каким образом это сделано?

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
я с той же фигней долго маялась,сейчас и правда стала побольше упиливать,рассчитываю слои цветника или гель-лака.
на случай,если ногти выйдут слишком тонкие всегда можно перекрыть ещё слоем прозрачки или биогеля
сразу по горячим следам)
А цветной обычный гель по тому же принципу покрывать? Я прикупила 30 цветов гелей, ни разу еще целиком ноготь не покрывала по типу гельлака.
На смоделированный ноготь покрывает пару раз тонким слоем и... финиш?
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu,а я вот всерьез задумалась обычных лаков накупить. Думаете, если на фон из обычного лака нанести рисунок ГЛ и закрепить тоже лаком, будет ведь держаться?

Добавлено через 4 минуты
Девочки, а вы на акрил базу нанОсите или сразу цвет на опиленный ноготь?
Я пробовала наносить полосочку у кутикулы(думала ГЛ там отслоится)- видно переход. Делала на весь ноготь, чтобы он такой гладенький был, лень было шлифовать, так ногти же еще жирнее становятся :swoon:
Зато когда ногти под покраску видишь все свои косяки при покрытии, я в ужасе какие я иногда ногти не ровные делаю... И ведь пока красить не начинаешь- не замечаешь :(
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha,Я обычными гелям стала покрывать гораздо раньше, чем появились гель-лаки. Да, два слоя на сухой смоделированный и опиленный ноготь, и покрыть финишем.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ну да,все правильно,слоями на смоделированный сухой ноготь,тут,конечно,лучше,чтоб гель был насыщенный по типу эмали и не плыл.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
про покрытие рисунка бескислотником. Нужно! полусухой кистью пройдитесь по высохшей краске. но есть одно НО. бескислотники разные . вам нужен "двухсторонний скоч":) найти и проверить легко. открываем нюхаем-пахнет мономером,отлично! Капаем на пальчик и несколько раз прижимаем-липнет?! отлично нашь вариант! полусухой кистью;) не весь ноготь а место с росписью с небольшим заступом по окончании рисунка.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А цветной обычный гель по тому же принципу покрывать? Я прикупила 30 цветов гелей, ни разу еще целиком ноготь не покрывала по типу гельлака. На смоделированный ноготь покрывает пару раз тонким слоем и... финиш?
Целая темка есть на форуме об этом, как раз я и создала)). Покрытие натуральных ногтей цветным гелем, кажется, называется, но там не только о натуральных...поищите. там все подробности.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Давченки, я обещала-я сделала))) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=962632#post962632 пока вот это видео, потом уболтаю мужа нижние капли поставим )))) с Наступающим рождеством и новым годом.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
как это сделано?
 

Вложения

  • 6cu0NQbGdVo.jpg
    6cu0NQbGdVo.jpg
    37 KB · Просмотры: 419

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
irina78, на матовом капельки или фином или топом.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
irina78,саму Катю надо спросить. там же работа подписанна. помоему это акрил. верхняя лепка шарики акрила и глянцем перекрытая
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дизайн

irina78,саму Катю надо спросить. там же работа подписанна. помоему это акрил. верхняя лепка шарики акрила и глянцем перекрытая

Юличка, а может это на незастывший акрил сеточка наложена, а потом ее снимаешь, когда он схватывается? Ну мне так кажется, а где посмотреть в галерее? Это чья красивенная работа? Я тоже хочу:swoon:


Ой я уже увидела, там и правда есть подпись, пошла в галерею загляну:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лучик, вот эта работа и её автор: http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=64182
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
getImageCATXYSGP.jpg
Подскажите , на что кладется фольга,это же переводная вроде? На топ с лс, на гель лак, на клей, на бесцветный лак, пробовала все,эффект не такой, не плотно ложится. На гель-краску?Или это не переводная?И топом перекрыть?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
gortenziya,на цветной гель с лс. Фольга разная бывает. У меня только золотой вида 4, и все по-разному отпечатываются. Перекрывать топом (я без лс использую, норм носится). Но можно и однофазником, только он толщины добавляет немного...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
gortenziya, на гель лак с липким слоем, сушите только 4 мин
а еще такой эффект дает "втирка"
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Maldiva, именно на цветной? На камуфляж или прозрачку не получится? Гель так ровно улыбкой у меня не получится, наверное((...я акрилом в основном работаю...надо будет пробовать.
marinaprus, я на гель лак пробовала.Проплешин много получается, не целиком покрывается. Может, фольга у меня такая, не очень...Пробовала сверху по новой промазывать и на места где проплешины фольгу опять, тоже не то получается, нет эффекта однородного целого слоя... А втирка, извиняюсь,- это глиттер, пыль-блестки втирать, что ли? Мне кажется,эффект не такой...
 
Сверху