Боры и фрезы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Краснодаре можно купить фрезы. Переехала сюда не давно, не могу нигде найти. В медтехнике нету, в ногтевых магазинах наборами, и не такие как мне нужно.
 
VADIRA, вот фигу тебе, чтобы потом пилкой не проходить! Пилкой всегда надо пройти, хоть легонечко. А фреза зеленая кукуруза 406001.
Вот то, что показал мультибор, вот.... ничего ты не снимешь этой фрезой. Да, она безопасна для нат ногтя. Но речь идет о снятии акрила у кутикулы, а эта забьется на счет раз.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Краснодаре можно купить фрезы.
выставляемся каждый год.
но..
выставка только что в мае прошла.
вообще мы высылаем по всей стране.
хотя, естественно, в медтехнике дешевле, чем у нас
если нужна консультация- дайте телефон в пм
 
anitahelena, надоело пилить, Аниточка... Рука уже отваливается. 6 лет пилю-пилю, тошнит уже от пилок. Ищу способ свести пилежку к минимуму. Только форму придать пилкой и шлифовка конечная. Пробовала твердоспплавной красной, типа цилиндр узкий, чего-то не удобно и нат ноготь все-таки повреждается. Алмазной не работала у кутикулы, попробую может... Или чё, придется все-таки в конце пилкой проходить? Блин!
Какая зеленая кукуруза? Зеленая же вроде грубая насечка, может красной лучше? Фотку бы...


...Нашла фотку зеленой, эта?

А с обратной стороны ногтя, под акрилом какой лучше? Такой?
 
Последнее редактирование:
VADIRA, да, это та самая зеленая! Я ею делаю всё! И акрил, и гель, и сверху, и снизу. Я мелкими под ногтем не работа потому, что зеленой одним махом убираешь ноготь. А мелкая "вгрызается" и поверхность выпиленного ногтя становится нерованой. А зеленая делает ровненько.
 
VADIRA,
Вот то, что показал мультибор, .... забьется на счет раз.

Насадка алмазная. Алмаз любит работать на скорости. Если, конечно фрезер толковый и он может разогнать такую насадку и удерживать под нагрузкой на 25 ... 28 000 об./мин. То такая насадка будет быстро и прекрасно пилить акрил. Не нагреет его и успеет самоочищаться.
 
multibor, спасибо, попробую и алмазной.

anitahelena, так кукурузой не подлезешь, она же толстая. У меня основная фреза тоже кукуруза, но черная, самая крупная. Ей акрил и снимаю. Ну у кутикулы ей, конечно нереально работать...а под ногтем работаю тонким зауженным цилиндриком коротким красным, о котором Парадокс написал. Ей же пробовала и у кутикула работать, все равно потом приходится пилкой проходить. Попробую алмазные синюю и зеленую.
 
Не нагреет его и успеет самоочищаться.
Я давно работаю на 40 тысячах, т.к. 25 и 28 это то, что всегда грело. Тему даже обсуждать больше не хочу.

VADIRAчка, так это не самая большая зеленая, а следующая после той по размеру. Я дала ее код.Эта небольшая и хорошо под ногтями работает, даже под мизинцем. У меня сейчас печалька - зеленые кончились, пришлось снова брать в работу черную, а она очень большая. Так вот ею аккуратно и около кутикулы прохожу - "легкой рукой", не нажимая со всей дури. Синяя - фигня.
 
Последнее редактирование:
успеет самоочищаться.

А вот можно про самоочищение поподробней?)
Это зависит от правильно выбранной скорости для каждой фрезы?
Потому что часто вижу на фотках вхлам забитые фрезы у мастериц и никак не пойму почему так))
У меня фрезы после работы не забиваются практически, и когда я вижу барабан почти гладенький из-за забитого материала, то прям удивляюсь если честно))
 
А вот можно про самоочищение поподробней?)
Это зависит от правильно выбранной скорости для каждой фрезы?

У меня фрезы после работы не забиваются практически, и когда я вижу барабан почти гладенький из-за забитого материала, то прям удивляюсь если честно))

Скорость играет решающее значение. Но, речь идёт о ЛИНЕЙНОЙ скорости.
По-простому: с какой скоростью крупинка алмаза будет "ехать" по обрабатываемой поверхности в момент касания.
Если не давить на обрабатываемую поверхность, а удерживать постоянный зазор между крупинками абразива насадки и обрабатываемой поверхностью, то частички алмаза своими острыми гранями будут "соскребать" материал.
Применительно к акрилу, это будет мелкодисперсная пыль.

Те же, кто считает, что чем больше давишь, тем лучше режет, "забивают" абразивные крупинки в материал "по самое горло".

Получается очень большая площадь соприкосновения абразива и поверхности, из-за чего в несколько раз повышается сила трения и естественно нагрев. Температура плавления акрила не очень высокая, поэтому он размягчается и забивает насадку.

Как говорят, абразив "засаливается". Дальше - больше. На это "сало" накручивается ещё слой и дальше путь насадки вы знаете.
 
anitahelena, спасибо огромное, куплю такую зеленую.
 
Алмаз любит работать на скорости
замечаю частую ошибку- почему то многие работают большой насадкой на большой скорости- а маленькой- на маленькой.
на самом деле-надо наоборот!
при том, что еще и материал важен- алмаз в принципе чем быстрее- тем лучше работает- хоть 50 000, если рука твердая, а твердый сплав, наоборот- имеет оптимальные обороты 10-15 000.
 
Тоже новичек, Не кидайте помидорами за вопрос!
Если никак не растворяется гель-лак я спиливаю его пилками. Можно ли спиливать аппаратом? Если да, то какой фрезой? Желательно номер из каталога Парадокса. Спасибо заранее.
 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался такой фрезой, как она в работе? Фреза твердосплавная для бережного удаления кутикулы Diaswiss BIF 160450
27e669bb1699.jpg


 
дайте небитую ссылку.
ничего сверхестественного в вашем наборе нет.
и цену, плииз
по фото- 11по 60, три по сто, одна 900, одна 120, еще две по 120, одна 200 и колпачки по 30- все вместе 2570 или 70 баксов
это в розницу
 
Тоже новичек, Не кидайте помидорами за вопрос!
Если никак не растворяется гель-лак я спиливаю его пилками. Можно ли спиливать аппаратом? Если да, то какой фрезой? Желательно номер из каталога Парадокса. Спасибо заранее.
406801
509801
509101
я такими снимаю. и гель и акрил и гель лак и даже простой лак под настроение. но нужен опыт конечно чтоб с пальцем не снести.
 
Назад
Сверху