SOS

  • Автор темы Автор темы vedette
  • Дата начала Дата начала
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
m
О сенсеи и гуру маникюрного искусства, прошу не прокляните меня равнодушием. Ибо трагедия постигла мои коготки.
Проще говоря, пару дней назад мне сделали гелевое укрепление ногтей. В очень ДАРАГООМ салоне между прочим (собственно сей факт говорит только о моей глупости:confused:). То есть покрыли мои ногтки гелем. И все было бы по фэш-шую. Если бы через часов 30 гель не слез ровненьким таким слоем вроде пленочки. Причем предварительно ногтотки сиильно "отполировали". То есть теперь они тонюсенькие и даже трогать мене больно :(((( мастер сказала что мол не переносит мой организм гЭль и мол идите нафиг. Другой мастер сказала безопеляционно что боль можно снять только повторным укреплением. НО ногти мол надо обезжирить, а единственный путь - отполировать ЕЩЁ раз. Ну я думаю это будет почти до кости :chatterbox:. Акрил не переношу к сожалению.
ИТАК ПОДСКАЖИТЕ ГОРЕМЫЧНОЙ. МОЖНО ЛИ ОБЕЗЖИРИТЬ НОГТИ ПОД ГЕЛЬ КАКИМ ЛИБО СОСТАВОМ. БЕЗ МЕХ ВОЗДЕЦЙСТВИЯ? не верю что в наш век торжества химической продукции не придумали такого средства.

Все пошла молиться чтобы скорее появился мой спаситель
 
к сожалению ,"расшершавить" ноготки (а не отпролировать!)все таки прийдется..
 
vedette, ну вообщето для того чтоб материал держался, ноток необходимо слегка зашершавить, убрать блеск с ногтевой пластины и не более. мой вам совет. найдите себе мастера на этом форуме. и пусть вам сделают наращивание. то что материал сошел, просто не все мастера умеют правильно делать укрепление ноготков гелем. если не покроте ноготок, то сростать он будет болезненно, очень ломким.
зайдите враздел ищу мастера, и дайте объявление о себе как поетнциальной клиентке.
 
vedette, сделайте био гель. там ничего ненадо шершавить, а обезжиривают просто протиранием жидкостью.
 
укрепление надо делать таким образом,чтобы запечатать торцы ногтей гелем.И количество материала на ногте должно соответствовать технологии укрепления.Наверное Вам не очень повезло с мастером...:((...Я думаю,чтобы избежать болезненых ощущений и визуального неудобства,ноготки придется укрепиь или наростить (по желанию можно не очень длинные).Это притупит боль и неприятные ощущения...Лечить такие ногти--почти бесполезно...Это лично мое мнение.:))
Желаю удачи,

vedette!!!
 
через часов 30 гель не слез ровненьким таким слоем вроде пленочки.
Этот факт говорит о том, что гель скорее всего не просушили. Окончательно заполимеризовавшийся гель мог сколоться или отторгнуться от ногтей цельным твердым! искуственным покрытием. У меня в начале карьеры был такой случай... сушила вроде все по времени, но возможно лампы были старые...
Для того, что бы повторить процедуру, не нужно сильно стачивать толщину ногтевой пластины, достаточно слегка пройтись мягким бафом (или мягкой пилочкой), обезжирить и покрыть гелем.
Если в салон Вы больше не рискнете пойти, то могу посоветовать укрепляющие лаки серии "Бельведер" (в аптеке) наносить по 3 слоя утром и вечером. Лак впитывается в ногтевую пластину, укрепляя ее и уменьшая болевые ощущения.
 
vedette, скажите,а зачем вам ногок полировали,с него же нужно снять блеск.Скорее всего он сошёл т.к. отполировали.
 
LoraS, я сейчас им не пользуюсь, так как ногти то нарощеные :-), а девочкам просто рекомендую. Но специально для тебя завтра попробую купить. Жди :-)
 
Ksu, Я сама тож не пользуюсь, просто для наглядности увидеть хотелось. Клиентам, которые снимают ногти "чтоб отдохнули", рекомендовать буду;) Если у нас, конечно продается такой лак:)
 
Ksu,
Если не купишь и не будет фотки, то помести, пожалуйста, данные о том, какая фирма выпускает этот лак.
 
bednaializa, в ближайшей аптеке нет, буду поискать :-)
Фирма "belveder" (с английским не очень, могу не совсем правильно написать). А уже в рамках этой фирмы лаков штук 15! Каждый своего цвета (прозрачный, матово-белый, матово-розовый...) Бутылочки маленькие трехгранные.
 
bednaializa, они вот ак выглядят. Разных цветов флаконы.
Belweder_Lak_Baza_Lavanda.gif
19486.jpg
Belweder_Raslaivanie_Vit_C.gif
 
Назад
Сверху