Акрил + Гель - 2

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сняла липкий слой (и думаю, что зря)
Сами ответили.

поверх еще слой билдера или клеар геля сделать.
А вот его можно бафиком пройтись.

бескислотный праймер IBD использую редко, только на влажные руки, потому что у некоторых дает отслойки...
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Я вчера сделала так:
-сняла ногти (гель)
-обезжирила,протеин бонд.
-на натуральный ноготь гель ,Кристрио,
-сняла липкий слой,прошла пилкой.
-а дальше наращивание с удлиннением (акрил)

Вот теперь боюсь что акрил от геля отойдёт.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Любознательная,я баффффиком немного по ней прохожу, на краях, если что-то лишнее есть убираю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не могли бы вы описать поэтапно-подробно, как изготавливается акриловая подложка? Вот, я подготовила натуральные ногти и покрыла их первой фазой геля (противоотслойно)... И... (как можно подробнее, пожалуйста). Именно подложка. Заранее всем спасибо (у меня кнопка не работает).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe,если делаете аквариум и предполагается мишура на весь ноготь, тогда на весь, но ооочень тонким слоем, а на кончик чуть толще. Где-то толщина бумажки, или чуть потолще должна быть подложка. А если декоративный френч, например, или растяжку, то достаточно до середины ногтя, но только если предполагается, что часть ногтя у кутикулы будет без дизайна.
 

lelik7410

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Слышала,что при наращивании акрилом,перед постановкой форм,нужно промазать свой ноготок базой. Это для предотвращения отслоев на проблемных ногтях. Но если это акрил,то праймер необходим.Так в какой момент наносить праймер,до базы или после? Если потом снимать липкий слой,праймер тоже сотрётся. Подскажите,может у кого-то есть такой опыт?
 

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
lelik7410, Праймер наносится на натуральный ноготь, что в акриле, что в геле... зачем его после???
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Дорогие форумчане, я сегодня сделала ногти хорошей знакомой, с которой много общаюсь, и сейчас понимаю, что кончики френча отвалятся через несколько дней(
я сделала ей коррекцию. был гелевый френч. спилила кончики, выпилила из геля удлинение, присобачила акриловые кончики толсто. и ничем не перекрыла, кроме интенсила( и подложки там не было!!! что теперь делать? ремени у нее мало, работает каждый день кроме выходных. как же мне стыдно(
Как вы считаете? кончики точно отвалиться должны?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения-1989, не факт. У меня гелевые "концы" акриловых ногтей держались как миленькие месяц, стилеты сантиметра 4. (дома были дети подруги, делала себе, не хотела вонять акрилом, чтобы детей не смущать).
Однако, без сомнения, лучше подложку все же делать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста... Хочу сделать дизайнерский френч на типсах (нат. цвета). Можно ли так:
- промазать базой (липкость, как я понимаю, снимать не надо?)
- акриловое удлинение
- гелевый кончик
- прозрачный гель-скульптура
- опил
- финиш
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я бы взяла типсы прозрачного цвета (может не просохнуть белый или цветной гель на типсах натурального цвета). Под дизайн нужно делать либо на прозрачных типсах, либо на прозрачной подложке. Вообще в любом случае подложка должна быть прозрачной, насколько я знаю.

Липкость с базы я не снимаю, но слышала от опытных мастеров, что можно снять липкость и забаффить.

Под удлинение на базу я бы сделала еще тонкий слой прозрачного акрила или геля.

Остальное должно прокатить:)

У меня был опыт, когда я пристраивала к гелевому удлинению акриловый кончик и наоборот, были проблемы отхождения материала по линии улыбки, но я делала без подложки, и кажется, без перекрытия! После этого опыта я без подложки и без перекрытия не делаю ничего. Я - перестраховщица, не люблю сюрпризы и скандалы :)
 
Последнее редактирование:

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
можно базу (на остаточную липкость) присыпать прозрачной акриловой пудрой, чтоб не опиливать, просушить в лампе 2 мин, у уже на эту шероховатую поверхность можно выкладывать и акрил и гель и лепку делать. Если присыпать цветными пудрами, то получится сразу цветная основа для диза, если это не френч.
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
По поводу совмещения материалов.
Примерно 1,5 года работали совмещая акриловую подложку под гелевую скульптуру(пока не научились гель поджимать) . Делали так:
1 Стандартная подготовка.
2 Обезжиривание, акриловый праймер(по вкусу кислотный или без кислотный)на место где будет акрил
3 На 1/3 ногтевого ложа акриловую подложку,поджимаем.
4 Когда все подложки были готовы ,обезжириваем нат. пластину наносим бонд ,а на него и на акриловую подложку промазываем базовым гелем, просушиваем и далее гелевая скульптура и все как по дизайну задумано.
Результат: никаких расслоений между гелем и акрилом, проверила ни одна сотня клиенток.
Но также были проблемы когда в коррекциях хотелось поменять акрил на гель, технология была такая:
1 Стандартная подготовка акриловых ногтей к коррекции,поверхность материала запилена пилкой 180 грид.
2 Обезжиривание ,гелевый бонд, база на весь ноготь,гелевая скульптура.
Результат: через некоторое время расслоения между акрилом и гелем.
Из этого я сделала вывод: что структура свежевылаженного материала и уже поношенного но запиленного разная, натуральная шероховатость акрила хорошо соединяется с гелем, а вот поношенная но запиленная все-таки слишком отливается от гелевой структуры поэтому ни и расслаиваются.
Исходя из этих наблюдений попробовала поношенный материал сначала промазать жидким шариком прозрачного акрила (время исполнения примерно 2 мин на всех 10 ногтях),расслоений в таких случаях замечено не было, но их было не много так как редко совмещаю материалы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Исходя из этих наблюдений попробовала поношенный материал сначала промазать жидким шариком прозрачного акрила...
Сначала - это когда? До чего и после чего?

А что действительно если делать на акриловые ногти коррекцию гелем, переводя клиентку на гель, после нанесения на опиленный старый акрил гель может быть расслоение старого акрила с новым гелем? Мне бы и в голову не пришло...

Подскажите, пожалуйста, какие еще есть мнения по поводу перевода клиентки с акрила на гель при коррекции? Как делаете?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Сначала - это когда? До чего и после чего?

А что действительно если делать на акриловые ногти коррекцию гелем, переводя клиентку на гель, после нанесения на опиленный старый акрил гель может быть расслоение старого акрила с новым гелем? Мне бы и в голову не пришло...

Подскажите, пожалуйста, какие еще есть мнения по поводу перевода клиентки с акрила на гель при коррекции? Как делаете?

если отслой убран и глянец тоже, то мне кажется, хоть старый хоть новый акрил с гелем сцепится намертво.
...и кроме усадки геля не вижу других подводных камней при коррекции гелем старого акрила.
 
Сверху