Уход за волосами

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Еще мне на конкурсе в подарок фирма арома джаз вложила капсулы с маслами для волос, их можно мешать с шампунем и кондиционером, некоторые втирать так.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
aminA, еще говорят что помогает репейное масло...я тоже делаю масочки как Foxy советует...
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
aminA, берегите себя.От сильных стрессов волосы могут и кусками повыпадать! Сейчас посоветую пропить витамины для волос, капсулы. Есть еще хорошая востанавливающая маска с овсом назыв. Нумеро. После нее волосы становятся мягче и лучше расчесываются. И завязывайте с утюжком раз в неделю это очень часто даже при мал. температуре! Максимум раз в месяц!!! Как говорил Сергей зверев: Утюжок это полный п....ц 2 раза сделаешь и волосы отпадают! Сама раньше очень увлекалась когда мой мастер был в дикрете. Когда вытягивают феном и то меньше палятся волосы! У меня вот знакомая раньше красилась вытягивалась, а сейчас 25 лет ходит лысая в парике! А вобще конечно ищите хорошего мастера! Я вот сегодня покрасилась, подстриглась и вытянулась и теперь довольня как 100 слонов! Потому как раньше меня никто не мог вытянуть ни плойкой ни феном! Ни на какие каврижки ни променяю этого мастера!!!!!!!! Лечите и берегите здоровье!
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Нюргуяна, ну вот и зря! А что за раз не вытягивает?! Это очень вредно да и волосы потом начинают выпадать! :mad: Зато в старости будет еще хуже пи....ц. Я раньше тоже этим страдала! Сколько у меня этих плоек было и средств всяких! :confused:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Есть очень хорошие утюжки фирмы Браун, стоит порядка 200 у.о., но чаще чем раз -два в неделю пользоваться не советую.
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Natalis, лучше всего покупать профес. так как они лучше по качеству и желательно чтобы можно было выставлять градусы. Максимум вобще пишут раз в месяц. Ну хотя бы раз в неделю!
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
aminA , есть очень хорошая маска: Желток, оливковое масло, чуток коньяка-ополоснули волосы, затем втираете маску-30 минут не смывать. Проверено, состояние волос улучшается. Можно сухую горчицу развести водой до консистенции сметаны, втереть в кожу головы, как только начнет посщипывать-смыть, некоторые после этого даже шампунь не используют. Но после того, как смыли эту ядреную смесь, в волосы втереть масличко-оно в ампулах продается в спецмагазинах, специально для волос. Ну и витаминчики во внутрь. Удачи!
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня сейчас тоже проблема с волосиками, в отпуске кожа головы сгорела и теперь волосы выпадают жутко.
Я поливаю на корни эсвицин - проверенная вещь, очень хорошо помогает, я им еще ресницы отращиваю))
 
  • Like
Реакции: Foxy

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Флёр, помню, сделала я такую масочку и смывала ее часа три. Думала вместа с волосами так и смою всю... При выпадающих волосах не самое полезное дело до потери пульса мыть их, а то в процессе остатки и повыдергаешь.

Хотя, некоторые говорят, что у них это нормально смывалось. У меня нет.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Foxy, Маску хорошо нужно взбить в пену, смывается хорошо. Вот белок смывается не очень. У меня мелирование-волосы суховатые, они маску впитывают( буквально всасывают в себя). А когда после нанесения маски на волосы надеть шапочку(в парикмахерских применяют), а поверх шапочки полотенце(конструкция еще та получается) -цимус! Баш на баш:ВЫ мне помогли смайлики приручить, я помогувам-маску!
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Девочки, а как смывается масло с головы??? Оно же жирное. Есть ли смысл наносить его на корни, если потом несколько раз смывать?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
у меня отлично смывается масло, маска такая как Флёр написала, смывается хорошо. а ещё я пробовала репейное масло в волосы втирать, тоже смывалось с первого раза.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Katrin, мои масла (авокадо, сладкий миндаль, кокос) смываются хорошо. Репейное хуже. Я его только добавляю к чему-то.
Маска с желтком и коньяком меня просто добила.
Думаю, смываемость не в последнюю очередь зависит и от мягкости воды. Ну и от самих масел тоже. Потому что миндаль и авокадо базовые (транспортные) масла. Их дело доносить полезности (например, эфиры) в кожу. Поэтому эти масла "легкие". А вот репейное к ним не относится. Я думаю, из-за этого оно смывается плохо.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Я репейное стала просто замешивать в бальзамы для волос, чтобы смываемость лучше была. Помогает!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а репейное масло для волос.как бальзам на душу))волосы его очень любят и если длинные волосы трудно поддаются расчёсыванию их надо слегонца смазать репейным маслом и они легко без проблем распутаются..ещё от репейного масла они растут харашо и не секутся.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня сейчас волосы секутся ужасно, не помогает вообще ничего, не знаю уже чем им помочь. :((
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, лучше всего покупать профес. так как они лучше по качеству и желательно чтобы можно было выставлять градусы. Максимум вобще пишут раз в месяц. Ну хотя бы раз в неделю!
Жабенятко, т.к. они и есть проф. утюжки, там есть разные, от очень гладкой керамики до камня, (не помню как называется камень) градусы выставляются как пожелаешь, есть поток ионов. Классная штуковина, у моей подруги такой, она часто им пользуется, я ее ругаю за это, но как не странно, волосы у нее в хорошем состоянии, плюс к этому она еще и красится.
Лично я боюсь брать себе такой, у меня тонкие волосы, предпочитаю изредка феном укладывать, но фен тоже должен быть проф., с керамической сьемной решеткой и с потоком ионов.
 
Сверху