Будьте внимательны, мобильные мошенники!

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Пришло сообщение-Я на трассе,попал в аварию,мой телефон не ловит.Пожалуйста,срочно положи на этот номер 200 руб.Это билайн,не могу вызвать страховщиков.Внимание-подпись Sк#Квадратик%&#> .Поскольку с таким именем у меня нет знакомых,..................:cool::cool::cool:
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А я девочки решила на днях разблокировать свой профиль в Контакте. Как на зло и у мужа тоже был заблокирован из за частой рассылки от на спама. Ну якобы люди получавшие от нас сообщение нажимали что это спам очень много. Так для разблокировки надо было отправить бесплатное сообщение на номер ... Вам пришлют код который введете для разблокирования Я испугалась что никогда страничку не увижу и отпавила. Хорошо что со странички мужа не успела. -200р. И код введенный не помог.

IriXa, и у меня такая же фигня была(((Муж раз 5 СМС отправлял (хорошо,телефон рабочий).По сегодняшний день ждем)))Пришлось весь комп переустанавливать)))
 

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
А у нас вот недавно случай. Приехали на дачу, а там мама была. Муж пошел, а я что-то в машине застряла. А мой сотовый у мужа в кармане был. Захожу в дом, а они на моем телефоне что-то с мамой набирают и при этом муж с кем то разговаривает по своему телефону. Я несколько раз пыталась влезть, что за фигня, а они только отбрыкиваются. В итоге отдали мне телефон, я первым делом баланс проверила, всё хорошо. В смс залезть посмотреть мне как-то не пришло в голову. Сказали что у мамы тел заблокировали и они звонили в билайн чтоб его разблокировать. Через 3 дня у меня со всчета списывается 100р. Когда залезла в смс всё стало ясно. Дело так было: Маме пришла смс что у неё заблокирован номер. А у нас на даче сотовый не очень хорошо ловит. Она видимо попыталась кому то позвонить и не получилось. Она запаниковала и тут мы приехали. Муж взял и со своего номера (у него мтс) набрал номер что в смс указали и объяснил, что вот смс пришла что номер заблокирован. Они попросили проверить баланс, он попробовал и не смог т.к. у мамы же не ловит там и маячек показывает что связи нет. Тогда он достал из карана мой номер (у меня билайн) и сказал им, что вот другой сотовый у нас тоже билайн и хорошо ловит. Тогда они сказали ему чтоб он там проверил баланс, он проверил и сказал сколько, а было меньше 100р. Тогда они ему начали говорить что писать и на какой номер отправлять. Тут и я подошла. Он всё дописал, всё отправил и мне сотовый отдал. Судя по исходящим смс он заказал у билайна доверительный платеж на сумму 100р (как бы в долг взял) и отправил эти деньги им. При чем еслиб он успел прочитать что ему в ответ пришло, то одна из входящих смс была: "Подтвердите отправив цифру 1 на номер ..., что вы действительно хотите отправить такому-то абоненту 100 руб". Всё это он не глядя подтверждал. В итоге мой счет цел остался, а через 3 дня только с меня эти 100р сняли. Я злая была ужас, лохи натуральные. Главное мама тут же кому то со своего набрала и удачно позвонила.

"Мама скинь на этот номер 2000 срочно, не звони, позже всё объясню, выручишь?" - это мне постоянно приходит.

Потом ещё года 2 дядечка звонил, говорил что в авараю попал, я такой-то (не помню, но до того распространенное имя и фамилию назвал, что прям можно реально поверить что какойто знакомый давно забытый). Скиньте мне, говорит, на этот номер 10$. Эвакуатор не могу вызвать. А мы в деревне были, до города и карточек оплаты км 20. Объяснили ему, а он наглый такой, говорит что позвоните родственникам кто в городе и попросите :))) Мы ему предложили эвакуатор вызвать, а он както лево отмазался. Короче посмеялись. А и главное важно, что разговор весь не за его счет был, а он позвонил и быстро сказал "Наташ, перезвони". А я малоли кто это взяла и дура перезвонила и минут 10 он нас уговаривал : )))
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
IriXa, у нас недавно тоже такая же фигня была и в контакте и в одноклассниках. Муж покапался в компе нашел какой то вирус, который взламывает пароли удалил его и все стало работать. А мы тоже напугались. И еще в тот день когда якобы нас заблокировали , подруга сказала что в тот день мой муж сидел в одноклассниках с сотового (но он не сидел на самом деле) в общем списали у него 527 руб. Пришлось положить....:(
 
Сверху