Акрил + Гель - 2

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, подскажите пожалуйста: хочу на гелевую подложку положить акриловый камужляж, вопрос вот в чем- можно ли акрил на липкий слой выкладывать, или лс снять? ведь как-то совмещают? подскажите пожалуйста:)

Начало темы Акрил+Гель (архив)

Добавлено через 21 час 2 минуты
Неужели никто не совмещает??????????? жалкооооо....:cry:
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девы, помогите!
Перечитала обе темы "Акрил + гель" (начало и конец), а также закрытую "Совмещение материалов", но желаю уточнить :))
До недавнего времени работала только гелем, но после прохождения курса лепки стала задумываться о работе с акрилом. Потом отучилась на верхних формах акрилом и в настоящее время пробую совмещать в классическом наращивании гель + акрил.
Значит что я делаю, я делаю подложку и удлинение акрилом, а гелем кончики и заливаю, выстраиваю форму (предвещая вопрос АнитыХелены почему не все акрилом, скажу, что ну не умею я акрилом моделировать, мне гелем гораздо быстрее сделать скульптуру учесть все стресс-зоны и арки, а акрил помогает выложить чистенькую подложечку, ровненькое удлинение, ну и лепку конечно).
Так вот последнее время стало много жалоб от клиентов, что ногти слоятся у кутикулы (много жалоб это уже 4 человека, для меня катастрофа).
Первый косяк был такой, пришла девушка на коррекцию с акриловыми, я сняла весь старый диз, убрала отслои, нанесла праймер (кислотный), выложила акриловое удлинение, к нему голубой гелевый кончик и перекрыла прозрачным гелем. Через 4 дня она пришла на переделку, оказалось, что голубой гель отошел от акрила, туда забилась грязь и вообще пипец. Я решила, что не просушила гель, переделала ей снова все по той же схеме, но просушила гель минут по 6, затем залила прозрачкой, через несколько дней опять поступила жалоба от клиентки, что то же самое..... Я вычитала здесь, что возможно не пропечатала финишем торцы, но чет боюсь теперь уже экспериментировать так в будущем, вдруг опять такое случится, если гель высох и я пропечатываю торцы, то что это еще может быть за фигня??

Второй косяк, сделала подложку акрилом, нанесла праймер, выложила удлинение акрилом, выложила акриловый кончик (витраж и смешанный с пигментом акрил), залила гелем. Все о.к. клиент доволен, но грит отслои сильные. Итит, я с гелем уже давно забыла, что такое сильные отслои. Тут я понимаю, что отслои могут быть из-за акрила, или я конечно косячу, но вроде все выкладываю правильно, ниче на кутикулу на попадает, шарик равномерной констистенции не жидкий, удлинение получается на ура, я прям полюбила делать его акрилом (с гелем же надо подпиливать, идеально ровно не возможно все равно выложить, а тут раз два и все плотно перекрывается). Может материалы?? Тут надо отметить, что материалы я тоже совмещаю, акрилы у меня пудры entity, формула профи, изи, креатив, мономеры изи и креатив, а гели скульптура ESN и IBD, вот думаю, может такой винегрет влияет? короче уже не знаю что думать...

Третий косяк, френч, подложка и удлинение акрилом, белый и прозрачка гелем. Первый раз все простояло, коррекцию делаю как обычно, спиливаю сильно, снова кладу удлинение, кончик белым гелем (просушиваю теперь капитально) и скульптурой гелевой, снизу выпиливаю старый материал, поднимаю арку. На второй раз клентка жалуется что ни пойми что, все поотходило и от кутикулы и с торцов, тьфу ты, но первый же раз все стояло!! что за беда?

Ну и четвертый косяк, думаю, ну его мои эксперименты, сделала сестренке на верхних формах акриловые ногти, полностью из камуфляжа ентити, мономер изи фло, опилила, прошлась бафом, наношу белую-гель краску для улыбки (она у меня CNI white smile) на два слоя, все просушила хорошо и покрыла финишем без липкого. Звонит мне часа через 3 и говорит, что белый кончик стал! сиреневым!! писец, а я вот теперь гадай это он от мономера или от финиша???

Девы, ну что же это такое, чем больше я учусь и узнаю нового, тем больше я ничего не умею :(((
Поможите....
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Соловушка, а я там не прально последовательность указала, конечно вначале праймер, но я акриловую подложку на весь ноготь все равно не наношу, только встык к ногтю и слегка на ноготь захожу...
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Senyorita, я тоже уже давно совмещаю акрил с гелем как и вы, подложку, удлинение, диз-акрилом а перекрываю гелем. В последнее время я ещё стала акрилом перекрывать кончик и стресс, а зону кутикулы выкладываю гелем, потому как у меня наоборот если ету зону выложить гелем то отслоек нет вообще даже на самых проблемных ногтях.
Делаю так: подготовила ногти, обезжирила, нанесла праймер не кислотный, акрилом подложку выкладываю в стык к ногтю и на 1/4 ногтя, поджимаю, потом кумуфляж акрилом, в зоне кутикулы я его свожу на нет, на свободный край выкладываю дизайн акрилом, потом ето всё промазываю гелем или базовым (тонким слоем) или если однофазник то им, торцы промазываю тоже, в зоне кутикулы (где то до половины ногтя от зоны кутикулы захожу) наношу гель бонд Айбиди, сушу в лампе 1 мин потом запечатываю, формируя архитектуру, снимаю липкость запиливаю, финиш. Френч я тоже делаю гелем, в таком случае под белый гель я всё промазываю, тонким слоем базового или однофазника, также наношу гель-бонд, сушу 1 мин, выкладываю белый гель, сушу, и сверху конструирующий. А теперь когда я выкладываю и стресс зону акрилом, то потом промазываю тонким слоем геля весь ноготь, даже там где он сформирован уже акрилом, сушу 1 мин. и после выкладываю зону кутикулы гелем и сушу. У меня один раз был случай когда на стилете с конца отошёл гель от акриловой подложки, но тогда был цветным гелем сделан френч и старые лампы, потому я ето связала с тем что просто плохо просушила цветной гель, после замены ламп такого не было больше ни разу. Материалы я тоже использую разные: акрил НФЮ, Изи, камуфляж мешаный из Коди, Изи и Перфект Леди, мономер НФЮ, Изи HD и Перфект Леди, гели Айбиди, Изи, Перфект Леди и НФЮ. Вы не писали о том промазываете вы или нет гелем перед тем как начать конструировать, может проблема в етом, попробуйте.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Доброй ночи! вся проблема в вашем венегрете, просто пробуйте работать материалами одного бренда. Каждый производитель старается выпускать оригинальную линейку будь то гели или акрилы, туда как правило входят компаненты , их применение по технологии дает желаемый результат. Не сикрет что химический состав у всех разный, исключение или замена составляющих лиинейки часто приводит к плохим сюрпризам. :)
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Senyorita,Может вы акрилом камуфляж слишком близко к кутикуле кладёте? Надо отступать миллиметра на 2.А у кутикулы кладите только прозрачку.Так и тонко будет и отслоев избежите.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
lili4ka, спасибо за ответ. Могу я уточнить?
потом кумуфляж акрилом, в зоне кутикулы я его свожу на нет, на свободный край выкладываю дизайн акрилом
Так получается камуфляж все равно на всю пластину, я тоже свожу его на нет прям к кутикуле, но если отслои из-за акрила может не доводить до кутикулы?
потом ето всё промазываю гелем или базовым (тонким слоем) или если однофазник то им, торцы промазываю тоже, в зоне кутикулы (где то до половины ногтя от зоны кутикулы захожу) наношу гель бонд Айбиди, сушу в лампе 1 мин потом запечатываю, формируя архитектуру, снимаю липкость запиливаю, финиш
Потом мне не совсем понятно, если я работаю трехфазником айбиди, то я выложенный акриловый камуфляж и свободный край с дизайном акриловым должна промазать бондом? но зачем? бонд для сцепки натур.ногтя же... уф..
а вот бондер на натур ноготь у кутикулы это мне понятно зачем, так может после бондера тогда промазать тонко скульптурой весь ноготь, а потом сконструировать его? этот промежуточный слой скульптуры требуется для сцепки акрила с гелем? не лишняя это работа?
Френч я тоже делаю гелем, в таком случае под белый гель я всё промазываю, тонким слоем базового или однофазника, также наношу гель-бонд, сушу 1 мин, выкладываю белый гель, сушу, и сверху конструирующий. А теперь когда я выкладываю и стресс зону акрилом, то потом промазываю тонким слоем геля весь ноготь, даже там где он сформирован уже акрилом, сушу 1 мин. и после выкладываю зону кутикулы гелем и сушу

Тут опять же уточню, гель бонд на зону у кутикулы? а базовый это же и есть бондер? в айбиди покрайней мере, то тогда зачем базовый на подложку под белый гель? может туда скульптуру?

Извините за мои вопросы, очень хочется все делать правильно. :)

Добавлено через 3 минуты
Фартовая, я б с удовольствием работала материалам одного бренда, если б такой бренд, который бы удовлетворил всем моим требованиям существовал :)
А то у одного прозрачка не прозрачная, у другого цветная линейка никакая, у третьего зернистость крупная и т.д...

Senyorita,Может вы акрилом камуфляж слишком близко к кутикуле кладёте? Надо отступать миллиметра на 2.А у кутикулы кладите только прозрачку.Так и тонко будет и отслоев избежите.
Вот это я обязательно учту, спасибо, тоже думала об этом :)
 
Последнее редактирование:

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Так получается камуфляж все равно на всю пластину, я тоже свожу его на нет прям к кутикуле, но если отслои из-за акрила может не доводить до кутикулы?
сводя его на нет я таким образом и не довожу его до кутикулы. Может не правильно выразилась.
Потом мне не совсем понятно, если я работаю трехфазником айбиди, то я выложенный акриловый камуфляж и свободный край с дизайном акриловым должна промазать бондом? но зачем? бонд для сцепки натур.ногтя же... уф..
а вот бондер на натур ноготь у кутикулы это мне понятно зачем, так может после бондера тогда промазать тонко скульптурой весь ноготь, а потом сконструировать его? этот промежуточный слой скульптуры требуется для сцепки акрила с гелем? не лишняя это работа?
гель бонд я наношу на зону кутикулы, там где остается натуральный ноготь, как раз как ты и написала, для сцепки натур.ногтя, а остальное тонко промазываю, например тем же Айбидишным гелем или базовым гелем, тоже для сцепки, ведь если бы ты подложку из геля делала то на ней бы был дисперсионный слой который служит для сцепки с последующим слоем геля, а так как подложка из акрила то дисперсионного слоя нет. Я превыкла так делать, времени ето много не занимает, но главное что проблем не возникает.

Тут опять же уточню, гель бонд на зону у кутикулы? а базовый это же и есть бондер? в айбиди покрайней мере, то тогда зачем базовый на подложку под белый гель? может туда скульптуру?
Просто гель бонд я наношу в любом случае, не зависимо от того каким гелем я работаю далее и только там где натуральный ноготь, базовый гель, ето любой другой гель или просто слой однофазника или тонко скульптурником, но опять же я ето делаю для того что бы между акриловой подложкой и белым гелем или просто слоем конструирующего геля был промежуточный слой для сцепления материала.

Может для кого то ето покажется не совсем правильным, но главное что всё держится и нет отслоек.

я б с удовольствием работала материалам одного бренда, если б такой бренд, который бы удовлетворил всем моим требованиям существовал
А то у одного прозрачка не прозрачная, у другого цветная линейка никакая, у третьего зернистость крупная и т.д...
С етим я полностью согласна, вот и приходиться совмещать. У меня ни разу проблем не возникало из-за того что материалы разных фирм
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Senyorita,я делаю практически как и Лиличка, только не заморачиваюсь с бондером (вместо него использую салоновский Ультрабонд после изи бонда,все стоит отлично) и промазываю акриловое удлинение и подложку втирающими движениями билдером айбидишным,затем белый или цветной френч,декор и т.д., все это заливаю гелем,создавая арки, сушу,опил,финиш. Еше у меня привычка после мытья рук клиенткой обрабатывать ногти Нэйл препом, затем наносить финиш...
Акриловый камуфляж (у меня Энтити и Салон,мономер Изи) выкладываю одним шариком от кутикулы,без прозрачки,все стоит как прибитое.:)
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
lili4ka, спасибо! все мне теперь понятно!
я делаю практически как и Лиличка, только не заморачиваюсь с бондером (вместо него использую салоновский Ультрабонд после изи бонда,все стоит отлично)
Angelika, а я сейчас бондер айбидишный доюзаю и тоже перейду на ультрабонд, у меня формула профи :))
Еше у меня привычка после мытья рук клиенткой обрабатывать ногти Нэйл препом, затем наносить финиш...
Т.е. Вы после опила ногтей отправляете мыть руки клиента, потом препом и потом финиш?? и все о.к?
У меня просто предубеждение какое-то, что финиш как завершающая фаза, запечатывающий материал, и если в промежутке попадет влага, никакой прэп не спасет :)) хотя в акриловой технологии руки же моют перед нанесением топа...
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Senyorita,именно так, клиентки моют руки у меня перед нанесением любого покрытия (финиш-гель или УВ-30) в акриловой технологии и перед финиш-гелем в гелевой,главное после обработки нэйл-препом не трогать ногти руками(если наносим финиш-гель):) ... Если хорошо подсушить ноготочки перед наращиванием,то мытье рук перед финишем не приведет к отслоям:)
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девченочки, привет! я тут опять со своими догадками :))
Вопрос следующий: какова носибельность ноготков выполненых следующим образом: ставим форму, удлинение акрилом, к нему стыкуем гелевую подложку, на подложку на дисперсионку фимо, заливаем гелем, поджимаем.
Переживаю за то, что при поджатии в месте стыка могут быть трещины и сломы - это первое, а второе, сам кончик наверное тоже подвержен слому, т.к. удлинение выполнено не на цельной подложке а на пристыкованном... Просто для такого диза мне кажется такой вариант наиболее простым и быстрым без лишних телодвижений тэкскэть, но переживаю...
Конечно лучше выполнить акриловую подложку, затем выложить удлинение, затем промазать кончик, нацепить фимок, а затем уже залить прозрачкой, тут я в прочности не сомневаюсь, но интересует первый вариант.
Кто что думает?
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
как по мне ето лишняя головная боль, мне проще сделать подложку удлинение и тд. и тп. чем к акриловому удлинению наращивать гелевую подложку. Ради експеремента попробовать можно что бы понять будит ли акриловое удлинение в стык с гелевой подложкой держаться, но я бы тогда прежде удлинение и его торец промазала бы гелем и на 30 сек. в лампу что бы было за что гелевой подложке сцепиться, на учто бы не просто сухой акрил а дисперсионный слой был. Думаю держаться будит если не оставлять без внимания стресс.
 

primera20061

Дитя сайта:)
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE. Kos island.
Senyorita, вопрос у меня один....ты делаешь паузу и даешь время немного затвердеть акрилу????Надо подождать обязательно и когда начнет звенеть при простукивании можно заливать строительным гелем.Надо кофе выпить и покурить с клиентом))))) Я работаю миксами на себе давно-подложка,удлинение и дизайн акрилом....просушка....и перекрываю гелем! НО....гель ближе ложи к кутикуле ,чем акрил-это создаёт гелевую капсулу всему акриловому дизу! Работай аккуратно-если чтото не так-будут отслои! Я на акрил ложу --только--- строительный гель-сначала первый слой хорошо промазывая весь ноготь и торцы как буд-то,а потом горкой ещё!ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТОДА: легкое моделирование подложки и арок и лёгкий опил в конце процесса .

Добавлено через 22 минуты
Девченочки, привет! я тут опять со своими догадками :))
Вопрос следующий: какова носибельность ноготков выполненых следующим образом: ставим форму, удлинение акрилом, к нему стыкуем гелевую подложку, на подложку на дисперсионку фимо, заливаем гелем, поджимаем.
Переживаю за то, что при поджатии в месте стыка могут быть трещины и сломы - это первое, а второе, сам кончик наверное тоже подвержен слому, т.к. удлинение выполнено не на цельной подложке а на пристыкованном... Просто для такого диза мне кажется такой вариант наиболее простым и быстрым без лишних телодвижений тэкскэть, но переживаю...
Конечно лучше выполнить акриловую подложку, затем выложить удлинение, затем промазать кончик, нацепить фимок, а затем уже залить прозрачкой, тут я в прочности не сомневаюсь, но интересует первый вариант.
Кто что думает?
Лишние риски в месте контакта акрил -гель по стыку.Плюс гель трудно поджимаема да еще при условии уже существующего акрилового удлинения ....никогда такого не слышала да и считаю лишними трудностями.Вот такие мысли)

Добавлено через 42 минуты
сорри!Забыла.....после кофейной паузы перед нанесением скульптурника лучше ещё раз у кутикулы промазать бескислотным праймером-а то мало ли куда клиентка ручки успела запихнуть-в торт например)))))Но я утрирую конечно)

Добавлено через 1 час 10 минут
Senyorita, третий косяк ,я уверена, вызван испарением мономера который вступил в химреакцию с белым гелем-результат сереневого цвета, как вы догадываетесь)))))))
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
primera20061, спасибо!
Я с акрилом пока настолько медленно вожусь, что у меня звенит первое удлинение, когда я пятый палец только заканчиваю, так что он успевает просыхать до того, как я кладу скульптурный гель :))))

Вообще всем девочкам хочу сказать спасибо! У меня все получается, гелем теперь промазываю удлинение и кончик и зона кутикулы теперь как бы гелем закрывается, вобщем я эту проблему победила, отслоев практически нет :))

Что касается стыка акрила с гелем
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8628
вот очень понравился МК и на фольге действительно гелем удобней работать, мне по-крайней мере, поэтому этот вопрос и подняла, задам еще вопрос Мастеру в МК...
 

Caramia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Хмельницкий
Девченочки, привет! я тут опять со своими догадками :))
Вопрос следующий: какова носибельность ноготков выполненых следующим образом: ставим форму, удлинение акрилом, к нему стыкуем гелевую подложку, на подложку на дисперсионку фимо, заливаем гелем, поджимаем.
...........
Кто что думает?

Senyorita,, имхо, место стыка действительно становится очень уязвимым. Я тут давеча увлеклась и молоточком для отбивания мяса себе по ногтику махонула (сразу уточняю, что ногтики изначально акриловыми были)... :p Ну, и именно таким образом, чтоб не заморачиваться, решила себе гелем свободный край к акриловому удлинению восстановить. В итоге - трещинка пошла через дня 3 по стыку, а лишилась я его (гелевого кончика) абсолютно незаметно на 5-й день. :nah:
Хотя, справедливости ради, честно сразу признаюсь, что сверху я всю эту состыкованную радость не оч серьезным слоем геля перекрывала... Так что возможно, что это мой личный ляп.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня такая проблема.
Была на днях клиентка (хорошо, она меня предупредила, что у нее ногти истонченные дешевым материалом и снятием методом отдирания), нужно было снять и перенаростить. Я сняла, там ногтя нет практически. Тоньше папирусной бумаги, я даже пилкой проходиться не стала, там бафом можно было оставшийся ноготь снять. Я чуть коснулась бафом. Девочке больно, ее так жалко! Ноготь-тряпочка ярко-розовый прозрачный абсолютно. А руки красивые-красивые! Это ж надо кто-то ей так загубил, да не в том вопрос!

Я сделала гелевую подложку так:
дегидратор
бескислотный праймер IBD
IBD бондер гель 2 мин в лампе.
Сняла липкий слой (и думаю, что зря)
Сверху акрилом фрэнч коротенький, как обычно, ибо гелем классическим я не работаю сейчас, а биогель ей не хотелось.

Блин, теперь переживаю, что надо было или липкий не снимать или поверх еще слой билдера или клеар геля сделать.
Девочки,кто работает с IBD и делает гелевую подложку под акрил - подскажите, как вы делаете?
А то я рекламу дала и у меня уже запись на переделку сделанного "неудачно" (по словам клиентов) большая. Хочу всем с тряпочками-ногтями гелевю подложку сделать.
Заранее спасибо
 
Сверху