Аппаратный маникюр

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Уважаемые мастера! Измучил меня вопрос: если снимать гель-лак отмачиванием, не будет ли потом сложности с аппаратным маникюром? Ведь кожа вокруг ногтя будет влажной. Или сначала маникюр, а потом снятие гель-лака раствором?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
TAKCA, отмачивают раствором, от которого ноготь и кожа вокруг него наоборот, сохнут))). А вот если размачивать после маникюра, то все микро-травмы, сделанные при маникюре, от раствора будут жечь.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня счастье. Я нашла свои фрезы :) всего две
Это маникюр маме. Без щипцов. Вообще.
Пока учусь. На грубой сухой коже вообще отлично, а вот с молодой кожей -могу поранить...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 353

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
AshezHell, вот только закончила курс аппаратного маника. его смысл в том, что там все очччень чисто. вылизано. что, кстати и дает возможность #краситьподкутикулу. а валик кутикулы виден всеж. а надо бы чище. плюс углы, там чаще всего много оставляют. в целом, у меня есть ноготь, обработанный мастером вот. и мной. разница в том, что ноготь, обработанный преподом, он дает более глубокую тень, потому как раскрыт полностью. он прям весь расправлен. очень красиво. а у меня пока (делала на 1 день курсов) 0 и вроде ровно, но нет четкости, которую и тени в т.ч. дают
но как маник без обучения - прекрасно. я на себе пыталась когда изобразить, пропилила и располосовала всю кожу) и дорабатывала в итоге кусачками)))
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Zingiber, дык было то обучение. Училась я в СNI училась больше года назад. Но это не обучение было, а вата какая то. Упор делали на обрезной- и тот стал получаться более менее, не так давно.
Вот страх пропилить и располосовать не дает мне залезть глубже. И у мамы кутикула.... Жесткая жесткая- вот где указательный- она там ваще деревянная

Спасибо за критику
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, дорогие, скажите честно....оставались ли у клиента борозды после вашего аппаратного маникюра (речь идет о самом начале работы)? Как скоро можно будет от них избавиться?....я вся в волнениях, так как напилила прошлый раз родственнице борозд (я новичок), увидела уже при коррекции..теперь переживаю за ее ногти...она, кстати, сама их не видела - даже сказать ей боюсь((((((
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Оставались. Особенно на моих руках . Намучанных измучанных. Срастают нормально.
Как они иногда могут рогаткой маникюрной наковырять- никакие борозды рядом не стояли. Следите за углом фрезы. Все со временем будет хорошо:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
yulenkahit, на своих руках первые раза 3-4 оставляла. Но у меня такая ногтевая пластина тонкая и мягкая, любой фрезой много сношу при малейшем прикосновении. На чужих 1 раз на муже (когда второй раз в жизни делала), и 1 раз пильнула небольшую борозду клие при снятии гель лака, неудачно фрезу повернула. Больше вроде не пилила.
На себе побольше делайте (и родственникам руки/ноги), как поймете эту грань на себе, клиентам тоже перестанете пилить. Борозды от нажима или неправильного угла наклона. Фреза должна лежать, скользит по ногтевой пластине, не надо на нее давить. Ну и первое время не берите большую абразивность, возьмите например с красной насечкой для поднятия кутикулы, ей сложнее именно борозду оставить.

Я когда клие пильнула, созналась и показала, она ответила "не страшно, срастет. А самостоятельно я б себе не только борозд наделала, а все бы в кровь порезала". Так что правильно говорят, мы то переживаем за малейший косяк, а если разобраться, если клия сама будет себе маникюр делать, будет явно хуже:) так что не беспокойтесь.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, дорогие, скажите честно....оставались ли у клиента борозды после вашего аппаратного маникюра (речь идет о самом начале работы)? Как скоро можно будет от них избавиться?
оставались. ну куда деваться. избавиться... понять ошибку в движении. я вот путала порядок движений, когда открывала углы: сначала вела фрезу от угла и по лотеральному валику вниз, а потом, двигаясь верх, открывала валик и угол. и опять вниз, и вверх. а надо было сначала раскрывать, потом вниз двигаясь разглаживать. и повторить, и повторить. не знаю, понятно ли объяснила)))
КОгда поняла это, пропилы уже ннну... не то, что я точно уверена, что я не сделаю такого никогда, опыта еще мало. но я знаю, как их не делать. и при нарушении каких условий они случаются. это если вы спрашиваете, когда вы перестанете делать пропилы)))
А у клиента уже сделанные пропилы срастут по мере отрастания ногтя.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Я комби делаю, оставляю не борозды пропиленные,а полоски розовые, ямки нет, а полоска есть. Себе почему то сильнее всегда... 19 сентября иду на курс аппаратного) всегда о нем мечтала)
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Мастера, кто работает борами моналитами??? Можно бором с черным воротничком по коже рук, боковые валики обрабатывать, или он очень жесткий будет даже на низкой скорости? Кто работает моналитами, какой воротничок у бора лучше для боковых валиков рук?
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
вот такой
jpg.gif 00000785_lrg.jpg (14.5 Кб)
 

Вложения

  • 00000785_lrg.jpg
    00000785_lrg.jpg
    14.5 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
а где вы купили с зеленым кольцом?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто срезает кутикулу на сухую ножницами, подскажите какими ножницами пользуетесь? А то мои по размоченной отлично работают, а сухую жуют:((
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Любовь Новые Ватутинки, значит скорее всего тупые.у меня четверо ножниц все разной фирмы и все насухую прекрасно режут
 
Сверху