Будьте внимательны, мобильные мошенники!

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
anyta, позднова то у вас...по Израилю эта разводка по весне гуляла...прикольно было когда тебе предлагали поиметь пару тысяч российских рублей на счет израильского оператора...да еще и предоплатой.Незнакомы ребята с нашей системой....да и валютой.
 

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
бабуля, Да! Как-то непродуманно они работают :)
Мне тут еще звонки пару раз поступали с неопределенного номера. Электронный голос просил подождать соединения с оператором, и начинала играть приятная музыка. Я подождала пару секунд и сбросила. После этого проверила свой баланс - пары сотен рублей как не бывало!!!! Таких звоночков потом было много, я сбрасываю и через час такая же история. Ну, очень настойчивые типы!!!
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мне один раз звонили и утверждали что я выиграла пылесос)))) дак я давай у него спрашивать с издевкой а что мне нужно сделать чтобы его получить положить Вам деньги на телефон, а помет позвонить в АФрику, или купить какую-нибудь карточку..дак я довела его до истерики и он сам положил трубку
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
А мне в контакте брат якобы написал письмо, заходи по ссылке такой-то , наберите тото-тото, и получите деньги на счет, он якобы тоже уже получил 1500 руб, а у нас с братом фамилии разные. Суть в том что мой брат когда пишет смс делает в слове минимум 2 ошибки, как и большинство сейчас молодёжи( к сожалению),а в этом письме не было ниодной ,:p поэтому сразу стало ясно что это развод!
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Я была в отпуске, когда мне пришла смска "Мама, положи мне 250р. на такой-то номер. Перезвоню." А у меня детей нет :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
помню письма счастья от африканцев))выигрыш в пару лимонов.я их так извела.что даже сертификат прислали с печатями.подписями и с тем.что я миллионер и мой выигрыш)))в рамочке у меня долго на стене висел.клиентки вели себя неадекватно смирно))мастер-миллионер обслуживает))).если откопаю сие чудо сфотаю.
я вообще не ведусь на подобные смски.звонки и т д.даже без разговоров.а перезваниваю только близким.больше ни каму и никогда.
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Блин, вот и до меня очередь дошла. Только звонили не на мобильный, а на домашний.
Время 23.10 звонит телефон. Я была дома с папой. Он уже заснул, но телефон был с ним рядом и он ответил. Там говорят, что вам звонят с РОВД, вашего сына убили..... А его нет дома, он у нас повар и работает в ресторане до поздна. Я ему перезваниваю на мобильный, а с ним все в порядке! Не множко успокоилась и позвонила в милицию, у меня высветился номер этих придурков, там мне ответили, что им этот номер тоже звонит, но они ничего сделать не могут..... Если хотите можете написать заявление, и все.... Девочки, а мне рожать со дня на день уже, меня аж колотит всю, Теперь не знаю, что делать.... Рассказать мужу и пусть оторвет им голову? Или как? Раз милиция ничего сделать не может... Хотя скорее всего просто не хочет....
А я уже нашла кто это и где живут, у меня дома есть база и по телефону можно все узнать.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Malysheva Irina,Вы не расстраивайтесь так. Это очень неприятно,но не портите себе нервы.Эти парни налетят с такими шуточками на серьезных людей.Только разборками вам осталось заняться. :cool::cool::cool:Зздоровья
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Malysheva Irina, ничего вы не сделаете, не тратьте себе нервы и берегите мужа, он вам еще здоровым пригодится, все слава богу в порядке, забудьте, милиция козлы конечно, но такая уж у нас милиция (((
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
А я девочки решила на днях разблокировать свой профиль в Контакте. Как на зло и у мужа тоже был заблокирован из за частой рассылки от на спама. Ну якобы люди получавшие от нас сообщение нажимали что это спам очень много. Так для разблокировки надо было отправить бесплатное сообщение на номер ... Вам пришлют код который введете для разблокирования Я испугалась что никогда страничку не увижу и отпавила. Хорошо что со странички мужа не успела. -200р. И код введенный не помог. Нужно было следовать инструкции и установить какое то приложение. Плюнула я, а то и инфы с компа не долго лешиться... Так на следующий все профили работали. Вот блин угадали с профилактикой на сайте видимо
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас появилась новая услуга у сотовых операторов, все в курсе, но я просто напомню: просьба перезвонить в виде смс (если нет на телефоне денег) "абонент такой-то просит перезвонить". Я как ни в одном глазу перезвонила. Минус деньги со счёта... Что это было?


IriXa, теперь срочно смените пароль в контакте! И в следующий раз, когда набираете адрес сайта в адресную строку - не ошибайтесь, даже если он у вас есть уже в памяти, то всё равно проверьте нет ли там лишней буковки или цифорки вместо буковки. Вот так пароли спамерам и достаются. Вот так деньги и уходят куда-то.. кому-то.. Ещё та же тема, например, с одноклассниками, где вместо первой буквы стоит ноль и никто этого не замечает, и т.д., будьте внимательнее. Не нужно никаких смс никуда слать, чтобы вас пустили на сайт! Или если кто-то пишет вам в контакте, что мол с вашего аккаунта постоянно идёт спам и просит скачать какую-то программу/приложение, чтобы этого больше не было, такого тоже не делайте.
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Ну просто я тогда была в таком шоке!!! Мы тоже в детстве прикалывались по телефону, но не так же!
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Мне на телефон приходили СМС с текстом: я только что по ошибке на ваш номер отправил 10 грн, верните пожалуйста! Естессссна- никаких денег на счёт не поступало)))) Тогда я отправила ответное СМС- спасибо за благотворительность))) Но подруга моя купилась на такое и отправила денежку- типа мне чужого не нать. В итоге после проверки счета убедилась, что свои придарила.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
напишу сюда. в контакте тож мошенники. вскрывают страницы и от имени друга пишут сообщение типа"ты знаешь ее vkontlakte․ru/id4......88". не переходите по ссылке!!
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не знаю было ли такое или нет, но на всякий случай ....В аську приходят вот такие сообщения:
Сообщение (13:34:55 27/09/2009)
Ваша учётная запись: ICQ# ......
Отправитель: ICQ# 350699961
Запрос авторизации:
ВНИМАНИЕ !!! Администрация ICQ
Здраствуйте, Ваш ICQ номер в черном списке базы данных номеров.В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS на номер 6008
с текстом 17mbn (текст для данного номера был сгенериров

Сообщение (11:39:27 29/09/2009)
Ваша учётная запись: ICQ......
Отправитель: ICQ# 582217880
Запрос авторизации:
Здравствуйте! Это автоматическое сообщение рассылается Всем пользователям ICQ от Администрации. Вам нужно подтвердить свой статус номера в течении двух дней, отправьте sms с текстом id10757359 на номер 1053.


Соответственно это тоже мошенники, СМС не бесплатные, не поддавайтесь на провокацию.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.обл.,Одинцово
Ой и мне тут недавно приходит смс типа "Мамуля, у меня проблемы, кинь на этот номер 500р., только не перезванивай, потом всё обьясню, выручи.." Ну я посмеялась и удалила смс, ведь моей дочке 1,5 года:D. А один друг повёлся, звонили типа с Европы+, вы выиграли там типа чуть ли не 3х комнатную квартиру... ну и т.д., так он отвалил им 1500р.
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я думала, что раз уже все знают о таких разводках, то мошенники придумают что-нибудь новое. Ан нет...Позавчера приходит мне смс - я в больнице, положи на этот номер денег. Я решила морально удовлетвориться и вежливо так спрашиваю - сколько, мол, денег положить? 500 рублей - мне отвечают, тоже вежливо так, со спасибами. Я, балдея от такого Версаля, интересуюсь - может, все-таки тыщонку не откажетесь принять и заодно окажете мне ответную любезность в виде известной сексуальной услуги? Замолчали, обиделись поди...
Мужу тоже примерно в это же время аналогичное траляля пришло, он у меня тоже ужасно вежливый, со всей деликатностью поинтересовался, в какой больнице бедолага лежит, дабы приехать и добить, шоб не мучался
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, во всех случаях мошенничества с указанием каких-либо номеров получателя нужно письменное заявление в полицию о факте мошенничества. Дело в том, что полиция совсем не хочет просто так "ловить мышей". А вот с письменным заявлением всё проверит. В том числе время контакта вашего мобильника с другим. Ведь в мобильных фирмах есть записи. Это у вас на телефонах не высвечивается, а у них всё есть.
В принципе все эти мошенничества рассчитаны именно на то, что они МЕЛКИЕ и из-за 200руб. потерпевший суетиться не будет. Только посчитайте к-во потерпевших:)
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А у нас нетю полициииии....:cry::cry::cry:

Действительно, из-за 200р. заморачиваться не хочется... тем более с нашей милицией не очень верится в торжество справедливости...
 
Сверху