Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Спасибо большое, девочки, что откликнулись. Правильно ли я поняла, что под биогелем двоечки и троечки все равно будут крутится, а как тогда понять, что без биогеля они совсем не крутились. Как мне это клиентке обьяснить?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катюшка-34, она отращивала до 3-ки натуральные ногти?? Могу только позавидовать:) Био-гель очень эластичный, поэтому скручивается при отрастании вместе с натуральным ногтем.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня одна девочка отрастила под биогелем ногти до 5-ки, видок, конечно, еще тот, но она не дает убирать длину - говорит впервые в жизни, у нее такие длинные "свои" ногти.
Спасибо большое девушке, которая посоветовала под био промазывать часть ногтя лаком - действительно сниматься гель стал намного легче. Под гель-лак кто-нибудь пробовал так делать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если хочет носить длинные, укрепляйте классическим материалом.
Позволю себе добавить: если они длинные и достаточно плотные. У меня девочка отлично носила гель классический, правда не сильно жесткий, а уретановый, при достаточно большой длине отлично, и это при том, что я делала тогда далеко не отлично :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Эх. Бяда-огорчение. Сделала себе укрепление-био. На двух пальцах отслоился св.край: правда на ударных: правая указательный и средний, но с другой стороны если сутками по клавишам фигачить плюс ногти были после снятия, где я перебрала, признаюсь честно. Так вот 1-2 мм держатся ок.А вот когда свободный край к трем лезть стал мм - пошло дело. Кстати, похоже до меня дошло (я там выше разорялась зачем мол цветные биогели) так вот захожу в комнату а мои писят лаков изрядно так бзять. Так вот за тем шоб не бздело в хате. Ну это кому критично, мне не тошо бы критично, но от бздящего я постепенно избавляюсь) По моим наблюдениям, оптимальная длина для био 1-3 мм максимум свободного края. Далее, как говорит Рыбка - укрепление классическими гелями, желательно более эластичными версиями (так говорят).
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
так вот захожу в комнату а мои писят лаков изрядно так бзять.

это как? ))))
они ж закрытые стоят, лаки-то ))))))))

про цветные био..., щас вот попробую гель-лаки и био наверное цветные не нужны, а вообще клиенты есть и будут на укрепление и с перманентом в том числе, это быстро, удобно и красиво, и не надо париться перекрашивать. Терпеть не могу облупившийся лак, как карта географическая..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
это как? ))))
они ж закрытые стоят, лаки-то ))))))))
закрытые-то закрытые, а если вот рядом с ними стать, то бздят! :)то есть какое-то испарение идет, все же...

про цветные био..., щас вот попробую гель-лаки и био наверное цветные не нужны,
тоже задумывалась об этом. возможно, но у меня пока полтазика прозрачного био, и вообще хочу биотему закрыть путем пробы цветных био. плюс гели-лаки бздят лаком :)и быстро сохнут в бутылочках (народ) жаловался, да и овес нынче дорог... а био я себе выкладываю со стрессом, как-то боязно мне гель-лаки, ногти тонкие...

а вообще клиенты есть и будут на укрепление и с перманентом в том числе, это быстро, удобно и красиво, и не надо париться перекрашивать. Терпеть не могу облупившийся лак, как карта географическая..
Думаю да. Но обычный лак на био не облупливается вродь.
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки нужна ваша помощь. Тут соседка моя заладила, хочет укрепление сделть. А я его не делаю да и био геля то у меня неть( она хочет чтоб именно я сделала... если сделать обычным гелем как думаете прокатит? я ей обьясняю что отслои пойдут обычным то гелем.... не понимает человек. может кто делал, подскажите.

У меня есть клиентка, я по её настоянию делаю укрепление обычным гелем kinеtics, стоит отлично. Главное торец запечатать.

Добавлено через 3 минуты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Сегодня пришли биогели Yoko, пробовала сделать френч, ни чего не получается! Белый ложится полупрозрачно, не чётко, разводами даже в 2 слоя.
 
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки а подскажите по поводу био геля Шарлин.купила нанесла первый слой тонко-просушила-потом потолще. и у меня он немного скокожился местами. пришлось третьем слоем выравнивать.что не так сделала? вообще в выкладке мне он понравился-как лак тонко ложится. вот толкьо понять-почему съежился немного.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Но обычный лак на био не облупливается вродь.

Это как сказать...У меня со всех моих биогелей облупливается. Зато этот био снимаются хорошо и достаточно быстро. В том числе и цветные. Вот и стоят мои лаки не востребованными :E

Девочки, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Сегодня пришли биогели Yoko, пробовала сделать френч, ни чего не получается! Белый ложится полупрозрачно, не чётко, разводами даже в 2 слоя.

У них там 7 белых различных гелей, у вас био. Попробуйте перед нанесением хорошенечко перемешать аккуратно, пигмент мог на дно осесть. Есть у них ультра белый френч гель не био, как уверяли на семинаре, что он хорошо на био стоит, без сколов. Мне очень нравится NSI Dove Color Gel - очень плотный белый (близко к ультра), сохнет прекрасно.

девочки а подскажите по поводу био геля Шарлин.купила нанесла первый слой тонко-просушила-потом потолще. и

Гели Шарлин относятся к 3-х фазной системе. Скорее всего это у вас жидкий базовый слой (1-я фаза), после надо наносить моделирующий (2-я фаза), затем финиш (3-я фаза)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nadin0081, это и к цветным относится? я про цветные где то тут читала-что они без базы вроде должны наноситься. обезжирить-грунтовка и 2 слоя цветных. и финиш?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, какими вы пользуетесь биогелями? У меня Justnail - стоит намертво даже на самых проблемных ногтях - но снимается оочень тяжело. вчера девочке снимала - чуть больше часа вышло, в итоге все равно спиливала. пробовала и родную жидкость для снятия, и ацетон, и ср-во для снятия акрила. Вот и получается, просто покрыть биогелем - полчаса, а снять и заново перекрыть -все 2 часа.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, это и к цветным относится? я про цветные где то тут читала-что они без базы вроде должны наноситься. обезжирить-грунтовка и 2 слоя цветных. и финиш?

К цветным это относится. База, затем цвет, затем финиш.

Лапуля, я пользуюсь масура, Нано Профешнл, NSI, пробовала камуфляж Йоко , из Шарлин - только база и гель-лак.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Совершенно случайно заметила, что при использовании кислотного праймера биогель намного легче снимается, чем при использовании безкислотного.

Работала с кислотником и проблем со снятием вобще не было. Начала делать с нфю безкислотным и ужас какой-то! 15 минут замачивания и эффекта практически нет. Вернулась к кислотнику и снова все ок.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Я ставлю без праймера, но масура у меня оч плохо размачивался, приходилось пилить, а германский слез просто супер, чуть пушером почистила в пару местах и всё. И масура со свободного края отходил (может так и не научилась его готовить)))), а германский нет...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
crazymama, с масурой у многих отношения не складываются.
Скажите,пожалуйста,а какой именно германский биогель у вас сейчас?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
у него нет имени))) по крайней мере я его на банке не нашла))) взяла на пробу - цена привлекательная почти в 4 раза дешевле масуры и качество лучше (по мне).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Совершенно случайно заметила, что при использовании кислотного праймера биогель намного легче снимается, чем при использовании безкислотного.
Значит, на бескислотном и держится лучча? :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите. Купила набор мягких гелей NSI Illusions soak off, делала все по инструкции, скачанной с сайта. Сделала френч - на 2-й день поотлетал весь гель по свободному краю, переделала, сделала просто прозрачным гелем все ногти, результат тот же, все со свободного края слезло. Лампа 36 w, новая, сушила по 2 мин. И торцы все хорошо запечатывала. В чем еще может быть причина?
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите. Купила набор мягких гелей NSI Illusions soak off, делала все по инструкции, скачанной с сайта. Сделала френч - на 2-й день поотлетал весь гель по свободному краю, переделала, сделала просто прозрачным гелем все ногти, результат тот же, все со свободного края слезло. Лампа 36 w, новая, сушила по 2 мин. И торцы все хорошо запечатывала. В чем еще может быть причина?
У меня тоже есть такой наборчик. Первый раз делала подруге, так у нее тоже всё слетало через пару дней, переделывала несколько раз - всё тоже самое. А сделала одной клиентке, так у нее несколько недель стоял без единой отслойки или скола.
Кстати, Вы не заметили, что этот гель съеживается в лампе? Уползает со свободного края и у кутикулы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху