть ткань (любую штору).
Ну в крайнем случае можно и шторку саму чуть опустить (чтобы не с потолка она висела, а было окошко сверху сантиметров 40).
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, если дома никак то конечно аренда это выход, в конце концов кто не рискует тот не пьет шампанского.
Я мечтаю работать не дома, но пока ребь маленький буду дома, а там видно будет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Покахонтас, вот именно:или шампусика попьем,или хоть водкой упьемся,с печальки да горя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху