Акрил + Гель - 2

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу стпросить совета: я делаю гелевые ногти, а акрилом делаю кончик френча. Раньше все прекрасно получалось, правда давненько до этого так делала, а сейчас с кончика сползает гель и откалывается, причем сползают оба: и скульптурный, и финиш. Сначала я подумала, что купила новый некачественный Арискеевский гель, но попробовала старым (другой марки) и тоже такой же результат, только не так сильно. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, в чем причина, сама уже и не знаю, что не так, все по технологии делаю? Заранее спасибо.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
mironova-liliya, причин может быть несколько :
- холодно, акрил до конца не просыхает. Если покрыть непросохший акрил гелем, появляются трещины.
- зимой гель часто трескается из за перепада температур
- может поменялось качество геля ( однажды так было со мной, когда гель, которым я долго пользовалась, пришёл другого качества )
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
У меня тоже почему-то на акриловых ногтях плохо стоит гель-лак...один раз еще ничего подержался, а второй раз вообще пластом сошел, пробовала цветную гель-краску - результат тот же, я больше работала гелем, но по стойкости нравятся больше акриловые ногти...подскажите, кто чем перекрывает акриловые ногти, у меня клиенты любят просто ногти цветом покрывать без всяких дизайнов
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я акрил гель лаком перекрываю, носят месяц без проблем. Немного кончики подтираются на рабочих пальцах и финиш потертый, но в остальном для месяца носки все отлично.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
я долго не работала акрилом из-за плохой вентиляции, сейчас в другом кабинете...думаю может из-за того что кисточка долго лежала, она набирает слишком жидкие шарики и из-за этого мономер не успевает испариться до нанесения гель-лака...надо попробовать кисточку другую купить...на геле у меня стойкий лак тоже отлично стоит
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Julia90, у меня слазил пластами,когда я бафила акрил. Перестала бафить- отлично стоит гель-лак.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Julia90, у меня слазил пластами,когда я бафила акрил. Перестала бафить- отлично стоит гель-лак.
Очень согласна! У меня был подобный казус, нельзя, чтобы акрил под гель или гель-лак был слишком гладким. Добавлю для автора вопроса...Еще акрил не надо протирать ничем перед любыми дальнейшими гелевыми покрытиями, просто смахнуть пыль жесткой щеточкой. И... если не уверены можно нанести прозр.базу на всякий случай. И конечно, полимеризация акрила должна достичь кондиции, слишком жидкие шарики таки могут быть причиной тоже, я считаю.
 
Сверху