Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как поётся одной группой, на концерт которой я иду в субботу: "Привет, а знаешь, мне твой нужен совет..."
Вот как вы думаете. Я сейчас работаю на двух работах (коплю деньги на операцию), администратором и в выходные делаю ногти. Сейчас посчитала - я работаю 27 дней в месяц практически все по 12 часов. Утром перед работой хожу в спортзал, сплю по шесть часов или меньше. Получается 4 выходных в месяц, когда я могу ничего не делать, но в эти дни я обычно езжу за материалами, так как живу на краю города, на это уходит полдня. Вечером хожу в театр.
Может, мне стоит поднять цены, чтобы клиентов на ногти стало поменьше? Или пусть столько же, но деньги накоплю быстрее и смогу уволиться с одной из работ (хотя, положа руку на сердце, могу сказать, что к СТАБИЛЬНОЙ зарплате крайне быстро привыкаешь. В ногтевой сфере у меня были финансовые коллапсы, когда не хватало даже на кварплату и еду...)
 
Jellylorum, у девушки,к которой я хожу клиентом в нашем городе ,френч стоит 2500 ;)
На дому
 
Да, я знаю, что я лох дешманский. Мне уже многие клиенты даже говорят цены повышать. Но я боюсь не поэтому. В ноябре у меня количество клиентов сократилось до того, что зарплата была 12 тысяч за месяц. Я устроилась на вторую работу, сейчас только по ногтям зарплата 30 тысяч примерно, плюс-минус. Я теперь боюсь повторения ноября больше. И если раньше я считала, что уменьшение количества клиентов - это ОК, то после того я стала реально бояться потери даже одного. Потому что они стадами уходят и приходят. Как будто друг друга чувствуют.
 
Jellylorum, год назад я бы сказал поднимай... сейчас прогнозировать боюсь . вообще +-20 штук скачет вмесяц. и даже 100 рублей сейчас клиенткам играет роль .
 
Заказала суши. Подъехала курьер. Звонит мне и грубо, я бы сказала вызывающе, говорит(жаль тон не передать...): "Выходите! Доставка!".
Я всегда у них заказываю, девушки хорошие на доставке. Я слегка удивилась. Открываю дверь подъезда - она на машине в 10 метрах встала, врубила музыку и сидит. Я стою... (У меня с собой ключа даже нет,т.к. всегда открываю, впускаю в подъезд, расписываемся, целуемся, прощаемся.) Стою, значит. Минуты идут.
ВЫШЛА. Подходит : "Это хорошо, что я в зеркало вообще посмотрела, а то стояли бы дальше". О_О ...МОИ ГЛАЗА...
Я не поняла, говорю, а вы почему так разговариваете? Она прям быка врубила на меня. Я говорю, буду жаловаться если вы так разговаривать будете. Она: "Пффф, жалуйтесь, чё первая что ли такая". Я: "Надеюсь что последняя".
Написала, рядом с росписью своей, в накладной :"Курьер хамит, примите меры".
Зашла домой, слезы. Так хреново, не знаю даже что у меня за реакция такая....
Подруга говорит, курьер выбросит листок и все. Позвони им!
Я позвонила, менеджер по базе посмотрела, увидела что я постоянная, рассыпалась в извинениях, сказала курьеру достанется. Чуть полегчало, но суши уже не лезут в рот(
 
Galaktiosha, Может пмс?)
Ну реально на пустом месте расстроились!=) да тьфу, кушайте суши спокойно)) полегчает после суш))
 
Galaktiosha, Надо было не брать, а сказать, чтобы ехала со своими суши обратно. И сразу позвонить в службу и сказать, что от заказа вы отказались. Тогда бы эту курьершу точно бы вздрючили.
 
Galaktiosha, суши съесть!курьершу отодрать через начальство!
и забыть все плохое:)

Добавлено через 21 час 40 минут
девушки дорогие!кто судился с гос.врачами,есть такие?подскажите,с чего начать?
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, ой,да ужас,сижу слезами уливаюсь.
Вася у меня плохо говорит-это врожденное,видимо,по крайне мере мы у логопеда с года жизни.и вот переехали в Зелек,а местная логопедиха в больнице нас возненавидела,когда узнала,что по нашему полису ей денег не платят(о чем она мне в лицо и сообщила,я,говорит,благотворительностью с вами занимаюсь).ну дак вот.поставила она нам два года назад тяжелый диагноз,с которым собственно даже в школу не возьмут.не уповая на гос.медицину мы пошли к платному врачу,по 8000 отдавали в месяц.ну и улучшение на лицо,Васютка достаточно неплохо говорит,конечно,не идеально,но все же.готовясь к очередному осмотру логопеда я обошла двух хороших спецов,которые сказали ,что старым диагнозом и не пахнет-идите смело.ну вот и сходила сегодня.
во-первых,тот же диагноз.
во-вторых,мне сказали,что мой педагогический диплом фиктивная бумажка если я не вижу,что мой ребенок дебил,когда я пыталась аппелировать обычными педагогическими терминами
в-третьих,опять сказали сходить к страховому агенту и спросить,сколько ей платят за наше посещение.
я ,конечно,прооралась там хорошо,НО суть одна-диагноз стоит и обойти этого врача перед школой нельзя.
что делать?
 
Galaktiosha, покушайте сушек и перезвоните менеджеру узнать что конкретно достанется курьеру (запросите фамилию) и пусть докажут:). Для поднятия настроения. Когда у меня голодный ребенок 2 (!!) часа ждал вместе со мной доставки лапши-вок, я три раза звонила менеджеру и выпускала пар и пару раз накатала жалобу на сайт им, потом отказалась от доставки. Курьер приехал когда я уже приготовила и мы поужинали:), он в пробке стоял. На следующий день позвонил старший менеджер и мы получили свой заказ бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
обойти этого врача перед школой нельзя.
фигня. можно заключение от любого платного врача. Мы когда устраивались в школу, так бум был очереди к врачам как в Мавзолей при коммунизме, многие обращались к платным. А по поводу логопедихи иди к главврачу ( с заключением от платного), ему и расскажи про полис и ее отношение.
 
Последнее редактирование:
фигня. можно заключение от любого платного врача.
к сожалению, не можем...пытались,к платному сходили,к её коллеге сходили,но она как бы прикреплена к нашему саду и пишет хар-ки на детей.т.е. стоит диагноз как клеймо и только она за него отвечает и при окончании садика будет писать в карте куда ребенка направить.
 
valu - valu, нам тоже психолог в саду написала, что ребенок очень слабо готов к школе:), но на комиссии по приему были школьные психолог и логопед, мне посоветовали моего слоненка еще на год в саду оставить, ибо у обеих были "претензии", я тактично отказалась, ибо не принять они не могли, щас с одной четвёркой учимся, остальные пятерки

Добавлено через 1 минуту
писать в карте куда ребенка направить.
она пишет РЕКОМЕНДАЦИИ, которые ты (имея еще заключения других логопедов) вполне можешь оспорить
 
Последнее редактирование:
лорис, ну допустим,к школе решится вопрос.а щас-то как смыть позор и приструнить старуху?
 
valu - valu, так может она хочет, чтобы Вы ей денег дали? уже почти открытым текстом говорит
 
valu - valu, а почему сразу "дебил" то? с ушками у ребенка все в норме?

а то знаю случай, когда водили ребенка по логопедам, а он слышит плохо...
причем, долго не могли выяснить причину.
 
Galateya, потому что она считает,если ребенок не употребляет пару предлогов,то он дебил.
В любом случае диагноз не подтвержден тремя врачами-т.е. Проблемы со здоровьем нет.проблема в целенаправленном давлении на иногородних
 
можно я тоже выговорюсь? Ситуация такая: моя подруга, с которой мы дружим 10 лет года три назад познакомилась в интернете с мужчиной. Сначала просто переписывались, потом начали встречаться, ходили в кафешки, провожал ее до дома, потом отношения стали более близкие. Но дело в том, что он женат. Она мне когда рассказала об этом, я чуть со стула не упала. Для меня не приемлемо встречаться с женатыми мужчинами, никогда этого не одобряла, да что там, категорически против таких романов. Естественно, я ей это сказала и попросила хорошо подумать нужны ли ей эти отношения. Она ответила, что он ей не особо и нужен, просто он очень настойчив, подкарауливает после работы, делает неординарные сюрпризы и т.д. Ну вообщем, она поняла мою позицию и не посвящала в подробности этих отношений. Отношения продлились не долго, у подруги хватило ума понять, что надо заканчивать это все. Потом об этом романе, как полагается, узнала его жена и начался ад. Она не давала жизни моей подруге, размещала о ней гадости в инете, по 100 смс в день с угрозами, давала объявления в газеты и т.п. Он тоже названивал по 100 раз на дню, но она с ним больше не хотела никаких контактов. Потом все затихло и вот перед новым годом он опять объявился. Она долго его игнорировала, но потом все-таки ответила на звонок и что вы думаете, он делает ей предложение руки и сердца. Она его посылает в дальнее пешее. Прошел месяц и вот вчера она ко мне приходит и говорит, что он развелся с женой и они опять встречаются. Но самое для меня страшное, что он хочет увести ее в другой город на пмж. Я в шоке, во-первых, я ему не доверяю, он так некрасиво вел себя во время этих склок с женой, обвинял во всем моем подругу и на ее фоне хотел остаться чистеньким, во-вторых, она его даже не любит и мне не понятно зачем ей все это. Но суть не в этом, у меня кроме нее нет больше подруг. Я ее очень сильно люблю, иногда смотрю на нее и плачу от счастья, что она у меня есть, бывает ревем с ней на пару, от избытка чувств. Просто не готова ее потерять, конечно же, я желаю ей счастья, но я без нее не могу жить. Возможно моя паника обусловлена еще и тем, что 11 лет назад я уже потеряла свою лучшую подругу, с которой тоже дружила 10 лет, она умерла и это была самая моя большая потеря в жизни. А сейчас, если она уедет, то я опять совсем одна. Она ушла вчера, а я стояла посреди коридора и ревела, при ней виду не подала, чтоб не расстраивать, реву второй день. Девочки, мне очень тяжело, простите, за много букв, нужно было выговориться...
Вот есть у женщин мозги, когда они связываются с изменником? Не доходит, что она следующая на очереди? Впрочем, сама виновата - из семьи увела - получай обороточку. Я бы карала лично, но не имею права... арррр... для меня ниже измены мало что по шкале ценностей. фу (далее непечатное).

Добавлено через 26 минут
Ошибка в самом начале
Жила в другом городе, очень хотела переехать в Питер. Я по доброте душевной предложила пожить у меня, пока хата не найдётся и работа.
Про "пожить у меня" забудь, вычеркни навсегда. Мало ли кто в какой город решил переехать? Раз не может найти жилье в новом городе - пусть дома сидит. Это не необходимость - ехать в другой город, а прихоть. Она же не бездомная... И почему ты боишься с ней порвать отношения? Я считаю, она полностью заслужила своей наглостью.
 
Последнее редактирование:
проблема в целенаправленном давлении на иногородних
Иди к главврачу и так и ори. Знаешь, аналогия: я встала на учет в консультацию для беременных в 32 недели:), мы только переехали в этот район (я не москвичка). Врачиха встретила меня (на ТЫ) словами "Ты че пришла, я тебе карту не выдам!", потом гоняла меня по этажам, кабинетам за подписями, потом сразу померила давление, 140 верхнее, она мне скорую вызвала. Я без денег, без паспорта, без сумки вообще. Никуда не поеду, отказываюсь, грю. Она в ответ:" Ладно сама грохнешься головой об ступеньки, так ребенок твой умрет". Я в истерике домой. На следующий день мы с сестрой пошли к завотделения. Легкий наезд сестры и моя беременная истерика, нам предложили сменить врача, но я отказалась. как она извинялась потом...поменялось если не отношение, то поведение точно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху