Проблема с фрезером

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Так, если откинуть перегрузку, ибо раньше же я норм работала, а потом вдруг стало хуже и хуже)) мои действия не изменились)

Откинуть напряжение в сети, ибо я бы по лампочкам или еще чему нибудь чувствовала нестабильность) маленькие скачки думаю в расчет брать не стоит, техника должна же быть на них рассчитана)

Остается вариант, что что-то не так с блоком... Отправлять его смерти подобно, а новый купить нельзя так же как ручку дополнительную?))))) было бы шикарно)
Если я пойду в какой-то сервис в моем городе, то гарантию я соответственно теряю уже да?)

paradox, я наконец-то дождалась новый блок и теперь с уверенностью могу сказать - проблема изначально была в блоке)
Теперь вопрос на повестке дня: как старый отправить вам? Точнее на какой адрес и на чье имя высылать? Можно я пожалуй отправлю вам и блок и ручку старую, на профилактику так скажем)) если надо чего починить - пусть мастера починят)

Добавлено через 6 минут
paradox, Ой-ой, и еще у меня в мозгу несостыковка теперь, блок теперь 204 на 35тыс, а ручка то у меня от само-120, а он на 30тыс был... Дак чего теперь ручка может 35 выдавать? Или как? Я действительно плохо представляю))
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Можно я пожалуй отправлю вам и блок и ручку старую, на профилактику так скажем)) если надо чего починить - пусть мастера починят)
можно.
Дак чего теперь ручка может 35 выдавать? Или как? Я действительно плохо представляю))
если 120 ручка- так 30 и будет выдавать
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
paradox, Добрыи день, у меня сегодня отломилса кусок от пластмассовои штучки на аппарате, в которои ручка держитса, теперь не куда ручку поставить, а на столе боюсь оставлять лежать, упадет еше на пол... Что можно сделать? У меня camo, покупала где то год назад на eldiva
 

Дарина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Германия
Добрый вечер!!!Работаю аппаратом Рomed1020,перестал работать реверс в правую сторону,подскажите,в чем может быть причина. Все остальное функционирует исправно.Заранее благодарю за ответ.
 

Дарина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Германия
переключатель сломался скорее всего
Тогда еще спрошу..,реверс переключается одной кнопкой,положение кнопки ввверх-вращение в лев.сторону,положение вниз-вращение в правую сторону.Нейтральное положение- Standby.Если выклюатель сломан,то почему вращение есть только в левую сторону.Руки зудят раскрутить..,но боязно,а муж еще неделю будет командировке.Может стоит раскрутить и глянуть..,может пыль во всем вновата,аппарат служит мне верой и правдой уже не один год.Есть надежда,что можно починить в домашних условиях???.Если да,то подскажите,плиз,с какой стороны подступиться.Благодарю за ответ.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Если выклюатель сломан,то почему вращение есть только в левую ст
не знаю.
надо смотреть.
очень тяжело на расстоянии чинить
если хотите- отправляйте к нам, попробуем помочь
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
paradox, здравствуйте! Есть вопросик, у меня стронг 207L. У ручки давно нужно чистить щетки и менять подшипники-визжит как поросенок. Но нет сейчас никакой возможности доехать до Москвы. Можете ли мне выслать новую ручку почтой,чтоб подходила к моей машинке? Мне так проще будет. Какие ручки вы сможете предложить и что по ценам? Заранее спасибо.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
наверное, все таки не L, а A или B
мне бы еще номерок ручки.
в принципе я всем рекомендую даже заранее купить резервную ручку- и рекомендую 120ую.
она полегче, послабже и подешевле.
у неё цена всего 3500 рублей.
ну а вообще все ручки есть.
да, все ручки стронгов работают со всеми блоками- хотя, естественно, мощность и обороты не одинаковы

Добавлено через 2 минуты
Если выклюатель сломан,то почему вращение есть только в левую сторону
может, какой проводок отвалился.
переключатели иногда тоже не целиком ломаются
.Есть надежда,что можно починить в домашних условиях???.Если да,то подскажите,плиз,с какой стороны подступиться.Благодарю за ответ.
мое мнение- по любому проверить сам переключатель и пайку проводов к нему
если дома есть паяльник и тестер, можно поменять самому..
 
Последнее редактирование:

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Доброй ночи..простите,если не в ту темку сунулась..взяли котейку домой,ну он и добрался на днях до фрезера,обнаружила ручку на полу.сегодня села себе коррекцию делать,а он странно как-то работает.ручка гудит,пластмасска там отходит немного..до ногтя дотрагиваешься,вибрация сильная..раньше никогда такого не было.ручку теперь наверно по-любому менять? у меня вот такой аппарат
 

Вложения

  • a6d5fc78b0454e31118d8d2f8c032cbe.jpg
    a6d5fc78b0454e31118d8d2f8c032cbe.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 27

ksusha.077

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Тагил
paradox, здравствуйте. Я у вас покупала машинку Camo 120 в марте прошлого года. Сейчас появилась проблема. Месяц я ей не пользовалась вобще, а потом при включении не стал работать переключатель скорости,т.е. когда я включаю её, колесико крутится, а скорость не регулируется, остается одинаковой, а реверс работает. Может быть что-то включено не так, или недовключено? Или все-таки налицо поломка? До этого все было отлично. Подскажите, пожалуйста. Т.е. что при подключении педали, что без неё машинка работает на одной скорости и не увеличивает её (хотя колесико крутится).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
paradox, здравствуйте! У меня два стронга 204, скорее всего китайских (с черной мордой). Ручки к ним 102L, с серийным номером. Одна из них сегодня отказалась работать (начала дребезжать изнутри, сильно нагрелась и остановилась), у другой цанга не держит фрезу (можно зажать ее посильнее, тогда какое-то время держит, но недолго), худо-бедно можно этой ручкой работать, но вряд ли она еще долго выдержит. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
- какая резервная ручка мне подойдет? Работаю с акрилом и биогелем.
-отправляете ли в Израиль почтой, хотя бы ручку, потому что мне срочно. И если да, принимаете ли оплату Вестерном, т.к. валютной кредитки у меня нет, а также стоимость с пересылкой.
-я думаю, что в такой ситуации нужен новый аппарат полностью. В мае дочка будет в Москве и сможет купить. Для моей цели (акрил, гель, немного педикюров) какой лучше - 204 или 120?
-и подлежат ли те две ручки ремонту? Здесь у нас не берутся.
Оень жду ответа.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
не стал работать переключатель скорости
надо смотреть, ничего сказать не могу.
какая резервная ручка мне подойдет?
достаточно 120й
и подлежат ли те две ручки ремонту?
да- но вопрос цены, заранее не скажу.
в германию отослать можете?
скорее всего китайских
не факт.
если старые- может и оригинал.
И если да, принимаете ли оплату Вестерном,
да, смогу.
самая дешевая ручка будет стоить 100 евро, пересылка- увы и ах, из германии 50 евро- из россии еще дороже- а платить придется в россию.
немного кривовато, но если доверяете..
тут есть одна участница- по такой схеме отправил форте 300.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
paradox, спасибо за ответ и за информацию))) 120 ручка уже куплена в московском офисе и отправлена почтой в частном порядке. Когда буду в Москве (или дочка приедет), куплю новый фрезер 204, и те ручки смогу отдать в ремонт, если он будет рентабельным. Если нет - у меня будет новый фрезер и резервная ручка к нему.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос. Аппарат Стронг 204, в последнее время очень неприятно стала визжать ручка, будто там что-то перетёрлось, иногда от визга аж уши закладывает, иногда визжит со скрежетом. Не нагревается. Позвонила на М. Посадскую, но там сказали, что машинку придётся оставить на неделю, я не могу так надолго, у меня клиенты до конца месяца... Что это может быть с машинкой и, может, проще будет заменить ручку?
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
paradox, здравствуйте! Моему аппарату 1,5 года) Стронг 204 102. Что не подделка не уверена, т.к. покупала у нас в городе. Периодически ручка стала вибрировать. Не греется. Не падала. Фрезы меняла, результат тот же, вибрация не постоянно. Ей смерть скоро?
Заранее извеняюсь если вопрос глупый).

Машинка вот такая:

Добавлено через 7 минут
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Доброй ночи..простите,если не в ту темку сунулась..взяли котейку домой,ну он и добрался на днях до фрезера,обнаружила ручку на полу.сегодня села себе коррекцию делать,а он странно как-то работает.ручка гудит,пластмасска там отходит немного..до ногтя дотрагиваешься,вибрация сильная..раньше никогда такого не было.ручку теперь наверно по-любому менять? у меня вот такой аппарат
работать нельзя- а где чинить неизвестно

Добавлено через 46 секунд
Ей смерть скоро?
нормальный вопрос и аппарат нормальный.
на растоянии не скажу- надо смотреть, но тут лечится все

Добавлено через 2 минуты
Что это может быть с машинкой и, может, проще будет заменить ручку?
подшипники.
я всем советую купить запасную ручку за 3500- а эту таки оставить в ремонт
 
Последнее редактирование:

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
paradox, спасибо) а что смотреть? Как?:) У меня муж рукастый может сможет, или лучше не надо? Просто вы от нас далеко(((
 
Сверху