А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
я тоже работаю и в перчатках и в маске и защитным экраном пользуюсь, сейчас ещё фартучек себе прикупила, и стало вообще хорошо....правда вот вытяжки и пылесоса не хватает, эх....
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Всегда работаю в маске и перчатках... Долго к перчаткам привыкала, но сейчас их даже не замечаю) очки только при работе с машинкой одеваю. С самого начала приучила оберегать себя)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, а какими масками вы пользуетесь? Ведь те, которые в аптеке продаются, толком ни от чего не защищают. Испарения мономера пропускают, пыль тоже не всю задерживают... У меня подруга химик, тоже говорит, что такие маски "как мертвому" припарки. Я в последнее время задумываюсь купить себе маску с фильтром угольным, такую, как у работающих на лако-красочных производствах. Кто-нибудь пользуется такой или подобным чем-то?
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, Мне понравилась ваша идея с маской. Мне тоже хочется,надо попробовать. :DВ салоне работаю в аптечной маске и перчатках,без них даже не удобно как то, привыкла уже. В маске дышу ртом ,нос закладывает... В очках не удобно всегда запотевают:(
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
всегда пользуюсь перчатками,фартуком при маникюре,педикюре,наращивании.Без перчаток вообще не могу работать,благо в больнице работаю и перчатки всегда есть:)Маску одеваю только при педикюре и наращивании
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я работаю в маске и халате медицинском. Перчатки только при педикюре, и то, они у меня вечно рвутся, даже если ногти короткие. Еще вот думаю очки прикупить.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
форма, маска, перчатки - всегда.
очки, шапка при педикюре.
при наращивании пользуюсь не трехслойной маской, а строительным респиратором с клапаном. а то после трехслойки у меня весь нос в комках из материала..
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
В маске обязательно! Пытаюсь приучить себя к перчаткам,но столкнулась с тем ,что формы прилипают к перч.сильно.Так неудобно!! Девочки как вы в перчатках на формах работаете??
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Работаю гелем,слава Богу вытяжка у меня мощная,от пыли не мучаюсь,а то я не смогла бы работать в маске,как то одевала когда простыла,что бы клиенток не заразить.Работаешь,голова опущена,ползёт маска на глаза... ужас.Перчатки одеваю когда свежий маникюрчик себе сделаю) а то пилочкой сразу всё спиливаю при работе.Так что когда пилю одеваю перчатки,а когда подставляю формы и гель выкладываю,снимаю.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suomi
vsegda rabotaju v :Dmaske 3-x slojnoj, privikla; zato nikakoj pili. kogda delaju opil- ispolzuju bolee deshovie per4atki s talkom vnutri, posle srazy vibrasivajy i odevaja bolee tonkie bez talka. o4ki odevaju kogda pilnie raboti. privikla, esli o4ki zapotevajut- prosto podnimaju masku povishe. ved nikto ne ho4et menat raboty iz-za allergii! tak 4to sovetyjy poprobovat!
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я всегда работаю в полной экипировке,всегда перчатки,маска и по необходимости очки еще.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я первое время тоже не могла работать в перчатках и маске, потом начала кожа пересушиваться на руках, одела один раз перчатки теперь без них не могу, с маской тоже были проблемы- мешала при работе, начала за одбородок еще хорошо насаживать.....теперь и без маски не могу - сразу тяжело становиться дышать.......все со временем приходят к этому у когото за год практики, у кого то за 5 лет....при чем еще заметила, что перчатки надо еще правльно подобрать!!! с одними вообще не могу работать, других вообще не ощущаю....
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
работаю в маске и очках только при адовых снятиях и коррекциях, потому что настольный пылесос довольно хорошо тянет. только если кто с гелем приходит, то приходится защищаться, пыль легкая и сначала вверх летит, а потом уже в пылесос.
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
Я работаю с самого начала в маске простой, из аптеки, перчатки стала использовать тогда, когда открылась аллергия на гель - теперь обязательно использую перчатки нитриловые,привыкла, без них не могу, также фартук.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастер маникюра с длинными ногтями

Здравствуйте! Фанатка маникюрного дела с детства. Сейчас хочу получить диплом, чтобы работать официально. Преимущественно делать гель-лак, укрепление био-гелем, ну и остальное, что захочет клиентка. Но меня волнует вот какой вопрос: можно ли самой носить длинные ногти (натуральные) и делать при этом маникюр клиентке так, чтобы не спилить свои (если к примеру делаю наращивание ногтей). И можно ли работать в тонких латексных перчатках?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zолотая, можно, можно.
на учебе покажут, как правильно держать руку клиента и инструмент, чтобы удобно было, и по своим ногтям не попадать. А дальше - навык и аккуратность.

Хорошо еще, когда свои гель-лаком покрыты - они так крепче будут и под защитой.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zолотая, можно, можно.
на учебе покажут, как правильно держать руку клиента и инструмент, чтобы удобно было, и по своим ногтям не попадать. А дальше - навык и аккуратность.

Хорошо еще, когда свои гель-лаком покрыты - они так крепче будут и под защитой.

У меня свои покрыты гель-лаком как раз)) а в перчатках можно учиться даже на курсах?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zолотая, не знаю. У нас без перчаток все были. Но то на маникюре. На педикюр я не ходила, не знаю как там.
Вы на курсах лучше спросите. Не думаю что если Вы хотите в перчатках - они Вам запретят :)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А если позвонить скажут? Я просто видела как один мастер отопи в перчатках работал
 
Сверху