Боры и фрезы

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я думаю, это барабан, у него острый край. Им можно пропилить ноготь. Если сильно захотеть. А если не захотеть? Странно, что запрещают. А меня на таком учили в Виктори. Или я чёта не догоняю.
сегодня у меня был менеджер вместе с фрезами :) разбирающийся попался. так вот он сказал, что барабан (он же цилиндр) - наипервейшее дело и наилучшая универсальная насадка и многие мастера его покупают, а опытные мастера работают им одним для всех операций. но. вместе с тем он отметил, что обрабатывать возле кутикулы и боковых валиков, а также под ногтем лучше закругленной насадочкой (конусной с закругленным кончиком или очень длинненький цилиндр, но тоже закругленный). Обе на Вашем фото (стр.17), 2-ая и 3-я, если смотреть вглубь. То есть по сути он сказал то же, что и Вы.

Я еще купила очень маленький барабанчик для ювелирного выпиливания линии улыбки. Душа пожелала. Мне он очень импонирует.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Я еще купила очень маленький барабанчик для ювелирного выпиливания линии улыбки.

friskies, какой-такой маленький? Я работаю усеченным, закругленным. Им улыбку не выпилишь, а к большим не приспособилась. Где бы маленький посмотреть? :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Nikol $$$, представь себе цилиндр. просто есть большой цилиндр (он же барабан), а этот такой же, но манюня. раз в 6, наверное меньше... большим цилиндром удобно выпилить улыбку и снять слой материала на кончике ногтя, а вот маленький цилиндрик делает улыбочку ювелирной... хотя продавец удивился такому выбору. сказал, что такую насадку очень редко покупают. а я на типсе попробовала - мне душевно выпиливать/поправлять саму линию улыбки именно такой мельчайшей насадкой :)
Большого цилиндра я побаиваюсь до сих пор, но продавец меня просто уговорил купить цилиндр-барабан. И я не жалею. На френч однозначно пойдет. Добротно, качественно снимает материал. Уверена, что я его полюблю :) Но повторюсь: возле кутикулы, валиков, под ногтем - насадки с закругленным концом. Так безопаснее. Хотя суперпрофи, как уже говорилось выше, делают им все операции...
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
friskies, тож такую хотюю! :) Буду искать. Спасибки!:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Nikol $$$, в крайнем случае, если не найдешь - я тебе почтой вышлю :) путем бартера хз на что :)

http://www.nailsbutic.com.ua/Site/Frezy.html
он второй сверху. но, как назло, именно его фото размазано. но там просто маленький цилиндрик. незакругленный. просто цилиндр. думаю, ты поймешь, о чем речь. но имей ввиду: сам кончик френчевого ногтика им снимать неудобно: долго получится мелким возиться. вот тут-то и нужен большой цилиндр... а линию улыбки подправлять манюней хорошо, а первоначально выпилить линию можно как большим так и мелким... речь о геле идет у мну...
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
friskies, Спасибки!!! Поняла какой, вроде. Поищу. Нас в Виктори учили выпиливать той, что со сьемным колпачком, к ней я и не приспособилась. :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я в небольшом замешательстве. На форуме весьма рекомендуют усеченный конус (на фото посредине) с целью выпиливания отслоев, работы возле кутикулы и боковых. Я же согласно рекомендациям продавца купила 2 цилиндра (большой и маленький) и ту фрезу, которая на заднем плане. Мне продавец сказал, что этой фрезой можно выпиливать отслои и работать возле кутикулы и боковых. Также сказал, что если я купила то, что купила, то этого достаточно. Теперь меня мучают смутные соменения, а не придется ли еще покупать конус или действительно "дальняя" фреза может заменить его? Работаю гелем. Мощные крупные фрезы пока не люблю. Столь ли принципиален этот закругленный конус? ...
4b5ed81de793.jpg
фото Анитыхелены
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
friskies,я лично работаю с цилиндрическими фрезами ..очень удобно и никакого дискомфорта во время работы ими не испытываю...фрезой кот. на заднем плане фотки я выпиливаю ноготь снизу...а 2 конусовидные как на фото у меня применения не нашли..я думаю что со временем каждый находит для себя те фрезы кот. ему удобны...так что пробуй и обязательно найдешь свою фрезу....
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Пчела Майя, мне не очень, но девочкам многим нравится. :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Пчела Майя,
Очень люблю. И не только для наращивания. При аппаратном педикюре удобно снимать меленькие гиперкератозы, которые металлич. фрезами долго и нудно, а большим колпачком можно прихватить здоровую кожу. Вообще я пробую всё и со всем и иногда "если долго мучиться, что-нибудь получится":)
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Пчела Майя, мне очень нравиться работать сменными колпачками,но хочу попробовать металлический цилиндр
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, чтобы цилиндром не повредить ногть, нужно край затупить об пилку, тогда ничего не повредишь)
а если его затупить, френч выпилить им можно будет перпендикулярно?
 

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
paradox,посмотрите пожалуйста мою фрезу и скажите где можно такую достать! Девченки к вам таже просьба-спасибо
 

Вложения

  • 2007_1215%28027%29.JPG
    2007_1215%28027%29.JPG
    60.1 KB · Просмотры: 341

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
olga22, у меня есть очень похожая, но кажется, цилиндр побольше (по длине точно, по ширине - не знаю). точно сказать сложно по фото. слегка б/у. но полностью рабочая. я ею не работаю. могу выслать в обмен на что-то, эквивалентное по цене или передать, если у Вас есть знакомые в Киеве. в личку
 
Последнее редактирование:

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девочки и мальчики,отзовитесь еще кто нибудь- посмотрите мою насадку!
 
Сверху