Акриловая лепка

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
~extradream~
Каким именно акрилом Изифло ты делаешь лепку?
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда
Привет! Разрешите к вам на форум. Очень много интересного я здесь нашла. :D
Я новичок по сравнению с вашим стажем работы и надеюсь набраться у вас опыта , хотя бы так со слов. если конечно позволите. Много ваших фото просмотрела. Потрясающе!! Особенно растяжка акрилами. У нас такие ногти - редкость, да вообще наверно не увидишь. Хочу также уметь!!!
Работаю с гелем, потихоньку осваиваю акрил, лепку . Интересную темку увидела. :shock: Для начала спрошу: отличается чем-то акрил для лепки от обычного по хим.свойствам, по прочности..??

А еще вопросик про кисти: для лепки плоская колонок годится ? или только круглой надо отжимать? Приобрела пока только круглую, но что-то мне подсказывает что лучше ребрышком плоской отжимать??

Поделитесь опытом ,пож-та :cry:
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena из коллекции пастель

`Larkin` спасибо большое :) я попробую :)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natien написал(а):
Добро пожаловать!
Сначала разреши все же начать с прописной истины. Чтобы овладеть акрилом, на него надо учиться. Можно, конечно, проконспектировать огромный фолиант под названием "Nail Club - форум". В любом случае, готовься к тому, что это очень не просто и займет много времени.
Акрил существует для моделирования, лепки, перетяжки, подфоновки.
Один тянется, другой лепится, из третьего можно и перетяжку сделать и лепку. Тут, скорее, не о прочности надо говорить, а о других свойствах акрила. Цветные (сильно пигментированные) акрилы не выкладываются непосредственно на ногтевое ложе - будет отслой. Итд, итп.
О каких именно плоских кистях ты говоришь? Кистями для геля не лепят. Существуют помимо круглых и овальные и "кошачий язычок". Круглая круглой рознь. Одна круглая для моделирования - ты ею лепить не сможешь, другая круглая с кончиком, собирающимся в острую точку - для лепки. Существуют разные техники отжимания (перфорации): закругленной, заостренной о салфетку кистью или ребрышком "кошачьего язычка". У Валери-Д есть четверка "кошачий язычок", пробуй начать с нее. Круглая Изифло 306 для лепки - намучаешься. Существует идеальная кисть NFU небольшая овальная. Вытирая о сафетку, ей можно придать и круглую и плоскую (с ребрышком) форму. Как ты поняла, всё это надо видеть. В теме "Моя последняя покупка" у нас есть фотки кистей. Правда, этой NFUшной, может быть и нет.
Удачи.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena Привет! Со старым Новым годом !!!Даже научиться -мало!!! Практика нужна!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tutuhka
Привет, мой золотой. Конечно нужна! Только сначала подучиться, получить базовую информацию. А лепку надо хотя бы увидеть, как это делается.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Привет Привет =)
Natien написал(а):
А еще вопросик про кисти: для лепки плоская колонок годится ? или только круглой надо отжимать? Приобрела пока только круглую, но что-то мне подсказывает что лучше ребрышком плоской отжимать??
Поделитесь опытом ,пож-та :cry:
для лепки рекомендую кошачий язычок
сама кисть плоская
вот, смотри на фотке маленькая кисть это для лепки...
ki.JPG

Лепестки цветка нужно отжимать с кончика на пузико кисти...
а листики режем ребрышком кисти, самым кончиком...
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
легкое косание кончиком...
делаем нарезку листика...
а потом все полученные прожилки дорабатываем, легким выглаживанием, кончиком кисти...
и разжимая каждую прожилку, к краю, ребрышком :)


да вот еще одна NFUшная 6-ка тоже очень хорошая, но она складная)

kinail.JPG
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, anitahelena, `Larkin` Спасибо огромное за советы. :D Очень полезная информация. Буду искать "кошачий язычок". Простой вариант листочков я вроде как освоила методом проб, как и сказала `Larkin` - нарезка кончиком.
`Larkin` скажи пож-та, на фото уэтих кистей есть номера? А большая для моделирования?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natien
Можно я отвечу? Черные: маленькая шестерка, большая 12 для моделирования.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
~extradream~
Тогда всё правильно. Делай так, как описала `Larkin`.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
svetik10 написал(а):
`Larkin`,а скаладная удобная кисточка?
такая же как и обычная =)

Девочки, только перед покупкой складной спрашивайте чья...
и покупайте Корейскую, т.к. Китайские внешне очень похожи...
но качество оставляет желать лучшего...
 

Princesska_Fiona

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Мне складные кисточки понравились. Очень удобные при транспортировке.В работе особой разницы не заметила :eek:
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто с Екатеринбурга: где можно купить кисти вот эти - NFU???
Или кто их распространяет???
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Девочки, скажите пож-та , нужен ли для лепки "дотс", или всю лепку можно выполнить только кистью? :eek: Заранее спасибо :p
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
`Larkin`
:shock: Где такую подставку для кистей приобрести? :eek: Хочу - умираю...
kinail.JPG
[/quote]
 
Сверху