3D гель, золотые руки Екатерины Агапэ и немного гелевой краски)

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Работа выполнена 3D гелем
Цвет №19 Капля воды
http://crazyqueen.ru/gelevaya-sistema/222032
Создано это золотыми руками Екатерины Агапэ
Моделирование и дизайн выполнены 3D гелем
Темные прожилки - акриловая краска.

WnK0RlBMEeU.jpg


kd6vCIRLfu8.jpg
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Это просто фото))) фиг тебе а не МК)))
это Катя давно сделала а я только положила)
МК будет другой и позже)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Королева интригует:)-(она по другому не может)будем ждать.А здесь лепка акрил?или все-тки гель?:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Лепка Катерины- это всегда что то с чем то!! Я тащуся от нее и от ее суперенских дизайнов! МКашку, плиз!
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
в три ночи мне сказали, цитирую..

моделирование и дизайн 3D гель (с)

лично я понятия не имею что это значит, но звучит так словно у нас тридешечка и для моделирования подходит)
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Темные прожилки - акриловая краска.
Гель краска. Или чёрный гель.... :)

Добавлено через 1 минуту
Королева интригует:)-(она по другому не может)будем ждать.А здесь лепка акрил?или все-тки гель?:cool::cool::cool:
Спасибо большое! ;) Это всё твёрдый гель. :) Я бы не назвала это лепкой, скорее это просто объёмный дизайн. ;)

Добавлено через 2 минуты
и для моделирования подходит)
Подходит! ;) :D

Добавлено через 5 минут
"Rattlesnake". Скоростной салонный дизайн и моделирование. Работа выполнена твёрдыми матовыми гелями CrazyQueen.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
всем бодрого времени суток)) сегодня получила посылочку от крэйзиков и хочу поделиться впечатлениями о* 3д-геле и кисточке для лепки ))) я не Екатерина Агапэ, и руки далеко не золотые)))) но вклинюсь с впечатлениями о лепке 3д гелем)))
в целом мне понравилось)) про кисть кратко - хорошая, держит носик, оставляет на геле красивые рисочки, удобная)))
гель тоже понравился...конечно, отличается от акрила))) т.к. я не училась лепке гелем (только акрилу один уровень))), то методом проб и ошибок сделала то,что сделала))) в отличии от акрила,неоч удобно доставать из баночки)) я использовала зубочистку,смоченню в спирте)))сушить каждый уровень лепесточков долго, то я фиксировала по минутке)) сохнет полностью за 2-3 минуты, липкости нет))) в лепке пластичный, поддатливый, долго держи форму, отпечатки кисти не пропадают долго - первый раз телепалась, делала все долго,а рисочки еще на геле))) мои любимые "тыкалки дотсом" немного сложнее,чем в акриле,т.к. дотс постоянно надо смачивать в сирте или жидкости для снятия лс,иначе гель тянется за ним))) в общем буду рада,если кто-то поделится своими знаниями))) пока толстовато и без прорисовок и мишуры,но это первый раз)))) лепила,что в голову пришло и вспомнила))) :)





и вопросы (тайно надеюсь,что Екатерина мне подскажет) )))
- гель нужно перемешивать перед работой?
- чем все-таки удобнее доставать гель из баночки?
- чем лучше смачивать кисть и как с ней обращаться,чтобы сберечь?
- нужно ли чим-то перекрывать е3д-гель?
- его можно наносить на финиш? или нужно на матовую (забиную) поверхность? (я делала на матовую)

вроде всё...)))))) заранее спасибо!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блин Кош как ты среднюю типсу с красным делала?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Valenta, это литьё красное на весь типс, потом матовым топом перекрыла, сняла липкость, нанесло ровно 3дгель (на красном толстенько, а под бантиком тоненько) и прижала сверху сеткой,чуть сдвинув её,чтобы было лучше видно красный, просушила, лишний рельеф забафила, жесткой щеткой убрала пыль и перекрала финишем без лс (только красный, остальные не перекрывала) )))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
и вопросы (тайно надеюсь,что Екатерина мне подскажет) )))
- гель нужно перемешивать перед работой?
- чем все-таки удобнее доставать гель из баночки?
- чем лучше смачивать кисть и как с ней обращаться,чтобы сберечь?
- нужно ли чим-то перекрывать е3д-гель?
- его можно наносить на финиш? или нужно на матовую (забиную) поверхность? (я делала на матовую)

вроде всё...)))))) заранее спасибо!
:) Ни в коем случае не перемешивать! Отодвинте то, что блестит в сторонку и берите то, что матовое, поглубже. Похоже на нугу в конфете Марс! ;)
Доставать апельсиновой палочкой, топориком или мастихином, есть у Крейзиков, очень красивая палочка с камушком.
Смачивать ж. для снятия липкости в ней же и промывать или в спирте. Во время и после работы прокручивать кисть о салфетку. так кончик будет всегда в порядке и остренький.
3Д ничем не перекрывается, носится месяц без проблем, не скалывается, не меняет цвет, но можно и перекрыть, если так по дизайну задумано. ;) Мне милее матовость, в 3Д геле это большаааая редкость! ;)
Я леплю по финишу, никакой грязи, всё чисто и аккуратно. Ничего не бафлю.

Добавлено через 3 минуты
Byanka-mama,)))) очень лестно и позитивно, спасибо! :) Уверена, ваши ручки умеют не менее моего! ;) А ещё, очень скоро будет курс по твёрдым гелям, в Крези-скул! ;) Рады будем, если вы присоединитесь к нам! :)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
mariya-raduga, сетка обычная из магазина ткани - типо жесткого фатина или москитной)))) фольгу печатала на глоссеми от е.ми в три участка, у меня только красный есть,на него отлично вся моя фольга печатается
Вечером постараюсь фотку кинуть сетки)))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
подскажите, насколько ваши 3D гели плотно окрашены?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ovkantro, у нас теперь 2 палитры 3д
первая на сайте все цвета плотно окрашены

вторая 4 цвета витражные
 
Сверху