3 ноября лечу в Тайланд!

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, спасибо за кучу подробной инфы, только что-то сомнения меня берут по поводу столь низких цен, какой смыл врать моей знакомой, собственно? А она только прилетела, может дело в раных местах Тайланда? Как у нас - в москве одни цены, в урюпинске - другие... Но я лично всегда готовлюсь по максимуму на цены, лучше так, чем приехать на отдых и считать копейки, на то он и отдых, чтобы не морочиться!))) :p Ну конечно ещё вопрос у кого какой бюджет, мы долго готовились и собирали деньги...


Не берите экскурсии у гидов
Никогда у гидов ничего не покупали, особенно у наших, русских, кошмарная переплата выходит, и билеты и отель бронировали сами, очень друзья советывали не связываться с чартерами, хотя раньше только ими в загранку летали.

И! Торговаться нужно! они тебе цену набирают на калькуляторе - ты стираешь и набираешь вполовину меньше, отсюда и пляшете и приходите к консенсусу.
Спасибо, буду иметь в виду!!!


а там реально все на этих мопедах передвигаются?
подруга брала машину на прокат, советовала взять страховку обязательно, ну и тук-туки повсеместно, с моей точки зрения на них обязательно надо покататься (ну или для тех кто не водит)


апрель, она у своих поспрашивает и я отпишусь.
спасибо большое, очень буду признательна!!!
Если есть ещё какие-либо секреты или тонкости в прибывании в Тайланде, поделитесь! СПАСИБО :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
апрель, я еще и ayumi отвечала тоже:) Просто вашу цитату выделила:) Ответила вам обеим. Ну если они жила в каком-нить дорогущем отеле за 2300 в сутки и ходила по дорогим ресторанам пафосным, тогда конечно, можно и в 300 тыщ на 2 недели не уложиться.
ayumi, своих пляжей там нет:) Это просто кусок общего пляжа, на котором стоят "их" шезлонги.
На Пхукете подороже, он немного городского типа, Самуи - деревня:) можно в парео по улицам ходить:)
Нормальная трешка First House, просто и ничего лишнего:) Мне на Чавенге песочек понравился: мелкий,как мука и приятно ходить по нему, на Ламае песок крупный, но все равно классный:)
Наш последний бюджет в Тай на 3 недели: 16000 отель, 60 билеты до Бкк (брали дорого, никогда не попадаем на дешевые билеты:)), 18-20 (точно не помню) внутренний перелет до Самуи (парадокс, но до Пхукета из Бкк можно и за 3500 на рыло улететь, а на Самуи всегда дорого, хотя лететь одинаково по времени), 35 тыщ прожить, покататься. покушать, особо ни в чем себе не отказывая (без шопинга), на Самуи шопиться негде, только сувениры.

подруга брала машину на прокат, советовала взять страховку обязательно
машину не брали, но ни разу не слышала от народа, что кто-то брал страховку:) Тук-туки да, но не самый лучший вид транспорта:) По островам ездят такие машины с кузовом и скамейками, большие джипы, это местные автобусы, за 40-60 бат уехать можно куда угодно в компании с тайцами:)
Насчет "дешево"... Это от человека зависит, многих пугают, что не берите резаные фрукты с лотков, не пейте воду из-под крана, не ешьте с макашниц и в местных заведениях для местных... отравитесь и т.п. Мы прекрасно ели, пили, все вкусно и готовят прямо при тебе. а где еще можно попробовать местную еду, как не у местных? Уж не в итальянском ли ресторане?:) коих там множество..
ayumi, Обязательно на Самуи зайдите в австралийское кафе, мимо не пройдете, там телики висят и постоянно спортивные передачи показывают, там потрясающие завтраки и вообще, слоновьи порции, много не берите, а то знаем, как от жадности ква-ква:) Очень вкусный там фиш энд чипс, больше нигде такого не ела, суп из мяса с овощами, стейки потрясающие, очень советую.. Но оно на Ламае, прям смотайтесь:) Еще там говорят. где-то есть такое кафе, где можно заплатить 180 бат и жрать тигровые креветки сколько влезет и всякие морепродукты, но работает оно всего 3 часа, и очереди там нехилые. Мы не особые любители халявы, поэтому туда не пошли:)
Кожаные вещи лучше покупать в магазинах, не на пляже:) мимо не пройдете, магазин видно сразу, только они много не скидывают, нам за 3 кошелька скинули 200 бат. На F как-то называются. В больших маркетах такие отделы дороже, на улицах если отдел найдете - подешевле.

Секреты.. да никаких особых секретов нет, фотографировать тайцев, по-моему, можно только с их разрешения, не ругаться в публичных местах, хотя они уже привыкли:) пиво идти пить по улице - нонсенс, так делают только русские и немцы:) Фрукты лучше покупать на рынке, дешевле, чем на лотках прям на улицах, это если хочется еще дешевле. Арбузики там прям чудесные, манго, хотя манго в Китае вкуснее гораздо, после китайских манго тайские показались совсем безвкусными))) Ешьте все, дуриан на любителя, я покупала уже очищенный на пробу, гадость редкостная, кто-то на форуме Винского написал очень правильную весчь про дуриан: сидишь на помойке и ешь клубнику :p Еще что интересно, спрашивайте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
х
У рублей невыгодный курс, 1:1 их, конечно, никто менять не будет, берите доллары крупными купюрами.

С пластиковой карточки 1:1 меняли, но нужно снимать сумму побольше тк комиссия одинаковая, что с 1000 бат, что 10000 тысяч, а на долларах потеряли больше 5000 тысяч.
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну если они жила в каком-нить дорогущем отеле за 2300 в сутки и ходила по дорогим ресторанам пафосным, тогда конечно, можно и в 300 тыщ на 2 недели не уложиться.
Предлагаю закрыть по этому поводу дискуссии, на месте уже все сами проверим, точно никаких пафосных мест она не посещала, у неё нет таких возможностей. :009: В любом случае спасибо за инфу, все себе распечалала, возьму с собой :D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
апрель, да пожалста:) проверяйте, мне скрывать нечего))
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
все уже начиталась, изучила. наверно просто неделюку доработаю да полечу:))))))))а в чем может возникнуть форс-мажор?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, да да я тоже удивилась окуда там 1800 р на двоих?) я отдыхала с парнем на о Ко Куд так там в среднем счет 500р на двоих.учитывая что кроме их рестика нет ничего в близи 2км
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ayumi, не будет никаких форс-мажоров, они у нас в головах:) Летите и наслаждайтесь отдыхом, морем, солнцем..
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
rybka, очень точно все описала!!!подтверждаю, что цены там копеечные и я была в разных местах тайланда!!! правда, мы один раз в бангкоке поели за 3 тыс руб в пафосном ресторане, но это мы только прилетели, были ошалевшие- вот нас и развели))))
не советую брать с собой шампуни и всякую такую лабуду....все будет в отеле! на крайняк там на каждом углу есть их сетевой магаз "севен элевен", к котором все можно купить!
мы летали дикарями, страна чудесная, после тая вообще больше никуда не хотим!это болезнь прям какая-то, тайский синдром))
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ayumi, друзья наши с понедельника отдыхают на пхукете, вот сегодня письмо получила от них, может пригодится информация:

"Тут жарища - прогноз врет. Вчера был дождик на 20 минут:)
На море волны, сегодня не купались, так немного попрыгали на них. Я только с рынка приехал накупил фруктов полный рюкзак, киллограммов пять всякой всячины, обошлось в 500 бат. Пока ехал чуть не обгорел, солнце жарит пипец!"


Ещё писал про перелет, но я не знаю на сколько это будет Вам интересно.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
апрель, вот кстати про "обгорел". Мы первые 2-3 дня пользуемся кремом с фактором защиты 50, пока шкурка не привыкнет, это вам не Краснодар.)))))
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, спасибки, это я уже слышала, что там и при облачности можно сгореть!!!

Добавлено через 1 час 44 минуты
Сегодняшние фотки от друзей. Пхукет



 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прилетели, впечатлений масса, поесть в кафешках стоило в среднем от 400 до 900 за двоих без алкоголя. По пафасным местам не ходили. Спасибо всем откликнувшимся :)
 
Сверху