Arctic ice.Мастер -класс гелем.

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
при постановке форм вы пользуетесь палочками? и поджимаете ли подложку?
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Использую палочки. Подложку не поджимаю ,так-как подложку делаю укрепляющим IBD, он тоненько ложится и мягенький.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
А перед выкладкой камуфляжа подложку обезжириваете и немного опиливаете?
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Снимаю липкий, чуть-чуть запиливаю в стрессе и удлинении.
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Витраж наносим на кончик, жмакаем через пленку.... опиливаем и потом прорисовка?А фото с белым гелем где?Нет ни слова описания,ни фото... то ли во вмятины белый гель наносить...то ли весь свободный край им покрывать и какой белый гель..? И никто ни слова не спрашивает?Спасибо огромное за МК, но как-то недоделан, потом какая-то реклама закрывает все фото...постоянно щелкаешь чтоб фото увеличить, а реклама все фото закрывает...неудобно.Если можно, напишите про белый гель...как его наносить ?
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
А вы подклеиваете по шаблон железки??
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
И фото готовых ногтей тоже неудачное. Там вроде жемчужин стоит что-то.........Это капли под гелем или жемчуг??? Опишите работу поподробнее, присоединяюсь к Беленькой.
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки,это мой дебют на Нейлклабе. До этого пару лет была читателем)
Все недоработки учту.
Фото с белым гелем есть. Оно почему-то не открывается.
.... Под шаблон подклеиваю железки. Хаотично наносим в мятины белый софт-вайт(он быстрее сохнет и с ним меньше проблем). Перекраваем прозрачкой оставшиеся вмятины- в лампу. Запил . На финиш с липким слоем крепим жемчужные полусферы и стразики.
Не могу справится со светом. Все работы засвечиваются. Вот такая у меня прблема.
Все вопросы по поводу зажимов ,пожалуйста,в личку.)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Мозанна, спасибо за МК-у меня все открывается.А белый софт-вайт-это IBD-шный гель-скульптурный?Скульптурой перекрываете только свободный край?Прорисовку белой краской делаете?
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
mariya-raduga
Cофт-вайт - Янг-нейлc " Snow" , Витраж ideia vetro ( на глаз) намешан на основе скульптуры Irisk, перекрываю укрепляющим Ibd немного заходя на ногтевое ложе.
Поджимаю на скульптуре. Прорисовка белой акриловой краской . Финиш с липким слоем Тrina, на него ставим украшения и в лампу. Все хорошо полимиризуем ,дожидаемся когда остынет финиш. Что-бы не мутнел блеск. Снимаем липкость .
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
по поводу того, что фото засвечивается - какой у вас фотоаппарат? может ИСО большое стоит?
 

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за беспокойство),фотик Сanon Eos 550D. Я уже разузнавала о своей проблеме. Мне нужен или софт-бокс или дополнительный обьектив.
В помещение ,где я работаю недостаточно дневного света. Фотографирую под вытяжкой .Вообщем надо поработать над этим вопросом.)
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Спасибо вам за ответ, все поняла по поводу белого геля. Если можно учесть пожелания, то хотелось бы чтобы фото сразу крупными были...листай и смотри. А то увеличивать, нажимать туда-сюда не то что бы лень, а не очень удобно. Спасибо еще раз и с боевым крещением!
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
Мозанна,если на объективе есть макросъемка - не забывайте включать ее, а также вспышку. При этом лампу дневного света я отключаю.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
У меня тоже часто такое бывает с фотиком, никак не могу принаровиться к нему то засвечивает, то как то не четко видно, вроде бы стоит автонастройка и макросъемка включается автоматически, но все равно что-то не то!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Снимаю липкий, чуть-чуть запиливаю в стрессе и удлинении.
А какой пилочкой запиливаете подложку?

Добавлено через 2 минуты
Все хорошо полимиризуем ,дожидаемся когда остынет финиш. Что-бы не мутнел блеск. Снимаем липкость .
Сколько по времени нужно ждать чтобы остыл финиш (у меня как раз бывает проблемка с помутнением: она то есть, то нет)? И чем Вы снимаете липкость? Забыла сказать: чудесные ногтики получились, жаль не получается увеличить и рассмотреть окончательный вид их...

Еще вопрос: при окончательном зажиме вы клееночку подкладываете чтоб зажим не пачкать? И где Вы покупали такой зелененький зажимчик?
 
Последнее редактирование:

Мозанна

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Inessa_D Спасибо!!))

piskouskie ..именно в этой работе - формирую камуфляжем.

Liebe обычной пилочкой 100\100, только не прилаживаюсь (очень легенько)..
Чтобы остыл финиш - минуты две, думаю ,будет достаточно, так как всегда проверяю пальчиком до полного остывания....Липкость снимаю спиртом..
Про клеенку Вы угадали) для дольшей работы прищепочки, защищаю ее клееночкой. Зеленый зажимчик... случайно попался в посылке. Обычно так приходят все прозрачные.

Добавлено через 5 минут
Забыла добавить.... Огромное Спасибо !!!)
 
Последнее редактирование:
Сверху