Актуальны ли нарощенные ногти в 2017г. в Москве?

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
У меня много кто носит моделирование, но и много гель-лаков. Гель-лаковых клиентов больше, но последнее время активизировались желающие нарастить именно акрилом. Так как я ношу акрил с Нового года, и в инсту регулярно выкладываю акриловые выкладные френчи, клиенты смотрят и хотят это.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Вильвет, попробуй прогони...
я тут третьего дня смотрела прямой эфир в инсте, мои любимые Мирошниченко на интершарме. вся подача МК была как раз на то, чтобы примитивное наращивание приподнести как натуральные ногти под гель-лак. хотя, Вера оговорилась, что если надо все ногти удлинить и еще назвала пару причин, по которым все же надо делать наращивание, но ее слова были, что если клиентка начинает нервничать - убеждать ее, что это не наращивание.
как с таким бороться? каааак???
обидно, что именно лично у Веры я училась на арочный квадрат в 2011 и в мае иду к Жуковой тоже на наращивание...

имея такую богатую линейку глаков и лаков собственного бренда, было бы странным, если бы Мирошниченко не продвигали теперь идеи натуральных ногтей.... только вот мастера-начинашки то ведутся, думая что это истина! и массово переходят на глаки...

да, согласна полностью! и это при том, что почти все их дизайны сделаны на смоделированных ногтях!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Потому что многие мастера навалят материала и клиент уверен что нарощка это толстенные ногти.
А когда понимает что нарощеные как свои успокаивается.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, А я делаю арочные, они ни разу не как свои, я, наоборот, учу клиенток, что ногти можно носить, как аксессуар, кольца же носим. И что просто не переходить грань между красотой и пошлостью, и что когда видно, что ногти нарощенные - это не плохо, не стыдно и не безвкусно.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, имелось в виду, что они "тонкие и звонкие", изящные, а не толстые и горбатые, мне кажется)
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Не бывает моды на наращивание. Бывает мода на длину, дизайн, или форму. Наращивание это как пломбирование или протезирование зубов. Когда-то в моде были золотые фиксы, сейчас нет такой моды. Но никогда никому не приходило в голову рассуждать о моде на зубные пломбы или зубные протезы. Поэтому "мода" на наращивание вернется сразу же как только вернется мода на длинные ногти. А она стопудово вернется. Ну и никуда не делись грызуны, обладатели слоящихся и ломких ногтей, которые хотели бы иметь приличные руки. Надо уметь делать все, даже то, на что сейчас нет спроса. Как минимум для таких случаев, как на фото.
15478502_3db1f9371543f41fc53778226f7ab320_800.jpg
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
kallisto7, у меня были клиенты, которые удивлялись, что из их ногтей обгрызанных можно сделать что-то приличное, и даже на ногах исправить корявые ногти на больших пальцах. А ведь можно.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Моделирование никогда не выйдет из моды! Так как идеальных ногтей единицы. Уметь это делать нужно, вот два примера из моей практики на которых видно что уметь просто покрыть гель-лаком мало, у меня таких клиентов много т.к. мастеров умеющих преобразить их ручки единицы!


 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Насколько вижу, тема немного не туда пошла. Не бралось в счет то, что кому-то надо практически протезирование ногтей. Это понятное дело, что без наращивания- никак, тут как бы и не может быть вопросов. Я спрашивала об обычных девушках, ногти которых, позволяют носить только шеллак, они у них не уродливые, не обрубленные, не калеченные, ОБЫЧНЫЕ ногти. И именно на этом основании, создан вопрос темы. Надо ли оно им, это наращивание, если нет физиологической потребности.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ногти которых, позволяют носить только шеллак

фраза странная. если носит шеллак, то и все остальное может.
но если откинуть слово "может", то да, наращивание нужно. я не знаю, сколько уже раз в этой теме писалось, что даже те девушки, у которых идеальная ногтевая пластина, и которые прекрасно носят гель-лак, иногда ломают ногти. и этот сломанный ноготь нужно нарастить.
скажите, сколько раз Вам это нужно повторить, мы все дружно повторим, и на этом закроем этот вопрос.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ешкин кот, вот даже уже отвечать не хочется. О чем тут предыдущие 5 страницы были?..... Реально там так мало информации выдали, чтобы самостоятельно сделать вывод?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Misato1, вы мастер? Есть, хотя бы небольшая, клиентская база?
Если да, то с чем приходят ваши клиентки? Хотят длину, но не могут отрастить с помощью гель-лаков? Много желающих на наращивание? Отсюда и пляшите - нужно вам это, или нет.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Даже досматривать не стала, жалко времени..... Ппц какой-то .... Как бороться с этим "интернет-недоразуменеем"??? Есть алгоритм действий?! Они ж нам, профессионалам, половину базы собьют с пути истинного... Господи, не дай Б-г, эта вся хрень в массы пойдет....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я пробовала доращивать базой уголки под жесткий гель, но это ж капец как неудобно. Он гнется и махрится даже под жестким гелем. Я не говорю уже о том, что он не держит форму толком. Может, конечно, на супер строг экстра супер пупер базах и будет форму держать, но они по сути уже не гель-лаки а те же гели в баночке с кисточкой..имхо.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
лорик\, не досмотрела. Так и не поняла прикола зачем это делать гель-лаком? Можно же просто взять гель. Напоминает изобретение велосипеда
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Клюс Ирина, как раз Азарова профи и умеет моделировать очень хорошо. Обычно у нее ногти заглядение, часто густо хл длины. Ну а это - сама же говорит, что вариант для тех, кто вообще никак не умеет, с чего то начинать надо. Или другими словами " для тех, кто боится слова гель - нате вам гель-лак )))

Принципиально не вижу плохого в желании гельлачниц посадить на моделирование. Так потихоньку и приобщатся, а там захотят что-то стабильнее в свойствах...

Вот ее ногти
https://youtu.be/yBg1ujdYHzM
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ma-ri,Да .по ходу именно слово нарощенные.не дай бог.акрилом или гелем.а вот гель лаком .само то.Моделирование тоже самое.а говорят для тех кто не умеет ничего.кроме как помазать гель лаком....Странно все это.А если еще и дешевле.то вообще капец!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрела видео кусками, что-то мне кажется, что она заливает. Она ноготь пилит пилкой на 180 грит и летит пыль, да и звук характерный, "сухой". По-моему, это просто твёрдый гель, который назвали "файбер-базой". она даже говорит, что нужно сперва твёрдый материал положить, чтобы ногти не ломались.
Отвратно, конечно, что мастера сами шугаются наращивания нормальными материалами, но их понять можно - сейчас время такое, что мастера бездумно скупают все новинки и реально верят в них, будто им дают что-то новое и уникальное, а не старое в новых банках. В общем, люди деньги зарабатывают.
 
Сверху