Арка раскрывается

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я вот не согласна немного, что сохранение арки возможно только если форму хорошо поставить, а от геля это как будто не зависит. Было дело, работала не помню на каком геле, так он, паразит, на плоских ногтях что делал: ставишь форму изюмительной трубочкой, выкладываешь подложку. Пока форма стоит - арка крутая. Снимаешь форму, чтобы удлинение выложить - арка такая вжжжж - и раскрылась в плоский блин! Прям на глазах. Потому что ноготь не поджат был на этапе подложки и арочный свободный край стремился уподобиться плоскому ногтю.

я не жму подлогу и после снятия форм ногти всегда получаются плокотня-плоскотней.но я жму все на скульптуре.арка зажимается шиакрно и ничего потом не раскрывается.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А если для формирования кончика сыпануть акрила в гель- это улучшит нераскрываемость арок?)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Масюсина, та это потому что у Вас волшебный гель, который не раскрывается, мы уже выяснили) а у меня одна прозрачка, блин, здоровенная банка 120 грамм, вот ее и укрощаю)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:eek: блин, у меня в работе были cni, вилла, ноунейм гели и роял дешевский -> Не раскрываются. Судя по моей практике - надо правильно ставить форму. Убирать натуральный ноготь по максимуму, чтобы он не влиял на арку совсем. Иначе что будет воздействовать на раскрытие? Нет ногтя - нет проблем. не замечала такого, что гель пытается вернуться в горизонтальную форму, если изначально формируется по арке. примерно так.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
HeBecTa, ну вот выше же Алекса написала, что если однофазник пластичный сам по себе, то такое возможно. У меня, видимо, вообще пластилин был))
 
Сверху